Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
573 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Лидеры нарвских центристов оказались под прицелом КаПо
Автор: calipso в 09/08/2018 07:10:00 (2675 прочтений)


В среду, 8 августа, сотрудники Полиции безопасности (КаПо) в рамках расследования уголовного дела о коррупции провели следственные действия - в том числе обыски и допросы - в отношении местных видных муниципальных политиков из фракции Центристской партии городского собрания.

Далее...



Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова сказала, что никто задержан не был, а официальные подозрения, возможно, будут предъявлены завтра.

"До тех пор назвать фамилии я не могу", - отметила она.

В то же время она подтвердила, что уголовное дело, о котором идет речь, касается коррупции.

Согласно подозрению, члены Нарвского городского собрания не дистанцировались от голосования на сессиях, в ходе которых решались вопросы о бесплатном отчуждении имущества, находящегося в распоряжении связанных с городом коммерческих объединений или вопросы о финансировании этих организаций.

Подозреваемые политики, согласно версии КаПо, входят в советы муниципальных фирм и при принятии решений у них произошел конфликт интересов

По имеющейся информации, в число лиц, в отношении которых проводились следственные мероприятия, вошли председатель фракции Центристской партии Алексей Воронов, зампреды горсобрания Елена Пахомова и Лариса Оленина, а также депутат Алексей Мяги.

По состоянию на 19:00 у всех них мобильные телефоны были выключены.

Не исключено, что круг подозреваемых лиц может расшириться.

Из-за данной ситуации вечером в среду не состоялось и заседание правления Нарвского горсобрания, на котором должна была утверждаться повестка дня очередной сессии представительного органа.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости