Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11271

Naglec, Iren, мухич, zurka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Паркуюсь, как хочу! - Очередной случай на дорогах Нарвы
Автор: MONMOON в 29/12/2019 06:50:00 (4335 прочтений)



Фото: Степан Александрович

На мое замечание, что он встал посередине двух парковочных мест, и что вообще это семейная парковка, товарищ заявил, что он по-эстонски не умеет читать...

Далее...




Автор: Дмитрий Ильин

Так выглядела прежняя разметка, которая была перекрашена под места для семейной парковки.

Тем не менее, в комментариях к посту нарвитяне также выразили мнение, раз в ПДД нет пункта про "семейную парковку", значит к водителю данного автомобиля не должно быть никаких претензий.

Большинство комментирующих все же считают, что у водителей должна быть культура вождения и уважение к другим водителям, которые в данном случае могли бы воспользоваться этим парковочным местом прямо по назначению: удобно припарковать большой семейный автомобиль.


Narva Traffic

Seti
 SETI.ee (22)
Страница: 1-20 21-40 
лёнька
Отправлено: 25/12/2019 21:11  Обновлено: 25/12/2019 21:11
Дата регистрации: 21/08/2011
Из:
Сообщений: 105
никогда даже не слышал про семейную парковку,это как.А что касается парковок у магазинов,то уже достали, всю машину ободрали теперь сам стараюсь парковаться так ,чтобы рядом просто никто не мог встать
saitek
Отправлено: 25/12/2019 21:17  Обновлено: 25/12/2019 21:17
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 310
Ильин еще тот нытик ,уже не раз с таким же постом обложался видать память короткая у него ,тысячу раз было сказано что там разметка уже по другому даже по старым линиям видно парень стоит как надо.
P.s солидарен с комментатором выше тоже паркуюсь так что бы никто рядом не встал. Раз не уважаете чужую собственность нечего рядом стоять тогда.
seldom
Отправлено: 25/12/2019 23:41  Обновлено: 25/12/2019 23:41
Дата регистрации: 30/05/2007
Из:
Сообщений: 28
Это места для автомобилей, в которых перевозят маленьких детей. Но придуманы они не для тех, кто ими должен пользоваться, а для тех, кто бережет свои автомобили! Когда родители пристегивают своих детей к детским сиденьям, двери автомобиля часто задевают соседний автомобиль, оставляя царапины. Поэтому, придумали такие расшириные парковочные места что бы родителям было удобно пристегивать детей, не боясь нечаянно повредить чужой автомобиль, а тем, кто бережет своё авто - сохранить его в целости за счет предоставления родителям маленьких детей отдельной парковочной зоны. Водитель на фото и те, кто с ним солидарен - хамы! Таких хамов часто проучают двери моего авто.
Anmeal
Отправлено: 26/12/2019 00:27  Обновлено: 26/12/2019 00:27
Дата регистрации: 16/07/2015
Из:
Сообщений: 67
А если водитель приехал с ребенком?
лёнька
Отправлено: 26/12/2019 00:36  Обновлено: 26/12/2019 00:36
Дата регистрации: 21/08/2011
Из:
Сообщений: 105
я так понял это камень и в мой огород,двери вашего авто до моего автомобиля никак не дотянутся,как я говорил выше, паркуюсь я так.А вот довелось мне захворать и по этой причине не выходил из машины,а ждал свою девушку из магазина,сразу скажу припарковался у максима чётко по разметке,потому что сам сижу в машине,за это время рядом припарковались 2 машины и только заметив меня стали аккуратно открывать двери.
seldom
Отправлено: 26/12/2019 01:53  Обновлено: 26/12/2019 01:53
Дата регистрации: 30/05/2007
Из:
Сообщений: 28
Нет, это камень не в ваш огород, в своем комментарии вы никак не оправдывали действий автомобилиста, чье авто изображено на фото.
seldom
Отправлено: 26/12/2019 02:00  Обновлено: 26/12/2019 02:00
Дата регистрации: 30/05/2007
Из:
Сообщений: 28
"А если водитель приехал с ребенком?" Ваш вопрос неясен, сформулируйте его более доступно, пожалуйста! Но если вы о том, может ли так парковаться водитель с ребенком, ответ - нет! Поскольку машина припаркована не на парковочном месте, а на разметке отделяющей одно парковочное место от другого, которая на этих местах специально сделана широкой.
agnarva
Отправлено: 26/12/2019 08:36  Обновлено: 26/12/2019 08:37
Дата регистрации: 28/07/2004
Из: Narva
Сообщений: 41
Смешно, машина видимо зарегина в Эстонии. Все предписания дорожного движения на знаках и разметке тоже по-эстонски. А он читать не умеет... Тогда не... садиться за руль. Пусть пешим ходит, дебилоид
Дмитрич
Отправлено: 26/12/2019 10:45  Обновлено: 26/12/2019 10:53
Дата регистрации: 04/09/2003
Из: Славного городка на Нарове)))
Сообщений: 48
Saitek, Вы дурак? Посмотрите, кто пост создал, и почитайте там мои комментарии, мои посты всегда по делу и по нужному. Или все кто в НТ постит - Ильины?)) Тьфу, бесите. Лишь бы свои пять копеек вставить , а в итоге обделаться, Вы не правы).

Извинения принимаю в письменной форме в трёх экземплярах
saitek
Отправлено: 26/12/2019 11:09  Обновлено: 26/12/2019 11:09
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 310
Цитата:
Лишь бы свои пять копеек вставить , а в итоге обделаться, Вы не правы).

Боюсь,что не правы тут вы ,так как был уже такой же пост, стояла машина номер был 777 set ,так вот представьте что он стоял правильно ,так же как автор на фото.. ну если вы не тот Ильин то тогда извиняйте
Дмитрич
Отправлено: 26/12/2019 11:17  Обновлено: 26/12/2019 11:17
Дата регистрации: 04/09/2003
Из: Славного городка на Нарове)))
Сообщений: 48
Не ну Дмитрий Ильин это я конечно, но неправильно припаркованные авто никогда не фотографирую, не мой это конёк) я больше по движению и событиям в городской среде. Согласен, прежде чем фотографировать кого то посмотрите на себя, допустим я около призмы встаю чуть ли не около мойки, там никогда никто не паркуется, а мне лишних 100 метров пройти труда не составит. И да, старые полосы реально видны, так что все он стоит правильно))
jamb
Отправлено: 26/12/2019 11:44  Обновлено: 26/12/2019 11:44
Дата регистрации: 13/10/2005
Из:
Сообщений: 130
На мой взгляд вся разметка стерта и старая и семейная. Поэтому я тоже припарковался бы по белым линиям. Ставьте табличку на столб. А знака семейной парковки нет в природе, потому ставьте таблички и не бейте друг друга дверьми😁
CaneCorso
Отправлено: 26/12/2019 11:56  Обновлено: 26/12/2019 11:58
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 2587
Тут все дело совести и культуры. Да, правил он никаких не нарушил. И можно даже оправдаться тем, что и старую разметку видно, и новая подтерлась, и по-эстонски не понимает.

Это из той же серии, когда в автобусе молодые здоровые мужики сидят, а пожилой человек, беременная женщина или мамочки с ребенком на руках стоят, а места им никто не уступит. Ваше право!

Когда отправляюсь с детьми в магазин и удается встать на вот такие места - это ж счастье! Не нужно обтирать собой машины, усаживая и пристегивая детей через полузакрытую дверь, при этом локтем ее придерживая, чтобы случайно не стукнуть соседей. Но если встал кто-то без детей, ну что ж - ваше право, видимо, вам нужнее.

Если еду в магазин без детей, сама никогда не встану на pereparkla, даже если на парковке других мест нет. Буду ждать, искать возможность припарковаться чуть дальше. Потому что понимаю важность таких мест и как оно может кому-то облегчить поход в магазин.
qunaq
Отправлено: 26/12/2019 14:37  Обновлено: 26/12/2019 14:37
Дата регистрации: 08/02/2016
Из:
Сообщений: 44
у Призмы парковка , которая ближе к дороге всегда свободная . ставь хоть поперек разметки , так ведь всем надо свой зад поближе подвезти , был бы въезд в магазин , так и туда поехали . Ходите больше пешком ...
anjonja
Отправлено: 26/12/2019 22:12  Обновлено: 26/12/2019 22:13
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 383
Когда приходилось ехать в магазин с мелким благодарила Призму, что придумали такие места, где удобно достать малыша в его ЛЮЛЬКЕ и не пыхтеть и материться, что мало места и двери не открыть. А вот из-за таких #ЦЕНЗУРА#ов частенько эти места заняты. И таксистов гоняла, и СТВшников рабочую, и ВКГ рабочую... и других недалёких
saitek
Отправлено: 26/12/2019 23:04  Обновлено: 26/12/2019 23:04
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 310
Цитата:
 А вот из-за таких #ЦЕНЗУРА#ов частенько эти места заняты. 

Откуда вы знаете,что владелец данного авто был без ребенка?
1941
Отправлено: 27/12/2019 05:55  Обновлено: 27/12/2019 05:55
Дата регистрации: 23/04/2017
Из:
Сообщений: 169
Все правильно он стоит.И соглашусь с коментами выше что когда паркуються рядом машины сарапают твою машину как специально.
anjonja
Отправлено: 27/12/2019 09:51  Обновлено: 27/12/2019 09:51
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 383
Цитата:

Откуда вы знаете,что владелец данного авто был без ребенка?

В официальной версии этого фото было упоминание, что в этой машине детей не было. Автор сам ведь общался с водителем
saitek
Отправлено: 27/12/2019 10:53  Обновлено: 27/12/2019 10:53
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 310
Цитата:
В официальной версии этого фото было упоминание, что в этой машине детей не было. Автор сам ведь общался с водителем

Все верно нет упоминания , версия что его могут ждать в магазине? С детьми не рассматривается даже ?
Holy Max
Отправлено: 27/12/2019 15:51  Обновлено: 27/12/2019 15:57
Дата регистрации: 06/05/2005
Из: Белых Облаков
Сообщений: 4
Какая разница с детьми он или нет!? Водитель поставил свое ведро на два парковочных места(ещё и детских расширенных)! Как баран, ей-богу.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости