Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
548 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Новая поисковая система найдет людей по лицам
Автор: Арсений в 05/10/2006 06:20:00 (1341 прочтений)



На фотографиях люди, "известные" поисковой системе, помечены цветочком. При наведении курсора на человека появляются "возможные совпадения" - снимки, соответствие которых пользователь может и не подтвердить, нажав на иконку "wrong


Первую в мире поисковую машину, которая может найти в Сети фотографии определённых людей, анализируя изображения и идентифицируя лица, обещают представить к концу года шведский исследователь Ян Эрик Солем (Jan Erik Solem) и шестеро его коллег из компании Polar Rose.

Далее...



Подробности о механизме нового поисковика пока не обнародованы. Известно лишь, что это будет программный компонент к браузеру, который в ответ на запрос, содержащий имя, предложит пользователю несколько снимков с просьбой подтвердить точность идентификации.

"Узнавайте, кем являются люди, и помогайте улучшать результаты поиска, помечая картины вместе с другими пользователями", - обращается к интернет-сообществу шведская фирма.

Испытания бета-версии поисковика должны начаться со дня на день, а сам Ян Эрик надеется вскоре стать "живым доказательством" работоспособности своего детища.

"Если система будет иметь успех, то на нас ляжет приятное бремя конкуренции с такими гигантами, как Google, Microsoft и Yahoo", - заявил Солем.

Вдобавок он утверждает, что разработал технологию создания трёхмерных моделей объектов или людей на основе обычных фотографий и даже - одного-единственного снимка. Сообщается, что техника базируется на вычислении местоположения камеры относительно объекта и дальнейшем геометрическом построении. Детали, опять же, не известны.

podrobnosti.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости