Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10813

MONMOON, -AxeL-, Prost, ROY, TC_2004, S.Barni, Naglec, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Кто должен проехать первым? Отвечает полиция
Автор: MONMOON в 22/02/2020 07:10:00 (2249 прочтений)


Схема от Andrey Vitko / NarvaTraffic

Помните, возникла дискуссия на тему правил дорожного движения?

Здесь ответ таков: дорогу УСТУПАЕТ тот водитель, который поворачивает назад.

Расшифровку закона читаем ниже.

Далее...



ЗАКОН О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

Статья 17. Общая обязанность уступить дорогу
(5) Водитель безрельсового транспортного средства должен уступать дорогу в следующих случаях:
/…/




3) при повороте налево или развороте участникам дорожного движения, движущимся во встречном направлении, и водителям, совершающим обгон его транспортного средства, если иное не определено средствами организации дорожного движения.


Narvapolitseijaoskond

Seti
 SETI.ee (16)
Страница: 1-20 
slake
Отправлено: 21/02/2020 18:21  Обновлено: 21/02/2020 18:21
Дата регистрации: 23/12/2013
Из:
Сообщений: 4
Если мне память не изменяет,там сейчас знак разворот запрещён,или я ошибаюсь? Пардон,если что не так,давно там не был
JokeRRR
Отправлено: 21/02/2020 19:34  Обновлено: 21/02/2020 19:34
Дата регистрации: 06/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 14
там стоит запрещающий знак разворота для грузового авто, а легковым можно
eek4
Отправлено: 21/02/2020 21:58  Обновлено: 21/02/2020 21:58
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 270
Интересно.Те ,кто по другому думал, они на протяжении всего Кангеласте по другому разворачиваются,не пропуская? И на Кренгольмском проспекте тоже ?
pjes
Отправлено: 22/02/2020 07:53  Обновлено: 22/02/2020 07:53
Дата регистрации: 27/01/2004
Из: Силламяэ
Сообщений: 15
Тем кто затеял этот спор, надо на пересдачу сходить...
Sheriff
Отправлено: 22/02/2020 14:17  Обновлено: 22/02/2020 14:17
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 565
Цитата:
Интересно.Те ,кто по другому думал, они на протяжении всего Кангеласте по другому разворачиваются,не пропуская? И на Кренгольмском проспекте тоже ?

Конечно, они же с главной на главную или на главной или куда лезешь, иди правила учи.
Кренгольмский- Хайгла: каждый второй разворачивающийся от максимы на кренгольмском не пропускает с Хайгла, они ведь на главной, часто вижу.
ШМАТКО
Отправлено: 22/02/2020 15:01  Обновлено: 22/02/2020 15:06
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 366
Чё там про хайла ещё раз? хайгла стоит, курит и мирно пропускает разворачивающихся! даже если я буду задом ехать.
Sheriff
Отправлено: 22/02/2020 20:56  Обновлено: 22/02/2020 20:56
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 565
Цитата:
Чё там про хайла ещё раз? хайгла стоит, курит и мирно пропускает разворачивающихся! даже если я буду задом ехать.

А вот и нет при аварии сюрприз будет. Разворот-манёвр, съезжаете с главной хоть и на главную-значит пропускаете. А с разделительной полосой как этот перекрёсток разворот за центром перекрёстка иначе при развороте вы на встречке.
ШМАТКО
Отправлено: 22/02/2020 21:04  Обновлено: 22/02/2020 21:49
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 366
Чё за бред! я специально с инструктором консультировался.
И не несите отсебятину вашей больной фантазии. вам чётко привели пункты и закона о д.д..

уступаем
Цитата:
движущимся ВО ВСТРЕЧНОМ направлении

и

Цитата:
ЕСЛИ иное НЕ ОПРЕДЕЛЕНО средствами организации дорожного движения.

А именное иное ОПРЕДЕЛЕНО знаком уступи дорогу. какой нахрен съезд с главной? приведите пункты. пруфф в студию!
eek4
Отправлено: 22/02/2020 21:34  Обновлено: 22/02/2020 21:36
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 270
Шериф, куда я с главной съезжаю на главную?? Есть проспект Кренхольмский . И я с него никуда не съезжаю,я разворачиваюсь .А есть улица ,заметьте,улица Хайгла.Вы различаете разницу, проспект и улица ?И при пересечении стоит знак "Уступи дорогу". Так как Вы с Хайгла ,при знаке "уступи дорогу",можете иметь преимущество ?Так же и с ул. Маслова .Как? Как Вы права получаете ,люди ????
ШМАТКО
Отправлено: 22/02/2020 21:54  Обновлено: 22/02/2020 21:54
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 366
Цитата:
Вы различаете разницу, проспект и улица ?

Тем более. выезжает с 2-х полосной на 4-х полосную. посмотрел бы я на него, если бы он в питере такой маневр совершил где нибудь на невском
Sheriff
Отправлено: 22/02/2020 23:30  Обновлено: 23/02/2020 00:00
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 565
Спокойно, кипятком не писаем двоешники. Кренгольмский проспект с РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ (зелёной) полосой, а это значит, что это перекрёсток с ДВУМЯ ПРОЕЗЖИМИ ЧАСТЯМИ. При развороте его следует проезжать за центром перекрёстка, пропускать во встречном направлении, и так как вы съехали с главной и "второй" поворот налево пропускаем с Хайгла, так как оба на второстепенном, как то так в кратце.
Набираем в поисковике "разворот на перекрёстке с разделительной полосой" и узнаём для себя что то новое.
P.s. Расмотреть если обычный перекрёсток с главной, то при развороте на главной по большому радиусу я бы не стал бадать выезжающего с второстепеной, так как при моём манёвре он помеха справа и может не ожидать "привета" слева.
eek4
Отправлено: 23/02/2020 09:00  Обновлено: 23/02/2020 09:07
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 270
Шериф,а чем отличается разворот с разделительной в этой статье (фото сверху),от разворота у Хайгла с такой же разделительной ?Лишь тем,что на фото главная дорога уходит влево,а в другом случае она прямая ?Правильно. Надо пропустить,кто едет по главной во встречной полосе ,потом разворачиваться\. А те,кто едут от очистных по Раху и от больницы по Хайгла (знак уступи дорогу) пропускают всех ,кто на главной.Кренгольмский проспект с РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ (зелёной) полосой, а это значит, что это перекрёсток с ДВУМЯ ПРОЕЗЖИМИ ЧАСТЯМИ Это значит только то,что главная дорога четырехполосная (две в одну сторону и две в другую. И разделяться она может либо сплошной линией,которую нельзя пересекать,или к в данном случае, зеленой зоной.Главная дорога отмечена соответствующими знаками,а значит,кто на нее выезжает ,тот и пропускает.Учись,студент.
Sheriff
Отправлено: 23/02/2020 09:48  Обновлено: 23/02/2020 10:15
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 565
Про перекрёсток в статье всё правильно. Разделительной полосе в правилах выделено отдельное понятие. Всё что шире двойной сплошной и до десятков метров образно. Например Кангеласте или Пушкина у бывшего силуэта, до изменения дорожной схемы. Так вот раньше там при развороте до силуэта с Пушкина два поворота на лево, первый с Пушкина на (не помню улицу) ко льву, останавливаетесь и пропускаете с Пушкина и ВСТРЕЧНЫХ так как вы, опля, оказывается ожидаете на ВТОРОСТЕПЕНКЕ в РАЗРЫВЕ разделительной полосы. Знака уступить дорогу там не было, он по умолчанию. И только потом пропустив встречных делаете второй поворот налево. Не глупите, наберите в инете, много видео на эту тему.
Sheriff
Отправлено: 23/02/2020 23:54  Обновлено: 23/02/2020 23:54
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 565
Похоже кто то усвоил пропущеные знания. Спасибо. Будьте аккуратны и вежливы на дороге.
ШМАТКО
Отправлено: 24/02/2020 14:17  Обновлено: 24/02/2020 14:17
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 366
У вас слишком повышенная самооценка. каждый остался при своём мнении. и едет по тем правилам которые он знает. просто спор ни о чем. про силует -пушкина. правда не совсем понял о чем речь. но там другой перекрёсток , другой разворот с разделительной полосой и другая ширина газона, где могли стоять 2 машины не заграждая проезд. всё тема закрыта.
Sheriff
Отправлено: 24/02/2020 18:53  Обновлено: 24/02/2020 18:53
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 565
Да пожалуйста. Просто в правилах большая разница разворот на простом перекрёстке, и на перекрёстке с улицей с разделительной полосой, это ключевой момент, это перекрёсток с двумя проезжими частями, соответственно разворот это два отдельных поворота налево и ширина разделительной полосы роли не играет (в правилах не оговорено), соответственно при втором повороте налево вы пропускаете с Хайгла, так как вы свернули с главной, оказались в разрыве разделительной полосы на второстепенке Хайгла.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости