Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: В Нарве уличные театры сами пришли к зрителям
Автор: calipso в 13/06/2018 07:20:00 (1700 прочтений)


Фото © SPUTNIK / ЕВГЕНИЙ АШИХМИН

Карнавальным шествием по речному променаду в Нарве открылся международный фестиваль уличного театрального искусства, передает Sputnik Эстония

Далее...



В первый день фестиваля, 12 июня, помимо шествия актеров из 14 стран, включая Эстонию, Финляндию, Россию, Великобританию, Бразилию и Австралию, нарвский театр "Королевский жираф" и артист Петербургского театра эстрады Артем Малков показали представление на Ратушной площади.


Перед выступлением © SPUTNIK / ЕВГЕНИЙ АШИХМИН

Затем сценой для участников фестиваля стал расположенный на берегу пограничной реки Нарвы арт-клуб Ro-Ro.

На открытых пространствах

"Этот фестиваль организовали необычные люди, которые свой талант выражают на необычной сцене — на улицах, на других открытых пространствах. Актеры таких театров сами идут к зрителям", — сказал журналисту Sputnik Эстония руководитель арт-клуба Ro-Ro, меценат Роман Бойко.


Карнавальное шествие © SPUTNIK / ЕВГЕНИЙ АШИХМИН

По его мнению, к таким необычным театрам относится и нарвский "Королевский жираф". Предприниматель и меценат также считает, что признанием творческих успехов этого театра под руководством нарвитянина Стаса Варкки стало проведение 12-13 июня в приграничном городе международного фестиваля поклонников сценического искусства.

Обмен опытом

Как сообщил Стас Варкки, главным организатором фестиваля является австралиец Дан Рэнвик. Руководитель "Королевского жирафа" также пояснил, что два фестивальных дня в Нарве будут посвящены не только карнавальным шествиям и постановкам спектаклей на открытом воздухе. В рамках дружеского общения представители актерских школ из разных стран обменяются опытом.

По словам Варкки, среди поддержавших этот фестиваль инстанций — Министерство культуры и эстонский фонд "Капитал культуры".


Юные зрители тоже вовлекаются в действие © SPUTNIK / ЕВГЕНИЙ АШИХМИН

Российский актер Артем Малков в разговоре с журналистом подчеркнул, что отличие уличного театра от классического — импровизация, клоунада и активное общение со зрителями. Актеры играют настолько близко к "залу", что порой сами зрители становятся участниками действия.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости