Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10647

Honour, Alexxxandr, -AxeL-, RUS.65, Yaesu, Andrey015, Stasjaa, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Галерея : Интересные факты Формула-1 и фотогалерея аварий
Автор: UFFO в 24/01/2006 18:00:00 (2312 прочтений)



Всем любителям и ценителям посвящается.

F1 - тема на нашем форуме, где вы найдете единомышленноиков.

В этот уик-энд на трассе в Сепанге в четвертый раз пройдет гонка Ф-1, в первый раз это случилось в 1999 году. Тогда гонка была поставлена предпоследней в календаре.

Хотя это была первая гонка в стране, Малайзия не была новичком в автоспорте. Первый их гран-при прошел в 1991, это были мотогонки, в Шах Алам, а через восеь лет была построена трасса в Сепанге, и первая гонка, снова мотоциклы, прошла в апреле.

Трасса длиной 5542 расположена недалеко от Аэропорта Куала Лумпура, и широко разекламирована как самый современный гоночный комплекс в мире. Но для гонщиков и команд это было не столь очевидно. Только три гонщика из всех имели возможность попробовать неизвестную трассу заранее, и то в целях промоушена.

История гонок Формулы 1 с 1950 - 2003 И фотографии с места аварий найдете далее ...









Трасса требует настроек на максимальную прижимную трассу, и, хотя поворот 5 очень быстр, изобилует медленными шпильками. Пит-комплекс включает в себя 30 отдельных гаражей, включая 15 комнат для команд, и уникальную двустороннюю трибуну на 30000 мест.

Когда в 1999 году появилась гонка в Малайзии, она стала первым новшеством в календаре со времен включения гран-при Венгрии за 13 лет до этого. Комплекс Сепанг включает в себя аллею для розничной торговли и даже игровые комнаты.

Первая проведенная гонка стала местом возвращения Михаэля Шумахера после инцидента в Сильверстоуне. Немец был в лучшей форме, и явно дал понять пелетону, что он вернулся. Он прошел 56 кругов лидируя, а потом отдал победу своему напарнику Эдди Ирвайну, чтобы помочь тому с чемпионатом. В 2000 году вновь победили Ferrari, в этот раз все же Михаэль.

Очень важную роль здесь играет погода, и яркий пример тому - гонка 2001 года. Еще до включения зеленого света у многих гонщиков возникли проблемы, потом трассу смочил дождь, и некоторые не справились с мокрой дорогой. Но победил снова Михаэль Шумахер.

Экс-пилот McLaren Мика Хаккинен установил рекорд круга в гонке - 1:38.543, а Михаэль Шумахер - в квалификации - 1:35.520. В 2001 году финишировало 14 гонщиков, только 7 из них в одном круге, 12 в 2000, снова только 7 в одном круге с лидером. В 1999 финишировали только 10 человек, 8 в одном круге.

Эта гонка станет первой домашней гонкой для малазийца из KL Minardi Алекса Йонга. Кроме того, гонка будет домашней и для титульного спонсора Sauber Petronas.

express.kirov.ru

Спасибо за статью Firetrap












































































ИСТОРИЯ В ФОТОГРАФИЯХ

ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО АВАРИЙ

Источник: history.of1

Seti
 SETI.ee (19)
Страница: 1-20 
Ona
Отправлено: 24/01/2006 18:07  Обновлено: 25/01/2006 12:22
Штрафник
Дата регистрации: 23/07/2005
Из: Нарва
Сообщений: 19
впечатляемые фотографии
EBPO
Отправлено: 24/01/2006 18:20  Обновлено: 24/01/2006 18:20
Дата регистрации: 23/01/2006
Из: Нарва, Эстония
Сообщений: -1
пожар на пит-стопе меня поразил ...кто там закурил, интересно...и как там пилот выжил, то
Buch87
Отправлено: 24/01/2006 18:21  Обновлено: 24/01/2006 18:27
Дата регистрации: 25/10/2003
Из: Нарва
Сообщений: -1
прикольно, а кто песню исполняет не подскажете?
Recyclist
Отправлено: 24/01/2006 19:08  Обновлено: 24/01/2006 19:08
Дата регистрации: 17/01/2005
Из: из созвездия района ASTRI
Сообщений: 6
так себе.скучный вид соревнований.человечество всегда требовало хлеба и зрелищь.вот все и ждут трагедии и восхищаются этим.
s3lf
Отправлено: 24/01/2006 19:11  Обновлено: 24/01/2006 19:11
Дата регистрации: 27/12/2005
Из: Estonia
Сообщений: -1
Не могу понять что тут приеольного и смешного? Люди умираю или калечат себя на всю жизнь.
scarabey
Отправлено: 24/01/2006 20:04  Обновлено: 24/01/2006 20:04
Дата регистрации: 30/11/2004
Из: 127.0.01
Сообщений: 1
Пожар на пип стопе видел когда по телеку смотрел вообще УЖС
seeerz
Отправлено: 24/01/2006 20:05  Обновлено: 24/01/2006 20:05
Дата регистрации: 09/11/2005
Из: NARVA
Сообщений: -1
лучше в реале помотреть...прикольно
L.R.C.
Отправлено: 24/01/2006 20:16  Обновлено: 24/01/2006 20:16
Дата регистрации: 20/06/2005
Из: SETi.ee
Сообщений: -1
На самом деле это страшно....А не смешно!
Ну а вообще смотря с какой стороны к этому подходить....
IvvI
Отправлено: 24/01/2006 20:24  Обновлено: 24/01/2006 20:33
Дата регистрации: 08/11/2003
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
Buch87 пишет:
прикольно, а кто песню исполняет не подскажете?


Внимательнее надо быть, внимательнее , на проигрывателе написано.

Исполнитель: West Light
Песня: Pole Position 1
Firetrap
Отправлено: 24/01/2006 20:30  Обновлено: 24/01/2006 20:30
Дата регистрации: 15/01/2006
Из: Эстония/Нарва
Сообщений: -1
Аренда такой машинке на 1 сезон стоит порядка 2-3 млн $
L.R.C.
Отправлено: 24/01/2006 20:31  Обновлено: 24/01/2006 20:31
Дата регистрации: 20/06/2005
Из: SETi.ee
Сообщений: -1
Дороговатисто!
Firetrap
Отправлено: 24/01/2006 20:34  Обновлено: 24/01/2006 20:34
Дата регистрации: 15/01/2006
Из: Эстония/Нарва
Сообщений: -1
Да ладно тебе, месяц работы в Эстонской губернии
Солнце
Отправлено: 24/01/2006 20:41  Обновлено: 24/01/2006 20:41
Дата регистрации: 10/03/2005
Из: Нарвы
Сообщений: -1
А мне не понравилось ))) жуть )))
Twisted!
Отправлено: 24/01/2006 22:28  Обновлено: 24/01/2006 22:28
Дата регистрации: 24/01/2006
Из:
Сообщений: -1
Срочно нужно думать где достать 2 - 3 мил. $
Koka
Отправлено: 24/01/2006 23:09  Обновлено: 24/01/2006 23:09
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: -21
Цитата:
Первая проведенная гонка стала местом возвращения Михаэля Шумахера после инцидента в Сильверстоуне. Немец был в лучшей форме, и явно дал понять пелетону, что он вернулся. Он прошел 56 кругов лидируя, а потом отдал победу своему напарнику Эдди Ирвайну, чтобы помочь тому с чемпионатом.


а вот это неправда.....
Шуми (первая гонка после перелома ноги 3 месяца ранее) лидировал только 3 круга, но уехал от своего напарника за эти круги на 5 секунд(!!!).
потом он резко замедлился и пропустил Ирвайна. а вот остальные 53 круга он держал за собой Хаккинена, выматывая того, до такой степени, что Мика на подиуме не мог даже стоять.....

ЗЫ: СПАСИБО, Ксю........
MSFAN
Отправлено: 25/01/2006 09:56  Обновлено: 25/01/2006 09:56
Дата регистрации: 06/09/2005
Из:
Сообщений: -1
Честно говоря, непонятно к какому событию сейчас выложены факты про Малайзию...
НИкакого этапа в эти выходные (равно как и до 12.03 и то в Бахрейне)

И насчёт стоимости сезона в Ф-1. Стоимость для гонщика, решившего аоучаствовать в Королевских гонках Так называемого "рент драйвера" начинается от 12 млн долларов. Только вот для этого нужно иметь за плечами солидный опыт автогонок, получить специальную лицензию, чего обычному человеку увы, нереально)
klest
Отправлено: 25/01/2006 11:17  Обновлено: 25/01/2006 11:25
Дата регистрации: 25/05/2003
Из:
Сообщений: -5
5 фотка. надпись на борту "KOREAN AIR"... так и хочется добавить "в действии".

Цитата:
так себе.скучный вид соревнований.человечество всегда требовало хлеба и зрелищь.вот все и ждут трагедии и восхищаются этим.

Шумахер наверно запросто так самый высокооплачеваемый спортсмен.. так, в городки во дворе играет. стоит ли повторять что "на вкус и цвет"?

Она:Цитата:
впечатляемые фотографии

какую фотку ты больше всего впечатлила? (без обид )
eL0n3
Отправлено: 25/01/2006 15:39  Обновлено: 25/01/2006 15:39
Дата регистрации: 20/11/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
это самый настоящий кошмар как они тока выжыли или не выжили
AndrewM