Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
89 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11277

далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Новости : Кленский: У русских в Эстонии рабская психология! 
Автор: Ganzelis в 04/01/2009 07:20:00 (2008 прочтений)




По мнению радикального журналиста и политика Димитрия Кленского, психология русскоязычного меньшинства Эстонии в данный момент является рабской. Однако Кленский верит, что русскоговорящая молодежь созреет для политической жизни через 3-4 года.



В интервью порталу ERR Novosti Кленский прокомментировал выпады в свой адрес со стороны депутата Европарламента Катрин Сакс и сделал несколько резких заявлений по поводу нынешней ситуации в структурах власти Эстонии. Он считает, что политическая жизнь в стране основана на лжи, а государственная власть является марионеткой в руках «капитала».
Сам Кленский видит себя в качестве представителя Эстонии в ЕС, где он готов бороться за равноправие и реализацию Конвенции о правах нацменьшинств. Он также хотел бы добиться нормализации отношений с Россией - хотя бы до уровня, на котором с восточным соседом общается Финляндия.




0
Seti
 SETI.ee (7)
Страница: 1-20 
Агент Смит
Отправлено: 28/12/2008 13:19  Обновлено: 28/12/2008 13:19
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Всегда считал Кленского умным человеком.Он практически в одиночку пробивает лбом стену и когда пробьет то набегут разные люди и присвоят все его достижения себе и Кленский останется не у дел. Так всегда бывает и это очень обидно. Эти люди сидят сейчас и наблюдают за ходом событий и вроде не при чем и ждут момента. Но как бы там не было Кленский нужен и даже необходим. Хоть он что-то делает.
Ganzelis
Отправлено: 28/12/2008 13:51  Обновлено: 28/12/2008 13:52
Дата регистрации: 26/07/2005
Из:
Сообщений: 1
2 Clio
По природе своей деятельности не бывает добрых и бескорыстных людей в политике/бизнесе.

А с другой стороны, мы только и делаем, что критикуем.
andrei1205
Отправлено: 28/12/2008 14:52  Обновлено: 28/12/2008 14:58
Смертник
Дата регистрации: 07/02/2008
Из:
Сообщений: -1
правильно сказал,что на лжи и капитале.....только надо б уточнить на чьём капитале....не на национальном капитале....мы существуем как государство только потому,что нам ЭТО ПОЗВОЛЯЮТ...видать ПОКА НУЖНЫ
LangeR
Отправлено: 28/12/2008 15:41  Обновлено: 28/12/2008 15:43
Дата регистрации: 23/01/2007
Из:
Сообщений: -1
Есть великолепная поговорка! Не знаю ее точной трактовки, но все же:
Пока петух в темечко не клюнет, хозяин-барин со скамьи не встанет...
Это как раз про русское население Эстонии.
Только сейчас мы начали говорить о дискриминации, о том что нет русских представителей в парламенте, а то что русская партия Эстонии не прошла минимальный процентный барьер в парламент!!!
Вы - русские сами не хотите принимать участие в политической жизни Эстонии!!!
Голосуйте на выборах, выражайте свое мнение, вместо постоянной критике в адрес нынешнего правительства, которое вы отказались выбирать в прошлый раз!!!
Поэтому не пропустите следующий шанс!!!
А Кленский и его шайка - это те люди, которые в нынешней ситуации ищут личную выгоду!
BIG-MAG
Отправлено: 28/12/2008 21:14  Обновлено: 28/12/2008 21:14
Дата регистрации: 27/12/2005
Из: NARVA
Сообщений: -1
Какие мы всё таки грамотные и политически подкованы господин "LangeR"!!!! Вы вобще про какие выборы--про те что в правительство или про те что в местные самоуправления! Вы видимо несовсем отдаёте себе отчёт о происходящем в стране! А про Клёнского Вы зря так,хотя это Ваше личное мнение и никто Вам не запрещает его высказывать.
Агент Смит
Отправлено: 28/12/2008 21:27  Обновлено: 28/12/2008 21:27
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
Только сейчас мы начали говорить о дискриминации, о том что нет русских представителей в парламенте

Вы к нам с далеких планет?
Цитата:
Вы - русские сами не хотите принимать участие в политической жизни Эстонии!!!
Голосуйте на выборах, выражайте свое мнение, вместо постоянной критике в адрес нынешнего правительства, которое вы отказались выбирать в прошлый раз!!!

Вот. уже посчитано, что даже если все имеющие эстонское нражданство русские люди, проголосуют за русскую партию то максимум это 2 места. Это максимум и при условии что все как один придут и все как сговорившись проголосуют. Но интеграстов из этого числа можно сразу отсечь.
Дальше. Если вы предлагаете всем русским голосовать, то это значит что каждый русский должен пройти унизительную процедуру принятия эст. гражданства, потом разные встречи с языковой инспекцией, которая вмиг может аннулировать ваше гражданство, ну и т.д. И все это ради надежды на дополнительное место в европарламенте? Да что это из восьмиста человек? Гораздо реальнее заставить признать факт дискриминации с помощью России. Давление которое она может оказать будет непосильно для Эстонии, как бы это неприятно для вас не звучало, но всякое действие вызывает противодействие. Сжимая пружину надо думать о потенциале который вы в неё закладываете, однажды она разожмется и даст в лоб сжимателю .
Цитата:
А Кленский и его шайка - это те люди, которые в нынешней ситуации ищут личную выгоду

об этом он тоже сказал, подчеркнув что эстонские СМИ стремятся выставить его только в негативе не давая эфира и возможности высказаться, навешивая ярлыки. И вы кстати туда же. Человек этот неугоден власти и это все обьесняет.
Hindi
Отправлено: 29/12/2008 16:07  Обновлено: 29/12/2008 16:07
Дата регистрации: 20/12/2007
Из:
Сообщений: 128
Согласна с Дмитрием Кленским... Здоровья и успехов ему в Новом году.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо