Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
204 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9663

Arn, mizantrop, panek2, AlexB, Ramina, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : В Ида-Вирумаа заработал сервис "Яндекс.Такси"
Автор: CaneCorso в 10/11/2019 06:50:00 (2809 прочтений)



Пользователи сервиса могут видеть точную стоимость будущей поездки на момент заказа

В крупных городах Ида-Вирумаа теперь можно заказать такси через мобильное приложение "Яндекс.Такси".

Далее...



Тарифы за поездку начинаются от 2,1 евро, сообщила в четверг, 7 ноября, пресс-служба "Яндекс.Такси".

Поездка из центра Нарвы в Нарва-Йыэсуу обойдется в 8,1 евро, из центра Йыхви в Кохтла-Ярве - около 8 евро.




На вопрос rus.err.ee, сколько таксистов из Ида-Вирумаа присоединились к сервису, в компании пока не ответили.

"Яндекс.Такси" был запущен в Эстонии в мае 2018 года. Первым городом, в котором запустили услугу, стал Таллин. В сентябре того же года "Яндекс.Такси" появился и на улицах Тарту.

В целом сервис действует сейчас в 17 странах.




0
Seti
 SETI.ee (20)
Страница: 1-20 
Шелест
Отправлено: 07/11/2019 11:55  Обновлено: 07/11/2019 11:55
Дата регистрации: 03/04/2016
Из:
Сообщений: 243
Отпишитесь здесь, кто за 2.10 прокатился? я прикинул в приложении ценники от Раху 16 до Астри, Фамы, Петровской, и Максимы ХХ на Кренгольме, всюду цена 2.50 :). В Усть-Нарву просят привязать к приложению банковскую карту, типа водитель едет издалека, цену не указывают:)
Реклама, реклама, бесстыжая и беспощадная:)))
ШМАТКО
Отправлено: 07/11/2019 12:25  Обновлено: 07/11/2019 12:29
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 204
2.10 у нас не будет. 2.50 по городу как и в болте ибо возить будут крылатые и доплачивать им никто не собирается.
jurec
Отправлено: 07/11/2019 16:43  Обновлено: 07/11/2019 16:43
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 248
Проходили уже , не интересно. Кто цену н же 2,50 даст, тот и выживет и выиграет , а так загнутая Яндекс.
Almaked
Отправлено: 07/11/2019 17:52  Обновлено: 07/11/2019 17:52
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 40
Урааа) наконец-то. Не знаю как будет в Нарве, а в Таллине очень выгодно перемещаться на нем. И карту банковскую привязал к приложению и не надо с этим металлоломом связываться. Да и водители сами говорят, что так спокойнее, ни кто не сбежит не заплатив, сумма с карты по любому спишется. Но есть и минусы конечно- могут дать заказ на три копейки на другом конце города, а отказываться часто нельзя, система понизит рейтинг, вообще без заказов останешься. Ну и конечно уже не покатит таксовать на старом ведре, делать вид что нет сдачи, или хамить клиентам. Пару раз поставят негативную оценку после поездки, и опять заказов фиг дождешься)
Шелест
Отправлено: 07/11/2019 19:23  Обновлено: 07/11/2019 19:23
Дата регистрации: 03/04/2016
Из:
Сообщений: 243
jurec абсолютно неверно. Специфика Нарвы в том, что если кто-то даст ниже 2.50, остальные фирмы сделают столько же. Народ беден и ни один директор таксофирмы не допустит, чтоб другие ездили, а его водители стояли.
anatol
Отправлено: 07/11/2019 21:36  Обновлено: 07/11/2019 21:36
Дата регистрации: 01/05/2007
Из:
Сообщений: 87
Да вы обнаглели, может ещё вам доплачивать за то что на такси едите.
ШМАТКО
Отправлено: 07/11/2019 21:52  Обновлено: 07/11/2019 21:52
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 204
Цитата:
Урааа) наконец-то. Не знаю как будет в Нарве, а в Таллине очень выгодно перемещаться на нем.

сегодня полазил по приложению. ниже 2.5 никуда не уедешь. в пригород на 10-20 сентов ниже чем у всех. в таллин на 20 евро дороже! вы когда на дачу бухать приедете будете мелочь отсчитывать?
я когда по риге катался всегда округлял в большую сторону.
Almaked
Отправлено: 07/11/2019 22:25  Обновлено: 07/11/2019 22:25
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 40
Цитата:
вы когда на дачу бухать приедете будете мелочь отсчитывать?

ну я вообще по дачам бухать не езжу, не мой отдых)
И вот как раз что бы мелочью не бренчать привязал карту. Если я захочу отблагодарить водителя, приложение после окончания поездки дает такую возможность как добавить чаевые и оценить поездку. Только сделаю я это сам, по собственному желанию, а не водитель, который начнет мне рассказывать что у него нет сдачи
Да и приложение скорее как конкурент счетчику, я например часто езжу от Петровской до Вахтра, и приложение дает 2.50, а по счетчику там около 6.00.
Шелест
Отправлено: 07/11/2019 23:54  Обновлено: 07/11/2019 23:54
Дата регистрации: 03/04/2016
Из:
Сообщений: 243
6 по Нарве - это в параллельной вселенной только.
Almaked
Отправлено: 08/11/2019 00:10  Обновлено: 08/11/2019 00:10
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 40
Зря вы так считаете, многие приезжие россияне выходя из погранпункта берут такси и честно едут по счетчику. Раз самому пришлось- не было денег на эстонской симке и очень лениво было тащить объемный багаж. Потому и говорю какая цена вышла. Вы попробуйте включать счетчик на своих обычных маршрутах, увидите их реальную стоимость.
Шелест
Отправлено: 08/11/2019 12:27  Обновлено: 08/11/2019 12:29
Дата регистрации: 03/04/2016
Из:
Сообщений: 243
Almaked, как бы вам помягче намекнуть... То, что вы прокатились за высокую цену, говорит не о честности. Для бессовестных утырков с Петровской площади вы были "лох", а не "честный пассажир". В Нарве абсолютно честно люди ездят за 2.50. Я думаю, что если б в этой цене было что-то нечестное, уже бы вмешались какие-то надзирающие службы.
И ещё пару слов, когда необходимо я езжу на ИдаТаксо, которые возят в пределах города за стандартные 2.50, но могут и по счетчику. У них посадка 1.30 и 60 центов км. Даже если бы я захотел ехать по счетчику, я просто не смог бы придумать, куда мне в Нарве с Петровской площади поехать, чтобы накрутить 8 км, чтобы на счетчике выбило 6 евро.
Justus
Отправлено: 08/11/2019 17:27  Обновлено: 08/11/2019 17:27
Дата регистрации: 13/10/2012
Из:
Сообщений: 91
Не будет по Нарве 6 евро. Максима хх торговый и до Пушкина 69 набегает 3.30 где то. Что бы проехать на 6 евро это два круга по Нарве практически.
Almaked
Отправлено: 08/11/2019 20:00  Обновлено: 08/11/2019 20:00
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 40
Да чего уж там, можно и не помягче)
Говорю как было, может праздник какой был, или ночной тариф. Я в принципе не обеднел и заплатил бы и больше, чтоб не переть тот чемодан на себе через весь город.
Я честно считаю что такси не должно стоить как общественный транспорт, тут я плачу за комфорт, скорость и это нормально. Но и такси должно соответствовать, свежая чистенькая машина, с корректным водителем. Почему бы и не заплатить за такой сервис? Просто с приходом Яндекса получится ситуация, что приложение будет кругом выгоднее. На сколько я знаю там достаточно высокие требования к машине и водителю, и бомбить на 10 летнем ведре не получится. А цена выходит такая же как и в целом по Нарве. Так что я думаю выбор будет очевиден.
eek4
Отправлено: 08/11/2019 20:10  Обновлено: 08/11/2019 20:13
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 150
10-летнее ведро.Ты накопи на новое и приходи работать в яндекс .Смени сферу деятельности ,чтоб не завидовать .Но новое через 10 лет станет ведром,а ты еще не отбил двадцатку с тремя нолями за уже старое,а уже надо новое покупать ,чтоб работать в Яндексе .В чужих руках всегда толще..Балабол...
Almaked
Отправлено: 08/11/2019 20:25  Обновлено: 08/11/2019 20:34
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 40
Знаете как работают в Яндексе, в России? Берут на двоих-троих бюджетку за 10-12 тыс € и гоняют ее в хвост и в гриву круглыми сутками посменно. Условия соблюденны- машина не старше 5 лет. По Питеру не знаю, в Москве таксист который работает ровно, не хватает все подряд, но и не сидит на парковке имеет в месяц (при 10-12 часах в день) 1300-1500€ т.е. с учетом минимально необходимого ТО, топлива, налога и страховки и эксплуатации на двоих машина вполне окупается за достаточно короткий срок. На сколько это реально для Нарвы я не знаю.
Я радуюсь тому, что смогу ездить в приличных условиях за небольшую цену, остальное не моя головная боль))
P.S.
Вы смотрите аккуратнее, с чужим и толстым в руках, не мужское это дело.
Сферу деятельности менять не намерен, моя двухлетняя повозка меня вполне устраивает, в таксисты не хочу, своя работа нравится. Вы бы кстати сами может чего подыскали, а то вон вас как рвет вдребезги и пополам, это все от неудовлетворенности трудовым процессом ( ну тем где с чужим и толстым в руках) добрее надо быть, вот что, и люди к вам потянутся и жить легче станет
Justus
Отправлено: 09/11/2019 00:05  Обновлено: 09/11/2019 00:05
Дата регистрации: 13/10/2012
Из:
Сообщений: 91
Насчёт машин... Не будет в яндексе у нас новых машин, если только единицы и то 2014 максимум. Ездят уже, но опять же это машины одной из нарвских такмофирм, которые используют приложение яндекс, а там машины не совсем новые...
Shadyboy
Отправлено: 09/11/2019 09:28  Обновлено: 09/11/2019 09:28
Дата регистрации: 16/10/2013
Из:
Сообщений: 131
А чем наш таксопарк Вас на устраивает?
Шелест
Отправлено: 09/11/2019 14:23  Обновлено: 09/11/2019 14:23
Дата регистрации: 03/04/2016
Из:
Сообщений: 243
Justus да это не то все. Родился бизнес-план, точнее не родился, один знакомый Сенсей из Москвы подсказал, итак, берем бюджетную тачку за 12 тыс. евро и идем в яндекс работать. 12 часов ты, потом я 12. В итоге месяц не напрягаясь и по 1500 евро на карман каждому. Мыть-чистить машину не надо, это ж яндекс, там они сами после каждого клиента моются и пылесосятся, подозреваю, что и заправляются они сами и в салоне одеколоном взбрызгиваются.
Almaked
Отправлено: 09/11/2019 20:33  Обновлено: 09/11/2019 20:33
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 40
Цитата:
Мыть-чистить машину не надо

Точно, а главное привычно для вас.
Знаете, у меня в Нарве, есть одно такси, которое меня всегда радует, чистая новая машинка, плавная езда, без погони за следующими 2,50. Очень корректная девушка за рулем.
А вы можете дальше ныть каждому клиенту как тяжело на свете жить, добивая свой сарай преклонного возраста. Возить по пять клиентов в день и смотреть кино на стоянках часами с такими же всезнайками как вы. Для того чтобы чего-то добиться, надо имееть яйца, чего само по себе наличие мужского пола в вашем случае не гарантирует. Ваша жизнь-ваш выбор.
icikpyh
Отправлено: 10/11/2019 16:45  Обновлено: 10/11/2019 16:45
Дата регистрации: 25/12/2008
Из:
Сообщений: 55
Что бы доехать из усть-нарвы в нарву яндекс запросил 30 евро. Так как в этом районе нет машин и машина едет с другого города. Болт запросил 13 евро. Обычное такси 10 евро.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости