Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
96 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9722

Лесник, anatol, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : ФОТО: Качество питания в школьных столовых Нарвы
Автор: calipso в 12/02/2019 07:40:00 (11136 прочтений)


В редакцию портала SETI.ee обратилась учащаяся одной из школ Нарвы и поделилась своим мнением о неприемлемом качестве еды в школьной столовой.

Далее...



Со слов девушки, в предоставляемом питании постоянно попадаются посторонние предметы - волосы, мусор, насекомые и т.д., сама пища выглядит неопрятно, а персонал столовой не всегда соблюдает санитарные нормы, например, накладывает еду руками без перчаток.

«В школьной столовой творится треш, честно. Кормят ужасно, когда заходишь в столовую, теряется аппетит», - делится школьница своими впечатлениями.




Также были приложены несколько фотографий, на которых, по словам нашей читательницы, запечатлены блюда предлагаемые в школьной столовой.

Питание настолько неприемлемо, по мнению учащихся, что даже была создана группа, где ученики делятся фотографиями школьных блюд и того, что в них попадается.

Мы бы хотели попросить наших читателей у которых дети посещают школы Нарвы или же, кто сам еще обучается в образовательном учреждении, прокомментировать данную статью и поделиться, действительно ли все так печально с питанием предоставляемым в школьных столовых.






















Группа в соцсети созданная инициативными школьниками



0
Seti
 SETI.ee (26)
Страница: 1-20 21-40 
Prost
Отправлено: 11/02/2019 18:13  Обновлено: 11/02/2019 18:13
Дата регистрации: 11/01/2017
Из:
Сообщений: 49
Так пусть и наведут сначала порядок в столовой
Gulia
Отправлено: 11/02/2019 18:33  Обновлено: 11/02/2019 18:33
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 114
А интересно, все ли школы города кормит небезызвестная Маня-групп, или они поделены между двумя фирмами, чтобы не было явного монополиста? Есть ли у школ возможность разорвать договор с фирмой, предоставляющей ненадлежащее питание?
anjonja
Отправлено: 11/02/2019 18:36  Обновлено: 11/02/2019 18:37
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 254
Так и есть. Мой сын говорит, что кормят невкусно, а раньше было лучше. Я так поняла, что поменялась фирма привозящая питание? Сказал, что порции очень маленькие и дети таскают булку с хлебом. Несколько раз вытаскивал волосы из тарелки
MissIriska
Отправлено: 11/02/2019 18:39  Обновлено: 11/02/2019 18:39
Дата регистрации: 02/03/2010
Из:
Сообщений: 3
Узнаю питание в Нарвском Языковом лицее. Это реально трэш.
Prost
Отправлено: 11/02/2019 19:01  Обновлено: 11/02/2019 19:01
Дата регистрации: 11/01/2017
Из:
Сообщений: 49
Не думаю что привозят с волосами и мошками ,скорее всего это уже школьная грязь .
Marri
Отправлено: 11/02/2019 19:26  Обновлено: 11/02/2019 20:21
Дата регистрации: 13/02/2010
Из:
Сообщений: 0
Тоже узнаю Языковой лицей. Ребенок вообще отказался есть в школе, весь день ходит голодный, приходится с собой давать питание.
tok
Отправлено: 11/02/2019 20:04  Обновлено: 11/02/2019 20:04
Дата регистрации: 22/12/2006
Из:
Сообщений: 2
нашу школу кормит tes+.так очень много жалоб.но толку нет.
jurec
Отправлено: 11/02/2019 20:37  Обновлено: 11/02/2019 20:37
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 194
А где же все были когда происходило объединение школьных столовых !!!!
Поделюсь секретом, что идёт война между tes+ , mann grupp и школьными столовыми.
Две фирмы не могут поделить между собой все школы, на другом языке"деньги".
Школьные столовые хотят вернуть себе питание в школьные столовые, чтобы все наладить , но им не дают, и они подкидывают все в еду, пытаясь доказать,что только возвращением еды в школьные столовые станет самым лучшим и безопасным вариантом ( и это правда ) ведь меньше концов, есть с кого спросить .
Посмотрите по фото , все "подкидыш" не приготовленные, они свеженьких и просто покинутые, чтобы вы родители подняли шумиху, стали думать головой, и отстояли бы школьное питание !!!
А меню кстати для детей составляет Таллинн. К нашим поварам претензий быть не может!!!!!
lga
Отправлено: 11/02/2019 22:32  Обновлено: 11/02/2019 22:32
Дата регистрации: 07/07/2005
Из:
Сообщений: 0
Система питания языкового лицея в целом ужасна. Гимназистов, насколько знаю, кормят по талонам, они вынуждены стоять в очереди по 7-10 минут, а на еду остается 5 минут. Нет талона-нет еды. Отдельная перемена для питания гимназистов тоже отсутствует.
Если дети задержались в столовой и опоздали на урок-получают замечание. В целом все сидят друг на друге, мест не хватает и очень душно. Еда- вообще отдельная история. И мухи, и волосы, и вообще не пойми что в порциях можно найти. Грустно становится за детей.
Prost
Отправлено: 11/02/2019 22:48  Обновлено: 11/02/2019 22:48
Дата регистрации: 11/01/2017
Из:
Сообщений: 49
Полностью согласна .в столовке работают свиньи которые не понимают что обслуживают детей !!!!!может быть эти фирмы и готовят на Любителя но так срать детям ни кто не станет !!! Обидно за детей что ходят голодные и видят это свинство
zuuzik
Отправлено: 12/02/2019 00:16  Обновлено: 12/02/2019 00:16
Дата регистрации: 21/04/2015
Из:
Сообщений: 101
lga,
Эта система уже много лет работает в НВТЦ(талоны/карты, очереди и тд). Про качество еды, конечно, да..отдельная тема. Печалька, что так халатно к этому отнрсятся
eltsik
Отправлено: 12/02/2019 05:26  Обновлено: 12/02/2019 05:26
Дата регистрации: 13/03/2013
Из:
Сообщений: 1
В Солдинской гимназии с питанием такая беда, дети по 5-7 часов голодные или на переменах бегают в ближайшие магазины.
Gulia
Отправлено: 12/02/2019 08:30  Обновлено: 12/02/2019 08:32
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 114
Работники столовой только раскладывают пищу по тарелкам, "ноги " этого питания не из школьных столовых растут. Вспоминается приют для старушек в фильме "Двенадцать стульев" и мордастые "сироты", в нём обедающие. Хочется пригласить госпожу мэра в течение месяца обедать в школьной столовой, чтобы по-настоящему осознать, чем обедают дети каждый день и нужно ли что-то менять.
Sheriff
Отправлено: 12/02/2019 09:16  Обновлено: 12/02/2019 09:16
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 357
Черви не могут выжить при варке, попадают в еду после готовки.
LeRoy
Отправлено: 12/02/2019 12:17  Обновлено: 12/02/2019 12:17
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 916
Дохлые черви, думаю, тоже есть не особо приятно.
Prost
Отправлено: 12/02/2019 14:21  Обновлено: 12/02/2019 14:21
Дата регистрации: 11/01/2017
Из:
Сообщений: 49
Кто то нормально насобирал насекомых ,на весь учебный год хватит
Gulia
Отправлено: 12/02/2019 17:55  Обновлено: 12/02/2019 17:55
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 114
Цитата:
.в столовке работают свиньи

Цитата:
Кто то нормально насобирал насекомых

Цитата:
Так пусть и наведут сначала порядок в столовой

А что у нас Prost так старается? Все его комментарии, как припев, одинаковые. Кто заказал эту музыку? И почему только две фирмы делят в сфере школьного питания пальму первенства, кто детей хуже накормит? Если у нас мэр - директор школы, может имеет смысл внести новшества в школьное питание и усилить контроль?
julzik
Отправлено: 12/02/2019 19:26  Обновлено: 12/02/2019 19:26
Дата регистрации: 19/03/2005
Из: narva
Сообщений: 127
С этого учебного года три фирмы....
Дети валят на работников столовой...
Работники столовой - на детей....
Мусор попасть в еду может на любой ступени- что-то от неаккуратных поваров,что-то от неаккуратных работников,кто раздаёт еду,что-то и сами дети неплохо натрясут ...
А что же родители???
А родителям самим не судьба сходить и
посмотреть своими глазами?
У них есть на это законное право!!!
А писать тут- ни к чему не приведёт...кто-то просто будет остальных провоцировать ,кто-то то поддерживать...
Prost
Отправлено: 12/02/2019 21:36  Обновлено: 12/02/2019 21:36
Дата регистрации: 11/01/2017
Из:
Сообщений: 49
Музыку написали авторы статьи !а вы на подпевке.мои дети тоже учатся в школе и в столовую не ходят ! Я не оправдываю фирму которая готовит.да по фото это не вкусно и абсолютно не детское меню Но то что на фото постоянные волосы это уже как то не очень правдиво .Сегодня были новые фото опять же с волосами и живностью.после вчерашней статьи я думаю должны были сдувать все пылинки !
Gulia
Отправлено: 12/02/2019 23:19  Обновлено: 12/02/2019 23:25
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 114
Не стоит предлагать детям не посещать столовую, приём пищи должен быть, а вот проверять плохо работающих взрослых почаще и без предупреждения было бы неплохо. И расторгать договора с теми, кто не хочет нормально работать. На улучшении питания в школьных столовых можно заработать авторитет, а можно его и потерять. А пока что это питание называется Голубая Вода в переводе на английский.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо