Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Притча о том, как достичь чего угодно в жизни
Автор: MONMOON в 01/10/2019 07:00:00 (878 прочтений)


Лодочник помогал путешественнику переправляться на противоположный берег. Когда он сел в лодку, то обратил внимание на вёсла: они были исписаны какими-то словами. Одной весло призывало думать, а второе — действовать.

Путешественник заинтересовался вёслами и решил спросить у лодочника, зачем ему нужно было исписывать их.

Тот улыбнулся и сказал:

Далее...



- Смотри, я сейчас пытаюсь грести и лишь веслом «думай».

От таких действий лодка начала делать вращательные движения, но оставалась на месте без особой инициативы двигаться вперёд.




Лодочник продолжил:

- Бывали такие моменты, когда я много размышлял. Мне хотелось думать и строить планы на будущее. Мне казалось, я уже достигаю огромных высот, когда на самом деле с таким подходом я лишь кружился на одном месте, не знаю, куда себя деть.

Тогда лодочник отпустил первое весло и принялся за работу вторым «делай». Лодка снова начала пошатываться, но в другую сторону, оставаясь также на том самом месте.

- Бывали такие случаи, когда мне хотелось крайностей, и я предпочитал отключать мозг и начинать просто, тупо и слепо действовать. У меня не было планов, я ничего не придумывал и не пытался контролировать: это были просто безумные действия. На все это уходило ещё больше сил, и моя энергия иссякала все быстрее с каждым движением. Но итог был один — я оставался на одном месте и не мог найти способ сдвинуться хоть на метр. Тогда мне пришла идея написать эти слова на своих вёслах, чтобы каждый раз, когда я брал в руки хоть одно из них, я понимал, что дело будет продвигаться дальше, если использовать поочередно ум и силу. Только при таком раскладе позиций возможно добраться туда, куда желает сердце.


russpil.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости