Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Подписано финансовое соглашение между Россией и Европой «Регион Балтийского моря»
Автор: MONMOON в 10/02/2018 07:10:00 (1042 прочтений)


Европейская Комиссия, Российская Федерация и Германия подписали финансовое соглашение Программы трансграничного сотрудничества «Регион Балтийского моря». Европейская Комиссия и Россия выделили по 4,4 млн евро каждая для финансирования проектов в России, что укрепит сотрудничество в Балтийском регионе и поможет найти совместные решения для преодоления общих вызовов. Орган управления Программы располагается в Германии.

Далее...



Эти средства на общую сумму в 8,8 млн евро дополняют 263,8 млн евро, которые были выделены в бюджет Программы трансграничного сотрудничества «Регион Балтийского моря» из Европейского фонда регионального развития. Восемь государств-членов ЕС (Дания, Германия, Латвия, Литва, Польша, Финляндия, Швеция и Эстония), Россия и Норвегия сотрудничают в рамках Программы, чтобы регион Балтийского моря стал более инновационным, доступным и устойчивым. Говоря об успехе предыдущих программ, член Европейской Комиссии по региональной политике Корина Крету отметила: «Уже более 25 лет наши программы приграничного и трансграничного сотрудничества предоставляют странам ЕС и их соседям возможности для совместной работы в целях повышения благосостояния в их регионах, защиты окружающей среды и повышения качества жизни всех граждан».

Финансирование в рамках Программы «Регион Балтийского моря» предусмотрено по четырем тематическим направлениям: содействие инновациям; управление природными ресурсами; устойчивый транспорт; и поддержка Стратегии ЕС в отношении Балтийского региона. Порядка 24 организаций — партнеров по 15 проектам, которые были одобрены в ходе второго конкурса проектов, ждали подписания этого финансового соглашения. Наиболее интересными для них направлениями являются развитие инновационного потенциала и управление природными ресурсами. Большая часть организаций — партнеров расположена в Санкт-Петербурге, Калининграде, Пскове, Петрозаводске и Гатчине. В данный момент продолжается прием заявок в рамках третьего конкурса проектов, который будет открыт до 9 апреля 2018 года.

«Регион Балтийского моря — наше общее достояние — сталкивается с такими вызовами, как сохранение морской экосистемы, развитие хорошего транспортного сообщения и борьба с изменением климата. Они также определяют и наши задачи. За короткий промежуток времени Европейский Союз и Россия подписали несколько программ Приграничного сотрудничества, в том числе недавно с участием Польши и Литвы, которые теперь дополнены программой «Регион Балтийского моря». Это доказывает, что и в непростые времена ЕС и Россия могут и готовы сотрудничать в тех сферах, где их интересы совпадают», — сказал Маркус Эдерер, посол Европейского Союза в Российской Федерации.

eeas.europa.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости