Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10776

ШМАТКО, ямал, ГраЖданка, pljushka, Pooh85, Nibelungen, arkadii, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Новости : Сдавать экзамены на новом Фольксвагене уже можно
Автор: mumi в 22/01/2007 14:50:00 (4543 прочтений)


Hо показывать его прессе еще нельзя
16 января работники авторегистра экзамены на новом автомобиле Volkswagen Golf принимали, но в свободное от экзаменов время машину ставили в гараж. Сфотографировать автомобиль «Виру Проспекту» не позволили.

(А на SETI.EE посмотреть фотки такой машинки можно!)


Далее...



С 15 января Эстонский центр авторегистра (ARK) начал использовать при приеме экзаменов на вождение новые машины. Это автомобили Volkswagen Golf, оснащенные устройством, записывающим ход экзамена.

По всей Эстонии ARK будет использовать 39 таких машин. Если с 15 января по 1 февраля люди, сдающие экзамен, будут иметь выбор, на какой машине это делать, то с 1 февраля в Эстонии экзамены на вождение будут приниматься только на специальных автомобилях.

16 января «Виру Проспект» побывал в Нарвском бюро Эстонского Государственного Центра регистрации автомобилей, где поинтересовался тем, как в Нарве проходит объявленный в Эстонии полумесячный период по переходу на новую технику для приема экзаменов по вождению. К сожалению, чиновник авторегистра Александр Тиитус на контакт с прессой не пошёл, объяснив это отсутствием на то полномочий и, что совсем уж непонятно, отказался разрешить сфотографировать первую прибывшую в Нарву машину Volkswagen Golf, мотивируя это ...возможной опасностью угона.

Получить необходимые сведения газете удалось от заведующего бюро АРК Йыхви Мадиса Маакаара. Г-н Маакаар рассказал, что сегодня Нарва и Йыхви получили по одному автомобилю, оснащенному записывающим устройством, и желающие сдают экзамен на вождение на этих машинах. Правда, оба автомобиля еще не оборудованы персональными компьютерами. Как только это оборудование прибудет, его установят и обучат работать на нем экзаменаторов. Как сказал г­н Маакаар, карточка по вождению сдающих на категорию В теперь будет заполняться в электронном виде.

В пятницу Нарва и Йыхви получат еще по одной машине Volkswagen Golf, после чего в каждом из этих городов будет по два (по одному с бензиновым и дизельным двигателями) специализированных автомобиля.

М.Маакаар сказал также, что вводимые новшества не требуют ничего нового от водителей, практически все изменения касаются действий и умений работников регистра. Единственное, что претерпевает изменения, это стоимость экзамена. Если человек желает сдавать его на специализированном автомобиле, то эта услуга, в частности в Йыхви, стоит 450 крон, что в целом получается даже дешевле, чем общая сумма экзамена вместе с арендой учебной машины (прежняя общая стоимость экзамена - 380 крон - не изменяется, а использование обычной учебной машины в Йыхви, например, стоит 150-200 крон).

Другое новшество: с 1 января оплата за каждый экзамен в ARK будет разделена на две части – оплату за регистрацию и непосредственно сдачу. Если до сих пор человек регистрировался на экзамен и не приходил на него, то он не нес за это никакой ответственности. Теперь с каждого не пришедшего на экзамен по теории будет сниматься 80 крон, а с каждого не явившегося на экзамен по практическому вождению - по 150 крон.

В каждой машине внутри салона будут установлены две небольшие камеры, одна из которых будет фиксировать все происходящее в салоне, а другая – на улице. Камеры позволят проанализировать сделанные во время экзамена ошибки и наладить обратную связь между экзаменаторами и обучающими вождению инструкторами. Кроме того, что запись экзамена поможет в случае возникающих иногда споров, камеры должны исключить возможность получения прав за взятку.

Наталья Соболева







Тойво Кангур демонстрирует новую технику.





Всевидящий инспектор.




Машины готовы к экзаменам.
3 х фото Никиты ЧЕРНОВА




0
Seti
 SETI.ee (22)
Страница: 1-20 21-40 
ZoomS
Отправлено: 22/01/2007 14:52  Обновлено: 22/01/2007 14:53
Дата регистрации: 22/01/2007
Из:
Сообщений: -1
Podskazite plz so skol`ki let mozno na masine ezdit` s 16 -ili s 18
БаНдИт~_^
Отправлено: 22/01/2007 15:27  Обновлено: 22/01/2007 15:27
Дата регистрации: 07/11/2006
Из:
Сообщений: -1
в 16 лет можешь получить права с ограниченной ответственностью(т.е. не сможешь ездить без человека у которого стаж не меньше 2-х лет), а в 18 разумеется можешь ездить один
reconsider
Отправлено: 22/01/2007 16:05  Обновлено: 22/01/2007 16:05
Дата регистрации: 16/04/2006
Из: Т.л.Н.
Сообщений: -1
как же хорошо, что у меня права уже больше года.... уууххх. не хотела бы я сдавать с такими камерами,.
ZoomS
Отправлено: 22/01/2007 16:29  Обновлено: 22/01/2007 16:29
Дата регистрации: 22/01/2007
Из:
Сообщений: -1
Большое Спасибо через 2 года сдам
шмышлёнышЬ
Отправлено: 22/01/2007 16:59  Обновлено: 22/01/2007 16:59
Дата регистрации: 29/07/2005
Из: Нарвы
Сообщений: -1
как же хорошо, что у меня права уже больше года.... уууххх. не хотела бы я сдавать с такими камерами,.

мне кажется наоборот эффективнее...меньше взяток, больше обращают внимание на умение управлять машиной...и менье кадров за руль будут попадать!!! пока не научатся ездит как надо
ZoomS
Отправлено: 22/01/2007 17:09  Обновлено: 22/01/2007 17:09
Дата регистрации: 22/01/2007
Из:
Сообщений: -1
daa...eto to4no skazal!!
Mangoost
Отправлено: 22/01/2007 18:09  Обновлено: 22/01/2007 18:09
Дата регистрации: 16/11/2006
Из: Нарва
Сообщений: 5
Вот бы кто сказал как побыстрее сдать на А категорию. А то так ломает идти через 10 лет опять правила учить...
Беркут
Отправлено: 22/01/2007 18:11  Обновлено: 22/01/2007 18:11
Дата регистрации: 02/04/2005
Из: -=Нарва=-
Сообщений: -1
Задумка хорошая,но на экзамене нужно будет быть сосредоточенным,а камера мне кажется будет отвлекать от вождения.
mell
Отправлено: 22/01/2007 19:28  Обновлено: 22/01/2007 19:30
Дата регистрации: 12/10/2005
Из:
Сообщений: 1
Цитата:
камеры должны исключить возможность получения прав за взятку.

согласна с этим,
с другой стороны, под камерами нервничать будешь больше.

Хотя взяточники найдут другую лазейку, хакеров подключат, чтоб электронику обмануть
ZoomS
Отправлено: 22/01/2007 19:34  Обновлено: 22/01/2007 19:34
Дата регистрации: 22/01/2007
Из:
Сообщений: -1
=( daaa.......... vse den`gi hotjat srubit`!
trefi
Отправлено: 22/01/2007 19:53  Обновлено: 22/01/2007 19:53
Дата регистрации: 16/06/2005
Из: красной книги.
Сообщений: -1
Не представляю как буду сдавать на права, когда на меня пялится такая вот "камера". Даже деньги в банкомате снимать неловко, когда за тобой вот так наблюдают, что уж тут про вождение говорить. Одно радует: сдавать мне еще не скоро
S.L
Отправлено: 22/01/2007 20:17  Обновлено: 22/01/2007 20:17
Дата регистрации: 15/01/2007
Из: N-a-r-v-A
Сообщений: -1
Управляю автомобилем уже 4 года..и я очень рада что наконец то сделали что то такое что уменьшит количество идиотов за рулем. Хотя конечно я все равно думаю что наш народ найдет выход из положения и взятки будут даваться и соотвественно будут браться .Да и еще... а время какое то будет даваться для того чтобы немного приноровиться к новой машине??(на сдаче экзамена),просто если ты учишься на одной машине а потом на экзамен и ты сразу на другую,то это ужасно плохо.Невозможно не опытному молодому водителю сесть на другую машину и сразу же поехать...Если это будут читать работники АРК убедительная просьба подумать об этом .Так что народ всем удачи...
P.S.Скоро братик будет сдавать на прав а на этих машинках,удачи ему да и всем тоже..!
Varakas
Отправлено: 22/01/2007 20:30  Обновлено: 22/01/2007 20:30
Дата регистрации: 18/05/2003
Из: Нарва
Сообщений: -1
а в этой машине автопилот есть?? включил и откинулся на спинку и пущай сам фальсваген рулит Нннэээуу, полный вперед!!!
Интересно, а запись вождения можно потом себе на диск скинуть, поржать на себя со стороны
volna
Отправлено: 22/01/2007 21:34  Обновлено: 22/01/2007 21:34
Дата регистрации: 17/06/2003
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: -1
Попробую собрать в кучу свои впечатления от этого экзамена.
Сдавала я 18 числа от сего года, соответственно экзамен проходил уже по новым правилам. Отмечу, что мне не предоставляли выбор сдавать на своей машине (сдавала в Таллинне).
Я тоже сильно переживала, как я справлюсь с управлением совершенно незнакомой машины. Всё оказалось не так страшно, как виделось поначалу. Сев в машину, я расспросила про всё, что мне было необходимо: управление "дворниками", переключение передач, кнопка против запотевания стёкол (лобовое, боковые, заднее) настройка зеркал (!!! об этом чуть не забыла, но вовремя вспомнила, пока мы еще не выехали с площадки у АРК). Дали возможность попробовать машину на площадке (эстакада).
На камеры во время езды вообще не обращала внимания и о них не думала. Экзаменатора тоже воспринимала, как обычного человека, который только говорит, куда ему нужно ехать. Словом, не волновалась.
Машина мне понравилась, вела себя отлично. Мягкий газ, бесшумный двигатель (хотя было несколько непривычно).
При всём при этом я сдавала в ужаснейшую погоду, когда шел проливной дождь и сыпал град. Именно тогда пригодилось всё то, что я спрашивала по управлению машиной.
В общем, могу сказать, что людям, уверенным в своих силах, бояться совершенно нечего. Камеры только помогают предотвратить предвзятость экзаменатора, потому что при спорных вопросах всегда можно посмотреть это на записи. Могу еще сказать, что если бы в первый раз, когда я сдавала, уже стояли камеры в машине, я обязательно оспорила бы оценку принимающего экзаменатора, т.к. там было явное недопонимание между нами :) Плюс при этом сдают не те, кто заплатил, а те, кто умеет ездить. Надеюсь, таким образом безопасность на дорогах улучшится.
На этом, пожалуй, закончу свой опус.
Всем тем, кому предстоят экзамены, желаю удачи и легкой дороги!
Ivolga
Отправлено: 22/01/2007 21:56  Обновлено: 22/01/2007 22:50
Дата регистрации: 14/10/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
"Камеры только помогают предотвратить предвзятость экзаменатора...Плюс при этом сдавать будут не те, кто заплатил,а те, кто умеют ездить".

Скажите, а кому вменят в обязанность просматривать все экзамены, отснятые камерой? Комиссия? ИЗ скольки человек? За какую зарпрлату они станут контролировать, ведя просмотр?
Взятка вtдь дается до экзамена, а не в машине в день сдачи, так что камера в этом разве поможет. А с чего взяли,что эту комиссию "двоечник" взяткой не возьмет уже?
DiAnKri
Отправлено: 22/01/2007 22:21  Обновлено: 22/01/2007 22:21
Дата регистрации: 14/08/2006
Из:
Сообщений: -1
Всё нормально,если человек уверен в себе(за рулём),то никакие камеры ему не помеха. Меньше волнений и всё получится.....
reconsider
Отправлено: 23/01/2007 00:25  Обновлено: 23/01/2007 00:25
Дата регистрации: 16/04/2006
Из: Т.л.Н.
Сообщений: -1
очень легко написать "меньше волнения, если умеешь водить, то все ок будет"..
во время экзамена (не имеет значения, экзамен в арк или университете/школе) волнее все равно есть и будет у любого человека в нормальном адекватном состоянии.
что до меня, повторюсь,. я рада, что сдавала экзамен без камер. потому что я сразу узнала, что сдала. а с этими камерами - через какое время говорят результат?
Князь Тьмы
Отправлено: 23/01/2007 01:17  Обновлено: 23/01/2007 01:17
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 242
незнаю , как щас , говорят щас больше вождения чем когда я сдавал (3 года назад) но мне всёже кажеца что , сколько бы не ездил по указаниям инструктора , не научишся нормально ездить , нужно методом проб и ошибок учица ... хотя кто знает , хотбы на первое время у этих казлоф часть прибыли отпадёт , и то радует )
СатанКлаус
Отправлено: 23/01/2007 09:33  Обновлено: 23/01/2007 09:33
Дата регистрации: 17/01/2006
Из: Narva
Сообщений: 1
..a ja po sebe znaju, chto avtoshkola ne sposobna nauchit cheloveka normalno vodit avto, esli do etogo on nikogda ne vodil i v semje net mashiny.Dlja menja avtoshkola realnym mucheniem byla.. Mne na examene vnutrennem v svoe vremja instruktor skazal: "ty poka svoju mashinu ne kupish i ne nachnesh na nei ezdit kazhdyi den, ne nauchishsja i postavil 3balla. I on byl prav. Seichas u menja stazh 7 let i Nikakih problem.
A novye mashiny s kamerami ja dumaju napravleny na iskorenenie vzjatochnichestva. Naskolko eto realno pomozhet, pokazhet vremja.
vanes
Отправлено: 23/01/2007 11:16  Обновлено: 23/01/2007 11:16
Дата регистрации: 13/08/2005
Из:
Сообщений: -1
Камера либо без камеры один хрен
Идиотов было и будет на дарогах.
2 года права,на этой недели в тарту зимнее вождение сдавать.Может кто едет еще?
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости