Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Размер алиментов останется привязанным к минимальной зарплате
Автор: CaneCorso в 21/11/2019 07:10:00 (1554 прочтений)


Заявленное в прошлом году намерение Министерства юстиции убрать привязку минимального размера алиментов к минимальной заработной плате с 2020 года пока не осуществилось и перенесено на неопределенный срок в будущее.

Далее...



Установленный в Законе о семье минимальный размер алиментов составляет половину минимальной заработной платы, т.е. 270 евро в 2019 году и 292 евро в 2020 году. Поскольку минимальная зарплата в Эстонии росла значительно быстрее средней зарплаты, в Министерство юстиции в последние годы поступали обращения от частных лиц и учреждений о том, что минимальный размер алиментов слишком большой для некоторых плательщиков с учетом общего уровня жизни в стране.




В связи с этим минюст в прошлом году заявил о намерении кардинально поменять систему расчета алиментов таким образом, чтобы в ней учитывались реальные финансовые возможности плательщика, а суды получили четкие критерии, на которых устанавливать размер алиментов для конкретного плательщика. Планировалось также создать калькулятор алиментов и установить зависимость между суммой алиментов и возрастом детей.

Предварительный вариант изменений (т.н. намерение о разработке поправок в законодательство) министерство разработало летом 2018 года, рассчитывая в тот момент, что законопроект вступит в силу с 2020 года.

К настоящему моменту очевидно, что так быстро это не произойдет.

Весной 2019 года минюст заключил договор о проведении анализа последствий этой реформы с Центром прикладных исследований в сфере социальных наук (RAKE) Тартуского университета и консалтинговой фирмой PriceWaterhouseCoopers, которые рассчитывают закончить анализ в январе следующего года.

Результаты анализа будут обсуждены с группами интересов, после чего министерство сможет более подробно сообщить о следующих шагах в связи с данной реформой, сообщили ERR в пресс-службе минюста.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости