Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
818 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11310

Лесник, Kuzina, Рыжий, oZzz, Kristin6ch, gerd, Sheriff, andrei2000, Germann, zuuzik, Томка, zamoro4ka, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : ”Это просто стыдоба!” Дети напрасно дожидались поздно вечером автобуса в Нарве, а в фирме ATKO только разводят руками
Автор: calipso в 18/02/2019 07:40:00 (3859 прочтений)


Фото: Станислав Беляков

Нарвитянин Станислав Беляков с большим возмущением рассказал о том, как поздно вечером 17 февраля он и другие потенциальные пассажиры автобуса №8 так и не смогли его дождаться, так как он сломался, а вывести на линию другой, на замену, фирма ATKO не удосужилась.

Далее...



В числе прочих на остановке пришлось полчаса мерзнуть 10-летней девочке, чтобы в итоге добраться на другой конец города при помощи Станислава и такси. Возможно, Нарвская горуправа оштрафует автобусную фирму.




”Да, ребята, это, конечно, уже край!”

Приведем публикацию Станислава Белякова в полном объеме.

”В воскресенье вечером подошёл на автобусную остановку, чтобы уехать с Кренгольма на Пяхклимяэ, рассказывает нарвитянин. — Там уже стояли две девочки (одна из них совсем маленькая) и молодой человек.

Ребята ждали автобус, который должен был подъехать в 20:45 к остановке Jäähall. Когда на часах было уже 20:50, одна из девочек сама нашла телефон диспетчера автобусной фирмы ATKO и поинтересовалась когда, наконец, прибудет автобус. Ей ответили, что данная линия сегодня не обслуживается и ближайших рейсов не предвидится.

То есть единственная линия номер 8, которая более или менее ходит по выходным дням, не обслуживает горожан? Серьезно?! Я не выдержал, смотря на замёрзшие лица и руки стоящих людей, и сам позвонил в диспетчерскую прояснить ситуацию. На мой вопрос, где автобус, почему люди вынуждены на холоде его ждать, ответили так же: ”Данная линия не обслуживается сегодня, автобус сломался!” На следующий мой вопрос, ”а что, в городе только один автобус остался?!”, мне сказали, шутя: ”Видимо да!”.

Затем я спросил, а что делать детям в пронизывающий насквозь ветер на улице? И мне сказали: ”Ничем помочь не могу”.

Не выдержав всей этой ситуации мне пришлось вызвать Taxify, чтобы хоть как-то доставить ребят к максимально удобной для всех точки. Выяснилось, что и молодой человек и девочки направлялись в район „Темпо”, а мне нужно было к „Призме”. Решили, что доедем до Astri Keskus, и там уже будет всем более или менее удобно дойти до нужного места.

К этому моменту девочка, лет десяти, простояла на остановке уже 30 минут!




Символично, что в ходе разговора с молодым человеком, который вместе с нами не дождался автобуса, и выяснилось, что он представлял Нарву на международном уровне, рассказывая о перспективах Нарвы, как культурной столицы Европы и рекламировал аудитории, сколько здесь можно найти плюсов и как тут все удобно устроено!

Также я позвонил на круглосуточный телефон Нарвской Городской Управы и задал те же вопросы, однако, ответ был один: ”Это частная компания и мы ничего не можем на данный момент поделать, я запишу ваше обращение и передам завтра в управу”.

Да, ребята, это конечно уже край! Не найти замену сломавшемуся автобусу, не проехаться на служебной машине, чтобы известить ожидающих о том, что автобуса не будет, развести руками и сказать, что ничего поделать не можем. Это просто стыдоба, это ужаснейшее отношение к горожанам, подрастающему поколению. Это просто ещё раз подчеркивает то, какие люди стоят во главе города и насколько им глубоко наплевать…”

”Это совершенно неприемлемо!”

На данный момент получить комментарии от ATKO Delfi не удалось.

Между тем, в Нарвской городской управе уже ведется расследование того, как такое могло произойти, что на линию не был выведен другой автобус, на замену сломавшемуся.

Вице-мэр Нарвы по вопросам городского хозяйства Алексей Евграфов сообщил, что, по договору с Нарвой, у ATKO должно быть всегда наготове два резервных автобуса, готовых заменить вышедшие из строя.

”То, что произошло, совершенно неприемлемо! Сейчас мы выясняем все обстоятельства, и, возможно, фирма будет наказана за произошедшее штрафом”, — сказал Евграфов.

”Согласно полученным разъяснениям ATKO, резервный автобус в тот момент был задействован, чтобы вывезти людей из нарвских садоводческих товариществ. Работавший на той линии автобус, съехал со скользкой дороги.




Отмечу, что поддержание порядка на том участке трассы, где это произошло, не является обязанностью города — это не наша административная территория. Открытым остается вопрос, почему не был задействован для замены №8 второй резервный автобус. Также выясняем, почему людей, напрасно ждавших на остановках, не проинформировали”, — уверил вице-мэр, добавив, что после выяснения всех деталей, управа примет решение.



Про автобус, съехавший со скользской дороги в садовых товариществах, SETI.ee писали в этой новости.

0
Seti
 SETI.ee (21)
Страница: 1-20 21-40 
1941
Отправлено: 18/02/2019 15:43  Обновлено: 18/02/2019 15:43
Дата регистрации: 23/04/2017
Из:
Сообщений: 159
Да эту фирму АТКО давно надо санно. тряпкой гнать с Нарвы.
saitek
Отправлено: 18/02/2019 15:54  Обновлено: 18/02/2019 15:54
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 283
Надо спросить с того, кто ответственен за появления этой фирмы в Нарве. А то только обещает и ролики про "руку москвы" перед выборами снимает. Кстати перекресток на Раквере (сколько там аварий было?) так же его детище.
Sheriff
Отправлено: 18/02/2019 16:57  Обновлено: 18/02/2019 16:58
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 492
Пользователь активен!
Читаю Станислава, как какой то истерический бред. Какие все стали нежные, что пол часа на улице оказались апокалипсисом.
Знаете, Станислав, жизнь сложная штука, и в ней бывают форсмажорные обстоятельства и это надо учитывать, что единственный спасительный автобус может и не приехать, от этого вы не умрете и власть из за вашей истерии не изменится.
В статье написано, что начато крутое разбирательство по вашей жалобе, видимо разберуться, скоре всего все силы дежурных фирмы были брошены на съехавший в садах автобус.
Да да так бывает: вас бросили из за более важных дел. Форсмажер однако.
Ezeni
Отправлено: 18/02/2019 17:52  Обновлено: 18/02/2019 17:52
Дата регистрации: 11/07/2007
Из:
Сообщений: 26
Такое уже было и не раз, мне приходилось и по часу ждать автобуса на остановке зимой у Калда, а ехать надо было до садов Мебельщик. Такая же ситуация была, пришлось идти пешком домой в девять вечера. Тоже лет 10 или 11 мне было. Всякое бывает, хорошо мужик помог ребятам.
Prost
Отправлено: 18/02/2019 19:07  Обновлено: 18/02/2019 19:07
Дата регистрации: 11/01/2017
Из:
Сообщений: 60
Дебилы а не Атко ! И не какая это не истерика!!!!! Раз положено городскому транспорту работать по правилам и расписанию значит надо придерживаться !!!!!и опять же пострадали Дети
Sheriff
Отправлено: 18/02/2019 19:13  Обновлено: 18/02/2019 19:13
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 492
Пользователь активен!
Согласен, проблемы есть, у кого их не бывает. Это должно решаться согласно договору и штрафов.
В статье же описано: как будто люди пол часа были в воде в северном море, а проплывавшие мимо чиновники отвечали им "видимо да".
borter67
Отправлено: 18/02/2019 19:21  Обновлено: 18/02/2019 19:25
Штрафник
Дата регистрации: 10/04/2004
Из: Нарва
Сообщений: 39
Это вы уважаемый Sheriff бред пишите.Наверно представитель фирмы)Во первых дети мерзли в такое позднее время.И как они по вашему добрались бы домой? Красавчик.Всякое бывает это без проблем.Пофигизм нарвский. Правильно что написал.Не может фирма относится к своим обязанностям как надо,значит нечего держать такую.А то, как всегда, везде разом коллапс)).Сломались все,значит отправляй микрик за свой счет.За копейку удавятся,да еще выслушаешь всякое.А человек молодец,детей за свой счет отвез.А фирме не стыдно? Гоп.стоп Нарва все как всегда и объяснения все те же)).
LeRoy
Отправлено: 18/02/2019 19:23  Обновлено: 18/02/2019 19:24
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1209
Sheriff, вчера был уроганный ветер. Я замёрз, пока от Астри до Фамы дошел. Не стоит защищать автобусную фирму, они полностью неправы. И терпеть такой бардак и входить в положение тоже не нужно - иначе бардак никогда не прекратится.
1941
Отправлено: 18/02/2019 19:51  Обновлено: 18/02/2019 19:51
Дата регистрации: 23/04/2017
Из:
Сообщений: 159
Рука руку моет!...
1941
Отправлено: 18/02/2019 19:54  Обновлено: 18/02/2019 19:54
Дата регистрации: 23/04/2017
Из:
Сообщений: 159
Гнать их, и еще раз угнать с нашей Нарвы!
Sheriff
Отправлено: 18/02/2019 20:04  Обновлено: 18/02/2019 20:04
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 492
Пользователь активен!
Уважаемый Лерой, во первых одеваться надо по погоде, я сам изнежился, машина, магазины и т.д. понимаю.
Во вторых я фирму не защищаю, тем более я к фирме, к чиновникам и т.д. не имею никакого отношения, я простой горожанин, который смотрит не одностороне на проблемы, как минимум надо выслушать вторую сторону.
В третьих (держитесь уважаемый Лерой) проблемы надо решать, я согласен, и озвучивать их надо, но не в том ключе, в котором превратился сайт seti.ee, газета Город какая то прости господи, одна безнадега, депрессия, корупция и т.д. , а вы между прочим тоже формируете общественое мнение. Ответы властей выгледят долее адекватными чем коменты.
Если видите только плохое в жизни, это ваши проблемы, не надо это навязывать обществу так как это выглядет на сетях. Побольше конструктивизма и позитива если хотите здоровое общество.
Рыжий
Отправлено: 18/02/2019 20:06  Обновлено: 18/02/2019 20:06
Дата регистрации: 03/06/2006
Из:
Сообщений: 126
Пользователь активен!
Резерв должен быть. А они экономят на резерве.
Вот вам и результат.
Annna777
Отправлено: 18/02/2019 20:11  Обновлено: 18/02/2019 20:11
Дата регистрации: 26/07/2011
Из:
Сообщений: 70
Детей жалко. Почему дети своим родителям не позвонили?
eek4
Отправлено: 18/02/2019 20:16  Обновлено: 18/02/2019 20:18
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 194
Как то не пришел вовремя автобус Нарва-Псков ,отправляющийся в 5,20 утра.А люди ехали в Тарту по врачам,записавшись на прием за несколько месяцев.На улице - 10 ,вокзал в виде остановки .После звонка диспетчеру в п.Ору выясняется,что автобус сломался и будут искать другой.Он пришел в 6,30 в Нарву,с опозданием на 1,10 .Так за полтора часа ожидания народ примерз к остановке .До коле Нарва будет без автовокзала,причем работающего от первого до последнего автобуса ?
1941
Отправлено: 18/02/2019 20:28  Обновлено: 18/02/2019 20:28
Дата регистрации: 23/04/2017
Из:
Сообщений: 159
Вот и думайте кого выбирать на выборах!?...Чтоб такого бордака небыло.А то сидят одни и те же которые ни чего не делают только бла бла бла.
EEK
Отправлено: 18/02/2019 20:41  Обновлено: 18/02/2019 20:44
Дата регистрации: 03/01/2007
Из: ENSV
Сообщений: 543
К хорошему привыкаешь быстро. В Таллине привык к тому что бы автобус отъезжает вовремя. Нарушения графика с которым я сталкивался, это когда резко выпадает снег и дорогу не успевают расчистить. Хоть в Таллине есть выделенные трассы общественного транспорта, но есть линии которые традиционно попадают в пробку.

Так вот. Первый раз столкнулся с АТКО, когда ждал автобуса, автобуса нет. 5 минут, 10 минут. У меня паника. Звоню диспетчеру. Тот заявляет, автобус в рейсе, маршрут не отменён. А его нет!
Перезванивают. Говорят, ничего страшного автобус всего лишь опаздывает на 15 минут!!!
Помню как водителя темптранс дручили за опоздание на конечную остановку. А там расстояния то и маршрут будет сложнее.
Второй раз столкнулся с АТКО когда расписания на остановке и на сайте peatus.ee не совпадал. Диспетчер тогда вообще заявил автобусы едут по совершенно третьему расписанию. И это спустя ТРИ недели после внесения в расписания изменений! Хотя по закону об общественном транспорте они должны были предоставить этот план за две недели до изменения в Maanteeamet, который размещает это расписание на peatus.ee
Как же не вспомнить Нарва буссивеод. Не помню таких косяков за ними.
julzik
Отправлено: 18/02/2019 23:18  Обновлено: 18/02/2019 23:18
Дата регистрации: 19/03/2005
Из: narva
Сообщений: 166
Тоже интересует вопрос- почему ,если есть контрольные остановки с прописанным временем- водители игнорируют этот факт...? Очень часто ,особенно,если автобус полупустой,едут по маршруту с превышением времени? Т.е.люди приходят на остановку,а автобус уже проехал...
Ещё есть информация,что автобус в район Петерристи вечерний рейс запросто может не придти,как и в этом случае...а что такого-то ездят на нём человек пять....а на такси туда не поедешь...
Так пустите маленький автобус...
Взяли на себя обязательства- выполняйте....
budnja
Отправлено: 19/02/2019 02:44  Обновлено: 19/02/2019 02:44
Дата регистрации: 28/04/2007
Из:
Сообщений: 15
По расписанию в 20.44...Вчера ехал от астри, так 8 на три минуты раньше пришла. В вечернее время бабульки не выходят из дома и автобус раньше мог приехать.А девочки могут и час стоят на улице с подружкой и ничего с ними не случиться. и чтобы мороз 18 числа был - нонсенс, на кренгольме все таяло до 1 часа ночи
Танкист
Отправлено: 19/02/2019 10:13  Обновлено: 19/02/2019 10:13
Дата регистрации: 30/04/2011
Из:
Сообщений: 341
Кто в АТКО такой умный отписался что рейса не было потому что автобус завалился в кувет в садах Рябинка.Господа автобус то завалился днём а не было мар. 8 в 20.45.Эта фирма постоянно нарушает договор экономят деньги водителю который находится в резерве нужно платить а они это делать не хотят вот вам и бардак.Разогнать всё руководство и только тогда будет порядок.Вспомните как чётко работала фирма Буссивеод.
addo
Отправлено: 19/02/2019 17:06  Обновлено: 19/02/2019 17:06
Дата регистрации: 07/11/2013
Из:
Сообщений: 21
ATKO конечно не оправдываю.Накосячили,это понятно.У меня другой вопрос.А где родители этих девочек?Ужрамши спали?9 вечера,маленькие девочки одни,автобуса нет.Папашка с мамашкой забили на них,а добрый дядя такси вызвал.А если бы дядя был не добрый?Вот о чём должна голова болеть,а то пришёл автобус,не пришёл.Печальный случай в районе катка уже забыли?Прежде надо родителей наказывать,за то,что отпускают детей и не заботятся, как их ребёнок вернётся домой.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости