Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10736

kolambus, Вайка, Aлексей, Elita, Листиания, ТрЭк, jurec, Loola, РомаSKA), далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Эстония : ⚡Правительство ввело новые ограничения: закрываются торговые центры и развлекательные заведения. Больше двух не собираться!
Автор: MONMOON в 27/03/2020 07:40:00 (12646 прочтений)


Со вторника 24 марта правительство приняло решение о введении дополнительных мер по ограничению распространения вируса.

Начиная с сегодняшнего дня в общественных местах вместе могут находиться не более двух человек. Ограничение не относится к передвигающимся совместно семьям и людям, исполняющим служебные обязанности.

Далее...



Начиная с 25 марта:

· В общественных местах и помещениях (за искл. жилых помещений), следует соблюдать дистанцию 2 метра от других людей.
Общественные места включают среди прочего детские и спортивные площадки, пляжи, променады, тропы здоровья и походные тропы.

· В общественных местах можно находиться в компании до 2 человек включительно. Ограничение не распространяется на членов одной семьи и на людей, которые находятся при исполнении служебных обязанностей.





Начиная с 27 марта:

· В торговых центрах открытыми останутся только магазины и услуги первой необходимости.
Открыты будут расположенные в торговых центрах продуктовые магазины, пункты продажи услуг связи, банковские конторы, посылочные автоматы, а также магазины, в которых продаются или сдаются в аренду вспомогательные средства и медицинское оборудование. Места общественного питания в торговых центрах могут продавать еду только на вынос. При входе и на выходе из всех действующих магазинов и пунктов обслуживания следует обеспечить наличие дезинфицирующих средств.

· Места общественного питания и бары могут быть открыты только до 22:00 (за исключением продажи на вынос и доставки на дом).

· Развлекательные и увеселительные заведения должны быть закрыты.

Ограничения будут пересмотрены по истечении двух недель.

Соблюдение мер чрезвычайного положения обязательно для всех и каждого. Только так мы сможем уберечь от коронавируса себя и наиболее уязвимую часть нашего населения: старшее поколение и людей с хроническими заболеваниями.

В случае возникновения вопросов смотрите сайт kriis.eе/ru или звоните по номеру 1247



Seti
 SETI.ee (28)
Страница: 1-20 21-40 
Andrey015
Отправлено: 24/03/2020 21:18  Обновлено: 24/03/2020 21:18
Дата регистрации: 13/12/2013
Из:
Сообщений: 83
Наконец то..к Нарве я надеюсь это тоже относится, меры конечно надо было принимать жёсткие немного раньше, как это сделали в Китае. Я надеюсь теперь дошло до родителей которых хлебом не корми, дай погулять детям до полуночи, и потом еще скандалить что им не дают мячик попенать на стадионе.
Всё серьёзно и даже очень, люди будьте вы немножко серьёзней, ну хватит уже показывать свою "важность". До сих пор гуляют толпы детей, не понимаю, ну что у родителей в головах или это дети детского дома? Куда тогда смотрит директор детского дома?
LeRoy
Отправлено: 24/03/2020 21:41  Обновлено: 24/03/2020 21:41
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1436
Это все правильно, хотя и поздновато. Но если не ввести временные ограничения сейчас, будет как в Италии, где промышленность и торговля вообще встали, причем на неопределенное время. Однако остается вопрос: кто будет компенсировать отсутствие дохода людям, которые сейчас потеряют работу из-за введенных ограничений? По идее, это должно сделать государство, которое эти ограничения и ввело. Иначе вместо умирающих от вируса людей мы получим тысячи голодающих семей.
Felixseti
Отправлено: 24/03/2020 22:19  Обновлено: 24/03/2020 22:19
Дата регистрации: 21/01/2015
Из:
Сообщений: 63
Государство до сих пор не знает,что делать. Привыкли,что "Брюссель думает за нас". А Брюсселю сейчас не до нас. У него своих забот хватает. Машим фонариком в окно и спорим,скрывает Россия число своих заболевших или не скрывает. Как будто от этого нам будет легче.
События показали,что только Китай и Россия оказались в состоянии организовать эффективную работу по противодействию вирусу. Власти ЕС оказались в состоянии только языками болтать и прогибаться перед СТАРШИМ БРАТОМ. Сейчас загородились границами и каждый сам за себя. МЫ- ЕВРОПЕЙЦЫ! Напишите это на могилах умерших итальянцев,испанцев...
Stasjaa
Отправлено: 24/03/2020 23:58  Обновлено: 24/03/2020 23:58
Дата регистрации: 22/03/2012
Из:
Сообщений: 1
Блин, только не закрывайте магазины стройматериалов, я ещё ремонт не закончила 🙈

P. S : к закидыванию тапками готова!
pjes
Отправлено: 25/03/2020 07:41  Обновлено: 25/03/2020 12:15
Дата регистрации: 27/01/2004
Из: Силламяэ
Сообщений: 14
Удалено
вредина
Отправлено: 25/03/2020 08:03  Обновлено: 25/03/2020 12:14
Дата регистрации: 14/01/2007
Из:
Сообщений: 1
Ну ты че пишешь ....и вообше ...че с вами народ?
Tankist-2
Отправлено: 25/03/2020 09:49  Обновлено: 25/03/2020 09:49
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 371
Усё, звиздец "таблетке"
Narva-Life
Отправлено: 25/03/2020 11:43  Обновлено: 25/03/2020 11:43
Штрафник
Дата регистрации: 06/06/2006
Из: Tallinn-Narva
Сообщений: 29
Золотые слова!
kelt73
Отправлено: 25/03/2020 14:10  Обновлено: 25/03/2020 14:10
Дата регистрации: 13/12/2007
Из:
Сообщений: 9
домой перебазируются....
кому вирус, кому надраться.....
скоро полиция озвереет от количества бытовых случаев....
проверка нервной системы в жестких условиях
Ljlj
Отправлено: 25/03/2020 18:59  Обновлено: 25/03/2020 18:59
Дата регистрации: 10/12/2009
Из:
Сообщений: 36
Я думаю что ещё многих родителей это не дойдёт. А очень жаль. Всё делают на авось. Мне ребёнок мне такую истерику закатил когда я её не пустила гулять с подругами, я выслушала все. Просто сказала устраивай истерики сколько угодно, пока эта грязь не уйдет будет сидеть дома, но правда в успокоение папа помог.
EEK
Отправлено: 25/03/2020 19:03  Обновлено: 25/03/2020 19:03
Дата регистрации: 03/01/2007
Из: ENSV
Сообщений: 612
Как говорится, дьявол кроется в деталях.
В распоряжении N° 45 есть маленькая приписка:
Цитата:
за исключением случаев, когда это невозможно обеспечить разумным образом;

https://www.riigiteataja.ee/viitedLeht.html?id=9
EEK
Отправлено: 25/03/2020 19:12  Обновлено: 25/03/2020 19:16
Дата регистрации: 03/01/2007
Из: ENSV
Сообщений: 612
Кстати, посмотрите как теперь проходят пресс-конференции. 2 метра между докладчиками.
jurec
Отправлено: 25/03/2020 20:06  Обновлено: 25/03/2020 20:06
Дата регистрации: 21/08/2010
Из:
Сообщений: 435
Пользователь активен!
Ага ))) а в разрешенных до 22:00 барах и пестах питания тоже столики так поставят. Строительные магазины, почта . Это тоже необходимость !!!! Это цирк какой то !!!! Если бы это было так опасно, чрезвычайно опасно , закрыли бы все, и ни с какими собаками никто не гулял бы, как в Италии щас собак в аренду сдавать стали )))) с одной собакой весь подъезд гуляет по очереди, к ветеринарам очереди со здоровыми собаками . Вы считаете они совсем идиоты? Или просто не так вирус страшен как его рисуют ( что новостями в голову нам вбивают ).
Versence
Отправлено: 25/03/2020 22:58  Обновлено: 25/03/2020 22:58
Дата регистрации: 24/07/2005
Из:
Сообщений: 10
Подростки как стояли кучками так и стоят. Пока штраф не влепят родителям , так и будет...
LeRoy
Отправлено: 25/03/2020 23:15  Обновлено: 26/03/2020 00:28
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1436
Грeбаный стыд: мы годами тратили сотни миллионов евро на военные нужды, а когда пришлось столкнуться с настоящим кризисом, оказалось, что в стране не хватает самых элементарных вещей. Наш МИД в январе и феврале, когда эпидемия в Китае была уже в полном разгаре, занимался не поиском партнеров для поставок медикаментов и средств защиты, а "отражал агрессию" со стороны России и Китая, у которого сегодня мы закупаем медицинские маски, потому что наши западные партнеры нам ничем помочь не могут и не хотят.
TiinaValga
Отправлено: 25/03/2020 23:40  Обновлено: 25/03/2020 23:40
Дата регистрации: 19/10/2007
Из: Высокий берег Наровы
Сообщений: 139
Может под эту музыку и улицы в городе помыть? Пусть не с дезраствором, но просто водой. Как в старые добрые времена.
Hardworker
Отправлено: 26/03/2020 00:16  Обновлено: 26/03/2020 00:20
Дата регистрации: 11/02/2010
Из:
Сообщений: 17
Tankist-2, про "ТаблеткУ". Да эту помойку давно уже пора закрыть (сборище быдла и всего остального неадеквата), наверно просто у хозяев сие территории кроме алкашки не знают чего подать людям или мозгов не хватает... И так уже на всю Эстонию прославились, да-же вот если взять статистику за год сколько людей там пострадало...и сколько уже сидит.
LeRoy
Отправлено: 26/03/2020 00:30  Обновлено: 26/03/2020 00:30
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1436
Цитата:
Может под эту музыку и улицы в городе помыть? Пусть не с дезраствором, но просто водой. Как в старые добрые времена.

Сейчас каждый день ездят машины-уборщики.
Estonec
Отправлено: 26/03/2020 05:49  Обновлено: 26/03/2020 05:49
Дата регистрации: 03/12/2014
Из:
Сообщений: 42
Люди с голода помрут быстрей, чем от вируса.
Le69
Отправлено: 26/03/2020 07:04  Обновлено: 26/03/2020 07:04
Дата регистрации: 19/08/2003
Из: Narva
Сообщений: 4
Достали уже с этим вирусом. Почему молчат про учения NATO про 20 тысяч американских военных. Которые скорей всего перебрасываться теми грузовиками, которые показали якобы вывозящие трупы!
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости