Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мэр Нарвы Алексей Евграфов о проигрыше: обидно — да, больно — да. Надеюсь, проекты не останутся на бумаге
Автор: calipso в 29/08/2019 07:20:00 (2023 прочтений)


В среду жюри выбрало "Культурную столицу Европы 2024" — победителем стал город Тарту. Команда "Нарва 2024" под руководством Ильмара Раага долго и со скрипом шла к этому титулу, но проиграла. RusDelfi попросил мэра Нарвы Алексея Евграфова рассказать, почему у них не получилось и что будет дальше.

Далее...



Сложно сказать, почему не получилось. По оценке жюри, никогда не было таких сильных конкурентов. Они приняли решение только перед самым началом пресс-конференции. Справедливости ради, Тарту готовился к участию в этой программе с 2007 года, когда студенческий город проиграл Таллину. У них опыта было больше, а у нас времени меньше.




Обидно — да. Больно — да. Но поражение, есть поражение.

У нас была сильная культурная стратегия. Несколько инвесторов под заявку готовы были вкладывать деньги в различные проекты. Много поступило идей от горожан. Это тоже играло важную роль в заявке.

Я надеюсь, что проекты не останутся на бумаге. Главное, почему мы участвовали — нужно начать движение. Если можно так сказать — сделать ”хайп” вокруг города. Это было бы отличным посылом к тому, что Нарва должна развиваться, постоянно расти. Мы, конечно, должны продолжать, пробовать реализовать задумки и проекты, которые будут интересным нашим жителям.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости