Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бывший главный архитектор Нарвы: магазин Lidl не будет простой минималистской коробкой
Автор: CaneCorso в 19/01/2020 06:50:00 (3562 прочтений)



Проработавший на посту главного архитектора Нарвы Иван Сергеев считает, что магазин Lidl удачно впишется в городское пространство.

Далее...




Говоря о своих достижениях на посту главного архитектора Нарвы в утренней передаче "Кофе+" на канале ETV+, Сергеев отметил ряд проектов, работу над которыми считает наиболее важной.




"Я бы разделил эти проекты на архитектурные и связанные с гражданскими инициативами. Если говорить об архитектуре, то это проекты ратуши и ратушной площади, Стокгольмской площади, государственной гимназии и основных школ, а также магазина Lidl, который собираются открыть у нас в ближайшее время", – перечислил Сергеев.

По его словам, при открытии новой торговой площади главный архитектор исходит из законов, местных законодательных актов и общего здравого смысла. "Магазин Lidl будет не просто минималистичной коробкой. Это будет объект, который общается с городской средой. Кроме того, у этого объекта будет публичное пространство, окрашенное в цвета бренда Lidl. То есть предприятие получит часть городской среды, которая поднимает бренд, а город в свою очередь получит некое игривое хорошее пространство, в котором люди могут находиться бесплатно", – рассказал бывший главный архитектор.

Сергеев верит, что восстановление былого величия Нарвы в какой-то степени возможно: "Общая планировка Старого города предполагает восстановление двух объектов, улиц и публичной инфраструктуры. Плюс домик Петра, о котором много говорилось в последние полгода".

В министерстве Сергеев будет работать советником по устойчивому развитию в сфере строительства. Заявки от кандидатов занять должность главного архитектора города городская управа Нарвы принимает до 20 января.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости