Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Два этажа "Гераськи" стали ареной сумасшедших гонок
Автор: UFFO в 29/10/2005 18:01:00 (2924 прочтений)



Тихим субботним вечером ДК им. Герасимова превратился в полигон экстремалов: по его холлу, галереям и лестницам проложили трассу с трамплинами и препятствиями. Здесь, в дыму и грохоте музыки гоняли на велосипедах те, кто не побоялся участвовать в этом сумасшествии. Получилось действительно экстремально, доказательство тому хотя бы сломанное ребро одного из спортсменов. Но и зрители, и участники расходились довольными - свою дозу адреналина они получили, и теперь уже ждут следующего велотриала.

Триал - это чёткое прохождение участниками на время особо сложной дистанции, которая со стороны зачастую кажется непроходимой в принципе. Но в этом-то и вся соль: кто бы мог, например, подумать, что разгромленный ДК Герасимова можно превратить в арену для велоспорта? А вот руководитель некоммерческой организации Perevabaaeg Максим Белозёров подумал.

Далее ...






- Стоит незадействованный пока ДК, - пояснил он ход мысли. - И я подумал, что было бы неплохо использовать его для триала, особенно если учитывать, что в прошлом наши мероприятия уже срывались из-за плохой погоды. Я искал информацию в интернете и насколько выяснил, нигде таких экстремальных соревнований в здании, на двух этажах, не проводится.

"Первый блин" Максим самокритично оценивает на "3+". Многие желающие погонять не поверили, что шоу будет бесплатным для участников, считает он. Поэтому спортсменов было не так много, как хотелось бы. Да и рекламный бюджет был невелик. Основное внимание организаторов было уделено трассе: они построили деревянные трамплины, мостки, препятствия.

Зрителей оглушительной музыкой встречали ди-джеи, в хаотическом движении в холле ДК сновали и пешеходы, и велосипедисты, так что волонтёры из Красного Креста, которых тоже пригласили организаторы, казались весьма кстати. Впрочем, насколько известно, никого из зрителей гонщики не сбили, хотя болельщики постоянно выходили на трассу. Пострадал лишь один из участников - он упал и сломал ребро, но на награждение всё же явился лично, на своих двоих.

Несколько пенсионерок с маленькими детьми, которые поначалу тоже находились среди зрителей, покинули ДК довольно оперативно. Вдоль трассы стояла в основном молодёжь, по большей части - девушки. Наличие их, а также арбитров, заставляло спортсменов проходить дистанцию не только быстро, но и максимально зрелищно.

Победителем в итоге был признан Леонид Лютер, для которого, кстати, велосипед - не совсем привычный спортивный снаряд:

- Я уже пять лет занимаюсь мотокроссом, захотел попробовать себя и на велосипеде, - рассказал Леонид после награждения. - Трасса мне очень понравилась, я специально готовился к этому велокроссу, но, в общем, на мотоцикле мы делаем похожие упражнения, и ничего совсем уж нового для меня здесь не было.

Главный вдохновитель сумасшедших гонок Максим Белозёров уже думает над организацией второго триала, который будет, вероятно, таким же экстремальным, как и первый.

- Лучше пусть кто-то сломает здесь ребро или палец, чем "уколется" в субботу вечером, - рассуждает он.

Николай АНДРЕЕВ






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости