Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Ида-Вирумаа проведут исследование о влиянии сланцевой промышленности на здоровье детей
Автор: CaneCorso в 09/11/2019 07:10:00 (1069 прочтений)


В Нарва-Йыэсуу 15 ноября пройдет встреча представителей департамента здоровья, ученых и жителей региона. На встрече специалисты расскажут о разработке новой методики оценки влияния сланцевой промышленности в Ида-Вирумаа на здоровье детей.

Далее...



По словам советника по вопросам влияния экологии на здоровье департамента здоровья Мяртена Лукка, разработка и внедрение новой методики исследования взаимосвязей окружающей среды и здоровья предусматривает составления карты загрязнителей воздуха, проведение анализа воздуха в помещениях и проведение педиатрических клинических исследований. В проекте участвуют как экологи, так и медицинские работники.




Предыдущие исследования показали, что у детей в Ида-Вирумаа больше респираторных заболеваний, чем у их сверстников в других регионах Эстонии. Одна из причин этого - воздействие на окружающую среду предприятиями сланцевого сектора.

В исследовании будут принимать участие дети в возрасте 9-10 лет, проживающие в районах по соседству с предприятиями сланцевой промышленности.

Исследования будут проходить в домах и школах. Полученные результаты проанализируют на взаимосвязи между состоянием атмосферного воздуха с детской астмой и другими аллергическими заболеваниями в районах, где работают предприятия со сланцевой промышленностью.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости