Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама















Сейчас с нами
102 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10886

panek2, Tenja, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Галерея : Пабло Пикассо
Автор: Milena в 28/10/2007 03:00:00 (5207 прочтений)




Картины знаменитого художника...Приобщаемся к высокому искусству.

Далее...

























































Seti
 SETI.ee (27)
Страница: 1-20 21-40 
Ёлка
Отправлено: 22/10/2007 12:39  Обновлено: 22/10/2007 12:39
Дата регистрации: 16/05/2007
Из: Питер-Нарва
Сообщений: -1
Сколько не приобщайся к его искусству, а по мне так чушь полная, да еще столько бабосов стоит
LeRoy
Отправлено: 22/10/2007 13:41  Обновлено: 22/10/2007 13:41
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1442
А мне вот интересно, по каким критериям оцениваются его работы общественностью? По мне, так их не отличичишь от рисунков любого школьника.
Leonsia
Отправлено: 22/10/2007 15:20  Обновлено: 23/10/2007 00:47
Дата регистрации: 27/09/2005
Из:
Сообщений: 0
а где же названия?
имя работы- ключ к её идее...
многих работ художника не видела ранее, было интересно, хоть и не полно...
ещё было б неплохо поставить работы по времени их создания, что бы проследить изменения в творчестве Пикассо
Liya
Отправлено: 22/10/2007 15:23  Обновлено: 22/10/2007 15:23
Дата регистрации: 05/03/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Тихий ужас!!!
НЕ ПОНИМАЮ- кто сказал, что ЭТО- шедевры! По мне- кошмар!!!!!
Господи, я вот думаю иногда... СКОЛЬКО талантливых людей по земле ходЮт.. и НИКТО не знает о ТОМ, ЧТО они творят! А ЭТО.. Фу.. даже говорить не хочу...

Наверное все-таки я НИЧЕГО не понимаю в живописи!!!
Линдусик
Отправлено: 22/10/2007 15:26  Обновлено: 22/10/2007 15:26
Дата регистрации: 25/06/2006
Из:
Сообщений: -1
о господи!!!!
ужас
у него наверно чтото было с психикой того....
Jan_Vion
Отправлено: 22/10/2007 15:32  Обновлено: 22/10/2007 15:34
Дата регистрации: 20/10/2007
Из: Estonia
Сообщений: -1
*Я считаю, что перед тем, как судить работы того или иного художника, нужно сначала узнать хотя бы немного о его жизни (почему он так писал, что он в это время чувствовал, какие процессы происходили в его голове).*Когда изучаешь картины подобных авторов чаще всего в голову приходит вопрос не "как он смог так то4но передать действительность?!", а " как ему в голову пришла такая идея/ такое видение?!". Согласитесь, двигаясь в этом русле пищи для размышления становится гораздо больше. Можно красиво рисовать, но не иметь фантазии, а штамповать, копируя тех или иных. Пикассо же и прекрасно рисовал (использовал различные направления/течения), и фантазия у него была огого!) *Вы думаете, что Пикассо когда-нибудь пытался угодить зрительским вкусам? О, нет! А люди, которые уверены в своей гениальности/правоте (не без почвенно конечно) всегда привлекали к себе внимание.)))
Ёлка
Отправлено: 22/10/2007 15:42  Обновлено: 22/10/2007 15:42
Дата регистрации: 16/05/2007
Из: Питер-Нарва
Сообщений: -1
Ха, какие там процессы в голове? Наркоманом был, психоделики употреблял- отчего такие вот шедевры и выходили.
Kindly
Отправлено: 22/10/2007 15:47  Обновлено: 22/10/2007 15:47
Дата регистрации: 11/05/2005
Из:
Сообщений: -1
говорят, люди которые принимают что-то из наркотического то у них просыпается намного больше фантазии и иллюзий к творчеству... так вот думаю этот тип по-любому что то принимал... и переборщил
конечно есть красивые картины, несущие свой смысл, но я жутко не люблю абстракции...

можэт тоже так сидеть рисовать всякую фигню обожранным чего-нибудь..а потом дать кому нить и через век это буит достоянием
например как квадрат Малевича... всё гениальное - просто! а сколько тайны и смысла
Jan_Vion
Отправлено: 22/10/2007 15:53  Обновлено: 22/10/2007 15:53
Дата регистрации: 20/10/2007
Из: Estonia
Сообщений: -1
Очень многие творцы искусства принимали различные наркотические средства, просто не принято было раньше об этом говорить, да и скрывалось всё это тщательно. Наркотики были, есть и как не прискорбно - будут. Да и вообще, ты попробуй, прими и забабахай такое, как он... думаю, это будет, по меньшей мере, сложно, а судить мы все горазды).
Ёлка
Отправлено: 22/10/2007 16:06  Обновлено: 22/10/2007 16:08
Дата регистрации: 16/05/2007
Из: Питер-Нарва
Сообщений: -1
В свое время принимали и бабахали еще и похлеще, только вот на всеобщее посмешище не выставляли ...Процессы в голове- это сугубо ЛИЧНОЕ. Или пиши нормальные картины, или не показывай свои долбаные переживания людям в таком виде! Все, без комментов!
Jan_Vion
Отправлено: 22/10/2007 16:14  Обновлено: 22/10/2007 16:14
Дата регистрации: 20/10/2007
Из: Estonia
Сообщений: -1
Позвольте, если бы он был так плох, мы бы с вами сейчас не сидели на seti.ee и не дискутировали ни о нем, ни о его творчестве. Пикассо имеет ничуть не меньше последователей, чем, например Рембрандт. Этот аспект, думаю исчерпан).
Ёлка
Отправлено: 22/10/2007 17:23  Обновлено: 22/10/2007 17:23
Дата регистрации: 16/05/2007
Из: Питер-Нарва
Сообщений: -1
O.K. На самом деле мне по барабану, я не критик, не художник. Просто мнение обычного человека, и мнение не единственное...Теперь аспект точно исчерпан. Фууу.
KsjuN
Отправлено: 22/10/2007 18:30  Обновлено: 22/10/2007 18:30
Дата регистрации: 10/08/2004
Из: Нарва
Сообщений: -1
Боже, как же вы всё-таки узко мыслите! Даже гнрустно сделалось
И о, да, как не печально, но вы действительно ничего не понимаете в искусстве. Хорошо хоть, что сами это осознаёте.

А красота - она ведь многолика. Картины Пикассо - одна из граней. К тому же, это отнюдь не просто "бурная фантазия под воздействием наркотиков" и остальные недалёкие высказывания, это ко всему прочему реакция на происходящее вокруг в 20ом веке. Искусство - это зеркало нашей с вами реальности.

Неужели ни одна из работ не заставила вас остановить на ней свой взгляд и на секунду задуматься о прекрасном? Не верю.
buuka
Отправлено: 22/10/2007 19:04  Обновлено: 22/10/2007 19:04
Дата регистрации: 23/03/2005
Из: параллельной вселенной
Сообщений: 48
эти картины несут в себе нагрузку более чувственного и смыслового характера, а не стремление передать какой-то эпизод с фотографической точностью.

Цитата:
А мне вот интересно, по каким критериям оцениваются его работы общественностью? По мне, так их не отличичишь от рисунков любого школьника.

далеко не любые школьники могут так рисовать.
может ты был одарённым? -)
Ephedra
Отправлено: 22/10/2007 22:29  Обновлено: 22/10/2007 22:29
Дата регистрации: 07/05/2005
Из:
Сообщений: -2
Дома на холме выглядят просто потрясающе! Хочу в Малагу
трактор
Отправлено: 22/10/2007 22:40  Обновлено: 22/10/2007 22:40
Дата регистрации: 18/12/2006
Из:
Сообщений: -1
Я теперь понимаю,почему так часто мне не хочется жить,потому что жизнь среди подобной серой массы,которая смеет писать такие высокомерные и язвительные комментарии в адресс творчества великого человека не вызывает у меня никакого уважения,а вызывает лишь призрение и жалость...Я очень надеюсь,что их не большинство,а просто, как говорится :ГАВНА ВСЕГДА КАЖЕТСЯ МНОГО,ПОТОМУ ЧТО ОНО ПЛАВАЕТ НА ПОВЕРХНОСТИ!
Otomie
Отправлено: 22/10/2007 23:33  Обновлено: 22/10/2007 23:33
Дата регистрации: 10/07/2007
Из:
Сообщений: -1
трактор фраза респектная!

на моей голове зашевелились волосы когда я почитала большинство комментариев. задача художников рисовать абстракции пришла в основном когда изобрели фотоаппараты. и изображать реальность таковой, какая она есть отпала напрочь. в школе вас не учили? я с удовольствием расскажу) а здесь каждой картине нужно уделить не менее пяти минут. потому как смысл несёт любая деталь самая крошечная. понимаете, что именно на данных картинах выворачивают внутренний мир человека. или в в ваших снах всё тоже логично и чётко? если да, то мои сочувствия! разнообразия точно не достаёт!

даёшь искусство в массы! ждём следующих постов с Сальвадором Дали! или Эль Греко вообще основоположенник абстракционизма!

камон:) прежде чем судить попробуйте нарисовать! не срисовать, а именно создать своё такое! =)
Ёлка
Отправлено: 22/10/2007 23:42  Обновлено: 22/10/2007 23:44
Дата регистрации: 16/05/2007
Из: Питер-Нарва
Сообщений: -1
Не надо изображать из себя любителей высокого искусства, у каждого человека свои вкусы. Но от этих картин действительно веет мрачняком, в них ни на одной нет ни радости ни счастья, ни стремления к жизни, которого не хватает у трактора. Не надо называть людей гОвном, гОвно ты сам.Сколько людей, столько и мнений. И НЕФИГ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ...Нравится-любуйтесь.
Otomie
Отправлено: 22/10/2007 23:50  Обновлено: 22/10/2007 23:50
Дата регистрации: 10/07/2007
Из:
Сообщений: -1
не нада быть ценителем искусства, чтобы чужой труд не называть полной чушью! иногда ещё другие факторы срабатывают;) если погулять по улице испании где он жил, то сразу становится ясным все его настроения в картинах! :) давайте не переходить на личности
LeRoy