Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
180 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Нетрезвые российские дачники на квадроцикле покуражились на границе РФ с Эстонией
Автор: MONMOON в 19/08/2019 07:30:00 (1826 прочтений)


Двое нетрезвых дачников на квадроцикле, уходя от погони, причинили ущерб оборудованию на российско-эстонской границе.

Далее...



Инцидент произошел в июле в пограничной зоне Кингисеппского района, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.




В ходе предварительного разбирательства установлено, что двое граждан РФ, дачники 1961 и 1971 года рождения, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, двигались на квадроцикле вдоль пограничной зоны. Законное требование пограничного наряда об остановке и предъявлении документов мужчины проигнорировали, увеличили скорость и попытались скрыться в ближайшей лесополосе.

"При этом по неизвестным причинам водитель вышеуказанного транспортного средства сорвал с крепления два специальных технических средства охраны государственной границы", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, похитителей задержали. Документов на транспортное средство, а также удостоверяющих личность при них не было. Пропуск, дающий право нахождения в погранзоне, также отсутствовал.

Сообщается, что задержанных передали сотрудникам ГИБДД для медицинского освидетельствования. Водитель квадроцикла вел себя агрессивно, от проверки отказался. В связи с этим его передали полиции.




В результате в отношении дачников возбудили три административных дела по статьям "нарушение пограничного режима", "невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" и "управление транспортным средством водителем, не имеющим права", а также уголовное дело о краже в крупном размере.

Кингисеппский район Ленинградской области РФ на западе граничит с Эстонией.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости