Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
453 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10647

Honour, Che, Alexxxandr, Andrey015, Hindi, fotenbax, CaneCorso, RedMan.-, velina, jamb, budnja, Бан, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Это надо знать : Куда пойти учиться?
Автор: LeRoy в 18/04/2006 20:50:00 (9431 прочтений)



Наступает пора экзаменов, а затем и прощание со школой. Куда навострить свои лыжи, кем стать по жизни - стоит задуматься уже сейчас. На эту тему мы и подготовили для вас цикл инфо-новостей.
Итак, рассмотрим первое учебное заведение "Социально-гуманитарный институт".

Далее...








ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЮТСЯ:
с 25 июня до 30 сентября 2005 г.
Тел. 610 12 80


Для поступления требуются следующие документы:
o Анкета - заявление (заполняется на месте)
o Аттестат о среднем образовании и его копия
o Медицинская справка
o 4 фотографии 3 х 4
o Паспорт и его копия
o 100 крон за приём документов


Факультет правоведения:

Специализации:

o юрист-криминалист
o юрист- руководитель персонала
o юрист- предприниматель
o юрист-социальный работник


Факультет экономики:

Специализации:

o экономика и управление бизнесом
o экономика и управление бизнесом с углублённым изучением английского языка


Факультет психологии:

Специализации:

o психолог-практик
o психолог- логопед



Нарва 20304, Энергия 2a,
тел. .35 60 656,
е-post: shinarva@mail.ru

Тарту 51013, Пик 14,
тел. 7 402 207,
е-post: tartushi@hot.ee

Йыхви 41537, Тарту пыйк 2,
тел. 33 71 017,
е-post: johvishi@hot.ee

www.shi.ee


За новость спасибо Юле.

Seti
 SETI.ee (19)
Страница: 1-20 
Helga
Отправлено: 18/04/2006 21:53  Обновлено: 18/04/2006 21:53
Дата регистрации: 02/05/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
А, по-моему, СГИ не стоит внимания
Malinina
Отправлено: 19/04/2006 00:07  Обновлено: 19/04/2006 00:16
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -2
Я бы больше сказала- это пипец!
Из года в год приходят практиканты из этого...заведения.... которые с трудом ориентируются даже в выговаривании выбранных профессий, не говоря уже о том,что не имеющие понятия ВООБЩе- зачем они пошли учиться.
Практика не оплачивается СГИ, как это делается везде, они приходят- жалкие, унижаются, чтобы их взяли хоть куда-нибудь "чем-нибудь позаниматься, посидеть"...Никто не хочет, т.к. возиться с ними- сущая мука...

Мне жаль, так же, людей, отдающих деньги учебному заведению, из которого ответ секретарь пишет с 5 грамматическими ошибками в 2 предложениях. Что касается непосредственно факультета психологии.... лично сидела там однажды на лекции в неотапливаемом помещении- они там экономят на всем. Курс назывался "психодиагностика" и состоял из 6!!! часов. ( у меня 2 года шел...).

Из разряда приколов- мученическая попытка студиозусов СГИ, т.с. потягаться интеллектом с нормальными студентами в КВН играх. Кто видел, тому комментарии не нужны, вообще, я думаю....

Собственно, никто не скрывает- вам нужна бумажка об образовании, нам нужны деньги. Рыночные отношения. Не нужно только иметь иллюзорных ожиданий от этого "образования"- от диплома СГИ работодатели шарахаются...



гыггыы..пока писала- зашла на сайт.... Это абзац. Они так и не научились писать...
"Факультет психологии
Программа акредититована".

Вам нужны еще комментарии?????

Я бы назвала эту статью "Не дай вам бог учиться здесь."
zaikkka
Отправлено: 19/04/2006 10:00  Обновлено: 19/04/2006 10:00
Дата регистрации: 29/11/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Не ходите в СГИ учиться.
Платишь бешенные деньги. Программу расчитанную на 400 часов, пихают за 10. И частенько в место лекций сидишь и слушаешь, как они (преподаватели) вчера пили.. истории из жизни и тд не по теме, а на экзамене, спрашивают по полной и выше "тройки" не ставят.
Может кому-то и нравиться там учиться, но я считаю, что такое обучение не стоит моего времени и денег.
platon
Отправлено: 19/04/2006 15:19  Обновлено: 19/04/2006 15:19
Дата регистрации: 15/08/2004
Из: Hарвуха
Сообщений: -1
Народ помагите найти , как поступить на Полицейскова ??? И какие Гос экзамены надо здавать !!!
За рание спасибо !!!
Malinina
Отправлено: 19/04/2006 17:18  Обновлено: 19/04/2006 17:22
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -2
Conscious
Отправлено: 19/04/2006 20:15  Обновлено: 19/04/2006 20:16
Дата регистрации: 04/07/2004
Из: Нарва
Сообщений: -1
Физкульктура, во-первых, нужна; во-вторых, эстонский язык на высшем уровне. Дерзай... будешь ловить молодежь и по 180 крон стрелять с них...
вкуся
Отправлено: 19/04/2006 20:29  Обновлено: 19/04/2006 20:29
Дата регистрации: 17/04/2006
Из:
Сообщений: -1
меня завут вика
мне 12 лет
я хожу в КЮМ
И я уже знаю
куда пойду
на морское дело
я думую это класно
platon
Отправлено: 19/04/2006 21:16  Обновлено: 19/04/2006 21:16
Дата регистрации: 15/08/2004
Из: Hарвуха
Сообщений: -1
ja budu harosim policeiskim budu vseh na pervie raz prosjat :)))
///Тяпа///
Отправлено: 20/04/2006 12:52  Обновлено: 20/04/2006 12:52
Дата регистрации: 20/04/2006
Из:
Сообщений: -1
а состоиш в редах аби полицеи..если нет тогда ненаю как помоч
joy-it
Отправлено: 20/04/2006 18:38  Обновлено: 21/04/2006 18:45
Дата регистрации: 20/04/2006
Из:
Сообщений: -1
Malinina
Отправлено: 20/04/2006 19:51  Обновлено: 20/04/2006 19:51
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -2
Уважаемый (или -ая) joy-it!
Вам в Вашем стиле отвечать? Да будет Вам известно, что режим и стиль работы СГИ филиала- известен и, увы, не только мне....
Перечитайте внимательно мой пост и разделите-кто писал о пьянках и т.д. Кажется, это сделал кто-то из непосредственных студентов.
По поводу огромных часов самостоятельной работы- справедливо. Сплошая "самостоятельная".

Все остальное- такая чушь, что не требует от меня ответа.
joy-it
Отправлено: 21/04/2006 00:32  Обновлено: 21/04/2006 18:46
Дата регистрации: 20/04/2006
Из:
Сообщений: -1
Malinina
Отправлено: 21/04/2006 09:39  Обновлено: 21/04/2006 09:39
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -2
Видите ли, есть одна проблема- я привыкла говорить правду, независимо от того, нравится это кому-то (Вам) или нет. И если я считаю СГИ пародией и позором вуза- я скажу это, и никак иначе.
Унижает себя тот, кто отрицает очевидное- это раз. Два- патриотизм, дело хорошее, может Вам стоит подсказать тогда- пусть хоть на сайте ошибки поисправляют....
Три- об уровне студентов сказали Вы сами, не умея вести спора и принимать позицию другого, без перехода на личности.
Без сомнения, плюс даного заведения, осуществляющего функции вечерней школы для рабочих, очевиден- желающий получить бумажку, ее получит.
Не надо нервничать- у меня ежегодно от 3 до 5 ваших практикантов в кабинете, рассказывающих то же самое. Кстати, как раз, мы с коллегой их берем- из жалости, после того, как их отфутболили в каждом заведении, куда они уже пытались устроиться. Уровень этих студентов- не просто низок, он отсуствует. Единственно- все они, действительно, при этом работают, кто продавщицей, кто ткачихой на Кренгольме...

joy-it
Отправлено: 21/04/2006 21:14  Обновлено: 21/04/2006 21:14
Дата регистрации: 20/04/2006
Из:
Сообщений: -1
Конечно, легко оскорблять, унижать, смеется на другими. Зачем же Вы всех студентов СГИ ровняете под одну линейку? С вашей стороны это некрасиво, более того невежественно. И вообще кто Вам дал право портить репутацию заведения, наглым образом оскорблять людей? Все Ваши доводы беспочвенны. Вы хоть знаете, что в данном учебном заведении работают известные, уважаемые люди, что студенты получали "Стипендию Мэра Москвы"? Да я согласен с Вами, что существуют такие студенты-бездарности, которые ничего не знают и пришли учиться только для того, чтобы получить корочку о высшем образовании. Но нельзя же судить об учебном заведении только по отдельным студентам, которых Вам к несчастью довелось видеть! Есть и такие студенты, которые заинтересованы в получении знаний. Поверьте мне, в СГИ таких студентов не мало. Если говорить об учащихся нарвского филиала, то у многих студентов есть семьи, маленькие дети, работа, они не могут все это оставить, бросить, чтобы поехать учиться, на 4 года, в Таллинн или Тарту. Кто-то может просто не знать на достаточном уровне эстонский язык для поступления (и это не является показателем уровня интеллекта).
Я Вас не осуждаю ни в коем случае и не хочу оскорблять, не желаю спорить с Вами, просто мне больно и не приятно читать Ваши комментарии к данной статье.
Malinina
Отправлено: 22/04/2006 10:41  Обновлено: 22/04/2006 10:41
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -2
Неадекватность налицо- мало того, что Вы стираете собственные ответы- что говорит о неустойчивости собственной позиции; Вы еще берете слова, сказанные о ВУЗЕ, на собственный счет. Тяжело полемизировать, имея дело с неадекватной реакцией. Я сочувствую Вам в этом "больно и неприятно", а так же тем, что оценка неодушевленного заведения, каким является СГИ, вызывает у Вас чувства, что Вас лично "оскорблять, унижать, смеется на другими", но это не меняет сути.
Вы не заметили, что пытаетесь меня или кого-то уговорить (зачем?), ссылаясь на все эти "Но"- но дает возможность учиться после работы, но у нас маленькие дети, но эстонский язык не знаем и т.д.
Все уже сто раз сказано. Начинает быть похожим на разговор слепого с глухим. Если Вы тот самый супер-студент, который выбрал учиться в СГИ, оставим это без комментария, это Ваше право и Ваши жизненные обстоятельства.
Но здесь обусждаетесь не Вы , а переспективы тех, кто еще выбирает.Каждому сверчку свой шесток, как известно -даже СГИ, в силу нашего менталитета, найдет хоть одного защитника.

Что касается будущего выпускников, Вы искренне считаете,что написанное мною здесь- ТОЛЬКо МОЕ частное мнение, Вы с людьми в городе не общаетесь что-ли? В СГи идут люди, которым не осталось других вариантов- режим работы, нагрузка, неотрыв от основной деятельности и грудных детей, отсутствие вступительных экзаменов и возможность просто купить образование, делают свое дело, и хоть и до смешного малые, но группы доходят до выпуска. Но мы об этом ли? Мы о КАЧЕСТВЕ образования.
Что касается Вас-нас.... Пардон, кто здесь кого оскорбил (точнее, пытался, ибо мои нервы попрочнее-то будут)-это еще вопрос. Потому ,видать, комменты и стерты. Я честнее уже в том, что свою позицию выражаю, лица не пряча и фамилий не скрывая, что дает возможность таким, как Вы, за неимением аргумента, но с большим желанием зацепиться, обращаться к моей скромной (нескромной!) персоне.
margerit
Отправлено: 23/04/2006 14:20  Обновлено: 23/04/2006 14:24
Дата регистрации: 28/10/2004
Из:
Сообщений: 2
Уважаемая г-жа Malinina, я закончила СГИ, считать ли мне в таком случае себя в группе тех бездарей, к которым вы причислили студентов и выпускников СГИ?
Кстати замечу - практически весь наш курс, окончивший тот самый СГИ работает по специальности, 50% Нарвская префектура полиции, 20% занимаются частной практикой, кто-то представляет интересы квартирных товариществ, кто-то задействован в сфере социального обеспечения. Или же ваши высказывания относятся лишь к факультету психологии? Или я ошибаюсь и глубина вашего жизненного опыта простирается на все отрасли знания?
Malinina
Отправлено: 23/04/2006 17:19  Обновлено: 23/04/2006 17:19
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -2
margerit, я рада за Вас и всех, кто имеет работу.
Глубина моего жизненного опыта Вас никоим образом не касается.
Что касается остального, не хочу повторяться. СВОЕ мнение я обозначила, по-моему, достаточно четко. У Вас есть право на свое.
margerit
Отправлено: 23/04/2006 17:36  Обновлено: 23/04/2006 17:36
Дата регистрации: 28/10/2004
Из:
Сообщений: 2
То есть уже только ваше мнение? А как быть с этой фразой? - "Что касается будущего выпускников, Вы искренне считаете,что написанное мною здесь- ТОЛЬКо МОЕ частное мнение, Вы с людьми в городе не общаетесь что-ли?"
В целом хотелось бы услышать ответы на поставленные в комментарии вопросы.
Глубина вашего опыта меня действительно не касается, но меня касается самым непосредственным образом тот антипиар, который вы тут устроили по поводу СГИ. Я полагаю, что не стоит демонстрировать публичный субъективизм, вытекающий из разовых примеров общения вас и "ваших коллег" с практикантами факультета психологии.
Давайте уж в таком случае разбираться по порядку, хотя тема бессмысленна изначально из-за обобщения - СГИ-пипец.
Malinina
Отправлено: 24/04/2006 14:12  Обновлено: 24/04/2006 14:12
Дата регистрации: 30/12/2003
Из: Нарва
Сообщений: -2
Поясню еще раз- МОЕ мнение, т.е. то, которое высказываю я. На основе чего оно сформировано- указано выше не раз.
Антипиар, по-Вашему, это то, что я не соглашаюсь и не меняю своего мнения? Уж, извините....
Мои посты не более субъективны, чем Ваши, однако, вызывают раздражение тем, что Вы с ним не согласны.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости