Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9771

awesome, SVO, Welki, anjonja, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Сгоревший контейнер, как индикатор чистоплотности людей. ВИДЕО пожара
Автор: CaneCorso в 14/02/2020 07:10:00 (2622 прочтений)


В ночь на среду в Нарве, во дворе дома по адресу Бастракова, 5, неизвестный поджег контейнер для мусора. Пожарные потушили возгорание, а в полицию написано заявление. Но поведение жильцов поразило председателя дома. "В 8 утра уже на обгорелую кучу накидали пакетов. Люди, неужели вы не понимаете, что если контейнера нет, то мусор кидать не нужно?", - написала управляющая домом на своей странице.

Далее...














"Я, конечно, решаю возникшие проблемы с новым контейнером, но можно хоть в течение какого-то времени потерпеть и ничего не выкидывать? Почему я должна в этой горелой куче руками развалившийся мусор собирать?" - продолжает председатель Ольга Краузе.

К 12 часам дня был поставлен временный контейнер, а весь разброшенный по округе мусор собран. К всеобщему удивлению, на следующий день, в четверг, картина с брошенным на сгоревшие обломки прежнего контейнера мусором повторилась.

Что движет такими людьми и как нам прийти к цивилизованному обществу, когда человек думает не только о себе и своих правах, но и о других?




0
Seti
 SETI.ee (9)
Страница: 1-20 
alvik
Отправлено: 13/02/2020 21:58  Обновлено: 13/02/2020 21:58
Дата регистрации: 06/06/2004
Из: зимбабве
Сообщений: 2
сначала организуйте нормальное освещение ночью и заделайте дыры в дорожном покрытии вокруг контейнеров и на подходах к ним,а потом уже взывайте к совести и сознательности.а лучше скинтесь на закрытый сарайчик как у ваших соседей и все придём к к цивилизованному обществу
EEK
Отправлено: 13/02/2020 23:00  Обновлено: 13/02/2020 23:02
Дата регистрации: 03/01/2007
Из: ENSV
Сообщений: 527
«Потерпеть и ничего не выкидывать.»
Ольга Краузе довела ли до сведения каждого владельца KÜ личное желание председателя всем подождать? Сообщила как на долго? Или они должны были догадаться?
Хочу заметить что мусор принесли на площадку с мусорными контейнерами. А могли бы и просто выкинуть из окон.
Или признаком «цивилизованного общества» является желание устроить мусорную свалку в квартире?
anv
Отправлено: 13/02/2020 23:10  Обновлено: 13/02/2020 23:12
Дата регистрации: 04/09/2013
Из:
Сообщений: 1
alvik, Всё ваше перечисленное, кто по вашему должен делать интересно? Председатель сам скидываться? Разве не вы народ? Вам просто ничего не нужно, потому ничего и нет. Начните с себя. Комментарии строчить все умеют, а на деле вы просто чалые люди, наверняка не ходящие на собрания.

P.S к этому товариществу никакого отношения не имею.
anv
Отправлено: 13/02/2020 23:16  Обновлено: 13/02/2020 23:16
Дата регистрации: 04/09/2013
Из:
Сообщений: 1
Цитата:
Ольга Краузе довела ли до сведения каждого владельца KÜ личное желание председателя всем подождать? Сообщила как на долго? Или они должны были догадаться?

Личное желание? Вы сейчас серьёзно? В положение слабо просто войти? Нет, вы же люди свиньи. Проще срач навести и правым остаться.
EEK
Отправлено: 13/02/2020 23:59  Обновлено: 14/02/2020 00:01
Дата регистрации: 03/01/2007
Из: ENSV
Сообщений: 527
anv
Ну если женщина в положении, я всегда готов уступить место в общественном транспорте, помочь подняться. И даже готов терпеливо выслушать бред.
Но если ты работаешь, о каком положении речь? Тебя наняли выполнять работу. Работай. Не можешь? Уходи.
Это ЕЁ РАБОТА, а не положение.
airbrush
Отправлено: 14/02/2020 00:30  Обновлено: 14/02/2020 00:30
Дата регистрации: 08/11/2010
Из:
Сообщений: 73
Бред какой-то. Что изменится с того, что люди принесли несколько пакетов и добавили к мусору, уходящему на несколько метров вглубь, ведь все-равно придется вызывать службу и все вычищать.
Glo
Отправлено: 14/02/2020 07:20  Обновлено: 14/02/2020 07:20
Штрафник
Дата регистрации: 18/08/2016
Из:
Сообщений: 6
Странные предьявы. Объявление было с просьбой не выкидывать мусор? Или люди торопящиеся на работу должны были пакетик с собой унести? Вижу только проблему в работе председателя.
CaneCorso
Отправлено: 14/02/2020 07:37  Обновлено: 14/02/2020 07:37
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 1374
А правда что, если стоит уже временный контейнер, зачем утруждать себя кидать в него, ведь есть сгоревшая куча, туда кинуть быстрее.

На самом деле да, вывозить нужно это "погорелье". Но ведь это остатки "Moloka", а никак не бытовой мусор. Я бы предложила Ольге, коль народ не понимает разницы (а на собраниях в любом доме, миллионы раз говорится о сортировке, как правило), попросту вызвать фирму, которая вывезет эту "кучу" по соответствующей цене. Не хотят поступать логически, пусть платят больше - это выбор самих жильцов.

И вообще странная логика, что это "проблемы" председателя - в КТ проблемы всегда общие, просто их решением занимается председатель. Но как по волшебству не бывает, сию минуту. Это примерно тоже самое, что у вас в квартире сломался унитаз, а за "техническую" часть в доме отвечает муж. И вы, простите, пойдете нужду справлять на пол, потому что муж не успел за несколько часов починить этот самый унитаз.
EEK
Отправлено: 14/02/2020 07:49  Обновлено: 15/02/2020 16:17
Дата регистрации: 03/01/2007
Из: ENSV
Сообщений: 527
И даже если сломан дома унитаз. Информация доводится до сведения каждого члена семьи, сообщается когда будет исправлено и ЧТО ДЕЛАТЬ пока не будет установлен новый унитаз. Или муж будет отмывать все результаты деятельности детей.
Каждая минута промедления, дорого обойдется отвечающему за «техническую» часть.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости