Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : На российских таможнях начнут по-новому проверять багаж
Автор: MONMOON в 25/08/2019 06:50:00 (2244 прочтений)



С 19 августа в России вступают в силу новые правила фитосанитарного контроля, из-за которых на нескольких таможенных пунктах начнут проверять наличие цветов и фруктов в багаже и ручной клади. Соответствующее постановление правительства опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Далее...



Согласно правилам, вес перевозимых фруктов, овощей, семян и других продуктов растительного происхождения не должен превышать 5 кг. Кроме того, ввозить на территорию РФ можно будет не более трех букетов цветов, в каждом из которых может быть максимум 15 цветков.




В противном случае пассажир должен предъявить фитосанитарный сертификат. При его отсутствии продукция будет изыматься, отправляться обратно или уничтожаться.

О принятом решении таможня проинформирует через единую систему межведомственного электронного взаимодействия Россельхознадзор, пишет ТАСС.

Ограничения будут действовать также в отношении ананасов, авокадо, томатов, капусты, картофеля, орехов, елок, веток хвойных деревьев и других.

Правила провоза ужесточаются на всех видах транспорта, включая водный, авиа-, железнодорожный и автомобильный.

В июле ситуацию с провозом цветов и овощей прояснили в Россельхознадзоре. Ведомство отметило, что никакого ужесточения правил нет, и ограничения действуют уже давно. Новое постановление принято с целью гармонизации российского законодательства с законодательством ЕАЭС.




iz.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости