Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В октябре в приграничную реку Нарва выпустят 5000 мальков осетра
Автор: CaneCorso в 08/10/2019 07:20:00 (1360 прочтений)


В рыбоводческом хозяйстве RMK Пылула вырастили 10 000 мальков атлантического осетра, из которых половину в октябре выпустят в реку Нарва.

Далее...



Для восстановления популяций осетровых в Балтийском море в Европе была сформирована международная рабочая группа, состоящая из исследователей Эстонского центра охраны природы под руководством Меелиса Тамбета, которые занимаются восстановлением популяции осетровых в Эстонии.




В соответствии с международным соглашением сотрудники центра привезли на рыбоводческое хозяйство RMK Пылула в этом года 10 000 мальков, выращенных в Германии.

Поскольку осетрам нужна более теплая вода для роста и развития, чем на ферме в Пылула, температуру воды нагрели до 17-19 градусов, что позволило малькам набрать вес до 5 грамм.

Около 5000 мальков планируют выпустить реку Нарва в октябре этого года. Часть выращенной рыбы будет оставлена на рыбной ферме. Ее выпустят в реку позже.

Долгосрочная цель экспериментальной работы состоит в том, чтобы восстановить популяцию осетровых в реке Нарва.

"В прошлом осетровые были широко распространен в основных реках, впадающих в Балтийское море, включая реку Нарва, - сказал Куннар Клаас, начальник управления рыбного хозяйства RMK Пылула. - Сегодня условия обитания достаточно хороши, чтобы восстановить этот вид".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости