Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
191 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 21 век
Автор: Арсений в 25/07/2006 11:00:00 (1915 прочтений)



Разработан девайс, позволяющий писать на воде ... ... ... ... А зачем?!

Унитаз с аквариумом вместо сливного бачка ... ... ... ... Рыбки то нынче дорогие...

Светящаяся дверная ручка ... ... ... ... Пересмотрели звездных войн?

Говорящее зеркало с системой наблюдения ... ... ... ... Авторская задумка сценариста Шрека воплощена в жизнь!


Далее...




Разработан девайс, позволяющий писать на воде



В Японии разработана и уже тестируется технология «письма на воде». Как это выглядит, наглядно можно увидеть на фото, где на воде нарисована латинская буква S. Таким же образом можно написать целые слова, а в дальнейшем и изображения. Использована такая технология может быть для различных водных шоу или просто для украшения фонтанов, бассейнов и проч.
Сам девайс, позволяющий писать на воде, состоит из 50 генераторов волн, располагающихся по кругу 1,6-метровой в диаметре емкости, глубиной 30 см. Генераторы двигаются вверх-вниз и производят одновременно множество цилиндрических волн, что в итоге создает на их стыке отчетливые линии и формы. Таким образом данный девайс способен написать на воде весь латинский алфавит.

Унитаз с аквариумом вместо сливного бачка



Такой унитаз с настоящим аквариумом с живыми рыбками вместо сливного бачка однозначно сделает посещение туалета более увлекательным :) Хотя на самом деле аквариум функционирует отдельно от самого бачка, так что ваши золотые рыбки ни коим образом не смоются случайно в унитаз, но при этом, при каждом спускании воды в аквариум будет подаваться струя воздуха, придавая рыбкам дополнительного «драйва» и устраивая им небольшой шторм :) Аквариум обородуван фильтром и искусственными водорослями, а также LED подсветкой, чтобы рыбки не скучали все время в темноте при закрытой двери в туалет.

Светящаяся дверная ручка



Такая светящаяся ручка идеально подошла бы тем, кто живет не один, потому что она всегда подскажет вашим сожителям или родственникам, можно ли в данный момент зайти к вам в комнату, или же вы заняты или вам с подружкой лучше не мешать :)
Хотя такие ручки могут использоваться и в офисах, и в любых других помещениях.
Ручка будет светиться красным или зеленым светом, в зависимости от того, какой вы включите. Работать она будет от сети. И все хорошо в ней, но 440 у.е. за такую штуку?? Не проще ли поставить замок?

Говорящее зеркало с системой наблюдения



Это обычное на вид зеркало – не просто элемент декора, а целая наблюдательная система, способная выполнять функции надзирателя и охранника вашего жилища. Зеркало подключено к ряду камер, которые будут располагаться по вашему дому, и когда система активизирована, это зеркало будет реагировать на какие-либо изменения в интерьере где-то в квартире и «зеркальный» персонаж по имени Базилий будет появляться и сообщать о том, что и где сейчас происходит. Для чего это нужно, спросите вы? Ну, к примеру, не вставая с кресла вы сможете узнать о том, что, скажем, в детской проснулся ваш ребенок и вам нужно к нему подойти, или что в коридоре ваша собака решила полакомиться вашей любимой парой обуви, ну и т.д. Что интересно - это вовсе не какой-нибудь очередной фантастический прототип или плод фантазии сумасшедшего дизайнера, а вещь уже реально существующая и готовящаяся поступить продажу. Правда о цене пока не сообщается.

mobbit.info

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости