Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11152

calipso, eek4, h0stage, Honour, MissIriska, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Нарва против фашизма! - наши не сдаются!
Автор: LeRoy в 01/05/2005 11:26:51 (3276 прочтений)



Продолжаем публикации на тему, всколыхнувшую весь город. Сегодня к нам пришло письмо:

"Здравствуйте!
Встреча активистов Русской партии с представителями префектуры полиции 29.04.2005 прошла в тёплой и дружеской обстановке. Обе стороны нашли полное взаимопонимание, которое и отразили в подписанном совместно официальном протоколе в 21 час 40 минут. Всё торжество мероприятия было зафиксировано в присутствии высших полицейских чинов и, дабы оставить след в истории, на видео. Претензий друг к другу ни одна сторона не высказала, что позволило Нарвскому отделению Русской партии повторить акцию "Нарва против фашизма" в субботу 30.04.2005. Сегодня было вывешено около 2000 разноцветных ленточек. Поддержку нарвитянам подтвердили наши соседи в Силламяэ, Кохтла-Ярве и Йыхви.

NB!
Объявляется конкурс на лучший эскиз партийных наград под условными названиями:

1. Медаль "С боевым крещением" - вручается за первое приглашение в полицию.
2. Орден "Трёх протоколов" - вручается за соответствующее количество составленных полицейских протоколов.
3. Колокол "За идейную стойкость " - вручается за первое судебное дело
Эскизы принимаются до 01.06.2005

Первые возможные номинанты:

На медаль - все участники акции "Нарва против фашизма".

На орден - Елена Зиолковска и Геннадий Афанасьев - имеют по два полицейских протокола: первый - за возложение цветов к памятнику воинам ВОВ 02.10.2004 (акция "Нет войне памятникам") второй - 29.04.2005 за строительство "Дороги памяти" из ленточек (акция "Нарва против фашизма")

На колокол - ждём-с последователей...

Список открыт для всех желающих.


С уважением,

Геннадий Афанасьев
Нарва, Эстония"












0
Seti
 SETI.ee (67)
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
LeRoy
Отправлено: 30/04/2005 22:01  Обновлено: 30/04/2005 22:01
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1031
Бабку в центре узнаете?
Lestat
Отправлено: 30/04/2005 22:02  Обновлено: 30/04/2005 22:02
Дата регистрации: 02/02/2005
Из:
Сообщений: -1
АААААААААААААААААААААААААААААААА
ПАСТАНОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЕНТОЧКИ ТО САМИ ТАК УЛОЖИЛИ....В ВИДЕ ЭСТОНСКОГО ФЛАГА.....ПАСТАНОВА!!!!!!!!
LeRoy
Отправлено: 30/04/2005 22:03  Обновлено: 30/04/2005 22:03
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1031
А ты чему так обрадовался?
Кстати фотка символична: если Эстония не изменит свою политику, то сама окажется там же, где и ленточки.
Lestat
Отправлено: 30/04/2005 22:07  Обновлено: 30/04/2005 22:07
Дата регистрации: 02/02/2005
Из:
Сообщений: -1
Эстония давно там... По одной простой причине..
Свободу получили ..а опыта нет..
Как Ленин получил Власть..а потом не знал что сней делать...Революция это одно...а Править это Другое..

Ленточки вешать одно...а за Права бороться в горсобрании это другое...
JackieChan
Отправлено: 30/04/2005 22:11  Обновлено: 30/04/2005 22:11
Дата регистрации: 17/01/2004
Из: Estonia, Narva
Сообщений: -1
Анекдот в тему:

В роддоме одновременно рожали эстонка, немка и русская, пришло время детей забирать, а они не поймут чей где лежит. Ну немка быстро сообразила, вбегает в палату, руку поднимает:"Хай Гитлер!"Сразу же один ребенок руку поднимает в ответ:"Зиг хаиль..."Ну подошла немка, забрала своего, за ней сразу же русская подошла, взяла другого и уходит. Эстонка ей:"А почемуу ви дууумаетэ, что это именно вааш ребенок? А русская и говорит:"Да потому что, когда немка сказала "Хай Гитлер" мой ребенок кулачки сжал, а ваш обосрался..."
LeRoy
Отправлено: 30/04/2005 22:11  Обновлено: 30/04/2005 22:11
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1031
Ага! а не вешать, не бороться, а только разводить демогогию - это третье.
ASPRONET
Отправлено: 30/04/2005 22:14  Обновлено: 30/04/2005 22:14
Дата регистрации: 28/10/2004
Из: Narva-City
Сообщений: 2
Как сегодня по улице было приятно гулять, всмысле ленточки опять повесли, а то их опять сняли г**ы, я таже видел как туристов по шоссе возили и показывали эту акцию
Gorqn
Отправлено: 30/04/2005 23:13  Обновлено: 30/04/2005 23:13
Дата регистрации: 21/04/2005
Из:
Сообщений: -1
ЕТО игра такая одни повесят,другие должны все снять до полуночи.
Juzik
Отправлено: 30/04/2005 23:50  Обновлено: 30/04/2005 23:50
Дата регистрации: 17/01/2005
Из: Я здесь, я там, я всегда -=NarVaCiTy=-
Сообщений: -1
Видел утром как проходит акция,при себе было парочка ленточек,которые привязал возле бывшего молокозавода...
vo2olk
Отправлено: 01/05/2005 01:20  Обновлено: 01/05/2005 01:20
Дата регистрации: 06/12/2004
Из:
Сообщений: -1
Повесил ленточку-устонови растяжку
DANNY
Отправлено: 01/05/2005 03:17  Обновлено: 01/05/2005 03:17
Дата регистрации: 27/06/2004
Из:
Сообщений: -1
Ленточки - хорошо. Политика - плохо. Политик с ленточкой - хороший идиот.
Делать рекламу на святом празднике - верх кощунства.
Вывод - ленточки оставить, политика - убрать, ему место в дурдоме.
P.S. А я еще собирался было за него голосовать, думал, хоть что-то новое в Нарве появится, хотя на радикальные меры не надеялся. Но после такого письма с "партийными наградами" - нет уж, увольте.
Кстати, администрация, как это вы позволили открыто пропагандировать призыв к сопротивлению полиции и прямому нарушению закона???
Впрочем, мой коммент наверняка будет удален - он не соответствует партийной линии Seti. К тому же, я открыто назвал политика идиотом.(Уважаемая администрация, если вам так не понравится это слово, замените его на звездочки ***. Прецендент оскорблениям в "прямом эфире" уже давно создан - депутат назвал народ быдлом)
Dominator
Отправлено: 01/05/2005 03:34  Обновлено: 01/05/2005 03:34
Штрафник
Дата регистрации: 08/03/2005
Из: Южнее Северного Полюса
Сообщений: -1
Странно,РУССКАЯ партия,а гражд.РОССИИ и "иностранцев" не берут???Или по эст.закону не имеют права...
Gagarin
Отправлено: 01/05/2005 08:30  Обновлено: 01/05/2005 08:30
Дата регистрации: 21/06/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Так и случилось ... (((

Афанасьев превратил всю акцию в Фарс: медали, колокола, протоколы, лжегерои, партия, веселый конкурс конкурс, юморные статьи (как эта). Большинство участников вполне искренне повелись на серьезность антифашистского лозунга, и что мы видим? Следующий этап у Русской партии, как оказалось - цирк. Глазами автора статьи после ее прочтения самое мягкое слово, которым можно охарактеризовать тех, кто вязал ленточки - электорат, самое грубое, но более подходящее называть не буду, догадываетесь.
По-моему, это очень низко - играть на памяти, на беде и на скорби.
А ленточки ... Ленточки - это чувства людей, это отношение к этой самой памяти, к героям и к истории. Но никак не к Русской партии, как хотел бы видеть Афанасьев с подругой.
Мне так кажется.
P.S. Скажу только еще - что мне не нравится в самой акции. Как мне кажется - такие мероприятия должны показывать персональное отношение горожан - т.е. один голос - один человек - одна ленточка. А когда народ хвастается сотней или десятком повязанных лент, то пропадает персонализация мнений, теряется объективность мнений, количество лент перестает реально показывать отношение горожан к лозунгу акции.
jalik
Отправлено: 01/05/2005 10:27  Обновлено: 01/05/2005 10:27
Дата регистрации: 24/06/2004
Из:
Сообщений: 0
SETI- рупор русской партии или наоборот показываете,недалёкость её руководителей? Что за чушь с наградами? расшифровали бы за какие провинности надо попасть в полицию,и посудиться, что бы стать орденоносцем?
ot6elnik
Отправлено: 01/05/2005 11:46  Обновлено: 01/05/2005 11:46
Дата регистрации: 08/04/2005
Из:
Сообщений: -1
****Кстати фотка символична: если Эстония не изменит свою политику, то сама окажется там же, где и ленточки.

Какие золотые слова!
jovi
Отправлено: 01/05/2005 12:34  Обновлено: 01/05/2005 12:34
Дата регистрации: 13/05/2004
Из: Narva-Jõesuu
Сообщений: -1
Поражает г-н Афанасьев. Сам придумал награды, и сам же себя награждает!

Цитата:
Первые возможные номинанты:
На орден - Елена Зиолковска и Геннадий Афанасьев


Но на колокол (судебное дело по-афанасьевски) он идти, по-видимому, не собирается:

Цитата:
На колокол - ждём-с последователей...


Жаль, что очень много последователей нашлось среди молодого поколения читателей сети.ее, разгорячённого весенним спермотоксикозом. Будьте осторожны, а то получите колокол за разжигание национальной или какой другой розни

LeRoy
Отправлено: 01/05/2005 13:19  Обновлено: 01/05/2005 13:23
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1031
Ну вы даете! Вы еще Seti под каток пустИте!
Объясняю свое отношение к происходящему:
Для чего нужны политики? По моему, для того, чтобы помогать обществу, людям. В Нарве сложилась ситуация, когда на день Победы ветеранов не пускают к памятнику погибшим. Что делает народ? Ничего не делает! Куча криков и ноль действий. Но все же появились люди, которые смогли сплотить нарвитян, благодаря которым Нарва не упала в грязь лицом, благодаря которым мы все-таки смогли почтить ветеранов. Лично я могу их за это только уважать! Что после этого делает народ? Кто-то участвует в акции (таких слава Богу большинство), кто-то начинает визжать про политику, рекламу и срезают ленточки. То ли их коробит, что это сделала "не та" партия, то ли они сами за возрождение фашизма, я не знаю. Факт в том, что хорошее дело обильно поливается грязью. Теперь, что касается эскизов для наград: любому нормальному человеку понятно, что это юмор. За свою акцию команда Афанасьева теперь преследуется властями и полицией, то же самое ожидает и половину города (якобы нарушивших общественный порядок), мне кажется именно это он хотел сказать.
Народ, своими визгами вы только роскалываете русскую общину, потокая возрождению фашизма в Эстонии. Надеюсь, никто не будет возражать, что это сейчас происходит? Не играйте на руку фашикам. Наша сила в том, что мы вместе.

P.S. Очень жаль, что seti превращаются в подобие "Нарвской газеты" - арену визгливых политиканов. Не хотел я этого.
OraNge
Отправлено: 01/05/2005 14:10  Обновлено: 01/05/2005 14:10
Дата регистрации: 12/03/2005
Из:
Сообщений: -1
Интересное название топика.. а "наши"-то кто?:)
DANNY
Отправлено: 01/05/2005 14:25  Обновлено: 01/05/2005 14:25
Дата регистрации: 27/06/2004
Из:
Сообщений: -1
OraNge - пять с плюсом!
LeRoy
Отправлено: 01/05/2005 15:42  Обновлено: 01/05/2005 15:44
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1031
Наши, это антифашисты, это большинство нормальных людей этого сайта. На твой вопрос ответил? Ответь и ты на мой. По возможности трезво и без эмоций. Кто отдает распоряжение в Хеакоррастус "очистить" город? Что, город от этого стал грязным и мрачным? Что, из города исчезли настоящие свалки из мусора и Хеакоррастусу больше нечем заняться? Кто "покупает" и напаивает малолеток из эстонской гимназии для "очистки"? Кто катает малявы в полицию на активистов? Кто выдает разрешение на проведение праздника Европы на памятнике 9 мая?
Теперь сам вопрос: ты действительно не видешь или просто не хочешь видеть, что происходит в Нарве?
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости