Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Галерея : Интересные факты Формула-1 и фотогалерея аварий
Автор: UFFO в 24/01/2006 18:00:00 (2464 прочтений)



Всем любителям и ценителям посвящается.

F1 - тема на нашем форуме, где вы найдете единомышленноиков.

В этот уик-энд на трассе в Сепанге в четвертый раз пройдет гонка Ф-1, в первый раз это случилось в 1999 году. Тогда гонка была поставлена предпоследней в календаре.

Хотя это была первая гонка в стране, Малайзия не была новичком в автоспорте. Первый их гран-при прошел в 1991, это были мотогонки, в Шах Алам, а через восеь лет была построена трасса в Сепанге, и первая гонка, снова мотоциклы, прошла в апреле.

Трасса длиной 5542 расположена недалеко от Аэропорта Куала Лумпура, и широко разекламирована как самый современный гоночный комплекс в мире. Но для гонщиков и команд это было не столь очевидно. Только три гонщика из всех имели возможность попробовать неизвестную трассу заранее, и то в целях промоушена.

История гонок Формулы 1 с 1950 - 2003 И фотографии с места аварий найдете далее ...









Трасса требует настроек на максимальную прижимную трассу, и, хотя поворот 5 очень быстр, изобилует медленными шпильками. Пит-комплекс включает в себя 30 отдельных гаражей, включая 15 комнат для команд, и уникальную двустороннюю трибуну на 30000 мест.

Когда в 1999 году появилась гонка в Малайзии, она стала первым новшеством в календаре со времен включения гран-при Венгрии за 13 лет до этого. Комплекс Сепанг включает в себя аллею для розничной торговли и даже игровые комнаты.

Первая проведенная гонка стала местом возвращения Михаэля Шумахера после инцидента в Сильверстоуне. Немец был в лучшей форме, и явно дал понять пелетону, что он вернулся. Он прошел 56 кругов лидируя, а потом отдал победу своему напарнику Эдди Ирвайну, чтобы помочь тому с чемпионатом. В 2000 году вновь победили Ferrari, в этот раз все же Михаэль.

Очень важную роль здесь играет погода, и яркий пример тому - гонка 2001 года. Еще до включения зеленого света у многих гонщиков возникли проблемы, потом трассу смочил дождь, и некоторые не справились с мокрой дорогой. Но победил снова Михаэль Шумахер.

Экс-пилот McLaren Мика Хаккинен установил рекорд круга в гонке - 1:38.543, а Михаэль Шумахер - в квалификации - 1:35.520. В 2001 году финишировало 14 гонщиков, только 7 из них в одном круге, 12 в 2000, снова только 7 в одном круге с лидером. В 1999 финишировали только 10 человек, 8 в одном круге.

Эта гонка станет первой домашней гонкой для малазийца из KL Minardi Алекса Йонга. Кроме того, гонка будет домашней и для титульного спонсора Sauber Petronas.

express.kirov.ru

Спасибо за статью Firetrap












































































ИСТОРИЯ В ФОТОГРАФИЯХ

ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО АВАРИЙ

Источник: history.of1

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости