Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11360

Tenja, iceTiTaN, CaneCorso, Взгляд, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Совершена беспрецедентная квартирная кража
Автор: Tuner в 05/07/2009 07:20:00 (7570 прочтений)


В Нарвский отдел Идаской префектуры полиции поступило заявление о крупной квартирной краже, ущерб от которой составил несколько сот тысяч крон.

Далее...



Заявители обнаружили, что из квартиры в доме по улице Йоала, были украдены газовая плита, холодильник, стиральная машина, вся сантехника и даже двери и кухонная мебель. По предварительным подсчетам ущерб оценен в 400 000 крон.

Как пояснила пресс-секретарь Нарвского отдела Идаской префектуры Елена Филиппова, ограбленная квартира находилась без присмотра хозяев начиная с декабря прошлого года, то есть около 7 месяцев. Два иностранных бизнесмена приобрели в минувшем году квартиру, сделали ремонт, обставили ее, а в декабре отлучились по своим делам. Вернулись хозяева только на минувшей неделе...

По словам Елены Филипповой, следствие по этому делу будет сложным, так как, судя по всему, с момента кражи прошло довольно много времени. Однако, как говорит Филиппова, «...люди работают и пытаются кражу раскрыть».

По сообщению Нарвской студии ERR

0
Seti
 SETI.ee (17)
Страница: 1-20 
korsar77
Отправлено: 01/07/2009 07:12  Обновлено: 01/07/2009 07:12
Дата регистрации: 03/10/2003
Из: Нарва
Сообщений: 8
А потом окажется что они забыли номер купленой ранее квартиры и когда вернулись зашли в соседнюю, а там их мебели нету...
Aleksius
Отправлено: 01/07/2009 07:36  Обновлено: 01/07/2009 07:36
Дата регистрации: 22/04/2009
Из: Buratino City
Сообщений: -2
Нашли где покупать ппц.
Нестор
Отправлено: 01/07/2009 07:53  Обновлено: 01/07/2009 07:53
Штрафник
Дата регистрации: 11/06/2009
Из: Тухляндии
Сообщений: -1
И правильно сделали. Зачем добру пропадать. ;)
КИМИ
Отправлено: 01/07/2009 08:21  Обновлено: 01/07/2009 08:21
Дата регистрации: 06/05/2007
Из:
Сообщений: -1
у них походу сантехника из золота была.
Lyly
Отправлено: 01/07/2009 09:33  Обновлено: 01/07/2009 09:33
Дата регистрации: 24/06/2005
Из: Нарва
Сообщений: 6
люди!что вы пишете?где чувство сострадания?(качественные)ремонты сейчас действиьельно обходяться не в "копеечку".У людей горе,а вам всё посмеяться лижбы!Посмотрела бы я на вас-когда вернувшись с отпуска или откуда либо,вы обнаружили свою квартиру-ПУСТОЙ!Наверно было бы тоже весело!!!!
Region
Отправлено: 01/07/2009 09:51  Обновлено: 01/07/2009 09:51
Дата регистрации: 28/12/2007
Из: Эстония.Нарва
Сообщений: 18
хах зачем надо было технику покупать если немогут находиться в квартире часто)) Знали же что уехать придёться :) (Сами виноваты)
DANNY
Отправлено: 01/07/2009 12:47  Обновлено: 01/07/2009 12:47
Дата регистрации: 27/06/2004
Из:
Сообщений: -1
А на договор с охранной фирмой на установку сигнализации денег не хватило...
stepsa
Отправлено: 01/07/2009 14:00  Обновлено: 01/07/2009 14:00
Дата регистрации: 28/04/2007
Из:
Сообщений: -1
Оооооо дааааа.... они бы ещё лет на 5 уехали бы... тогда там может быть и дома уже не оказалось бы..не то, что квартиры..
Конечно сами виноваты..должны ведь всётаки думать то..когда уезжают..что квартира остаётся надолго..Могли бы сдать её например (:
Vit ZR1
Отправлено: 01/07/2009 14:29  Обновлено: 01/07/2009 14:29
Дата регистрации: 02/02/2009
Из:
Сообщений: -1
Интересно было бы узнать- из какой страны эти горе-бизнесмены? Наивные люди- уехать более чем на пол года и реально не позаботится о сохранности имущества (действительно, почему было не заключить договор с охранной фирмой?). Скупой платит дважды, и жалеть их тут не чего. Не удивлюсь, если и имущество было не застраховано (а может наоборот- застраховано и всё продумано?). Да что там лишний раз гадать...
У нас в Таллинне тоже "странные" пожары участились...
Olka
Отправлено: 01/07/2009 16:24  Обновлено: 01/07/2009 16:24
Дата регистрации: 20/04/2005
Из: Tartu
Сообщений: 84
ЛЮДИ! В ОСНОВНОМ КОММЕНТЫ СВОДЯТЬСЯ К ТОМУ, ЧТО МОЛ САМИ ВИНОВАТЫ! ЭТО КАК? В ЧЕМ? Т.Е В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕЛЬЗЯ УЕХАТЬ НА ПОЛГОДА И ВЕРНУТЬСЯ В ЦЕЛУЮ КВАРТИРУ? ДА ЧЕЛОВЕК НА ПОЛГОДА МОЖЕТ В БОЛЬНИЦУ ПОПАСТЬ ЗАПРОСТО!
ИЛИ ЭТО ВАШЕ ЗЛОРАДСТВО, МОЛ ТАК ИМ И НАДО. ТЕМ, КТО МОЖЕТ ТЕХНИКИ И МЕБЕЛИ НА 400 000 КУПИТЬ?
ВИНОВАТЫ ВОРЫ!
Vit ZR1
Отправлено: 01/07/2009 16:50  Обновлено: 01/07/2009 16:50
Дата регистрации: 02/02/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Т.Е В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕЛЬЗЯ УЕХАТЬ НА ПОЛГОДА И ВЕРНУТЬСЯ В ЦЕЛУЮ КВАРТИРУ?


Точно. А ещё скоро даже нельзя будет спустится за хлебом в соседний магазин, на 15 минут.

Это не злорадство, Олька, а констатация фактов- иметь обставленную почти на пол-лимона квартиру и не позаботится о её безопасности- это мягко говоря глупость. Либо второй вариант- подстроенный страховой случай. Так за что же их жалеть?
Aleksius
Отправлено: 01/07/2009 19:41  Обновлено: 01/07/2009 19:41
Дата регистрации: 22/04/2009
Из: Buratino City
Сообщений: -2
А вообще интересно что за холодильник и другая техника такая. 400 штук крон.это квартиру можно купить.Я думаю они спецом завысили цену.Ведь плитку и обои воры не взяли и пластиковые окна.Значит ремонт тут не при чем.Это надо из золота все ставить.Реально они головой не думали.Такие бабки вбухали,а 200 крон в месяц платить не смогли за охрану.ППц просто слов нету.
LeRoy
Отправлено: 01/07/2009 20:22  Обновлено: 01/07/2009 20:22
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1213
На Западе в порядке вещей иметь несколько квартир и домов, в общем, недвижимости. И никому не приходит в голову жить в разных странах одновременно. А если бы и пришло, то это, собственно говоря, невозможно. Так же на западе в порядке вещей путешествовать долго, а воровство там не так сильно распространено, как у нас. Да даже в Эстонии, в небольших городах, где основное население составляют коренные жители, не принято закрывать двери на замок. Менталитет другой. А мы, русские, способны только завидовать чужому благосостоянию, да позлорадствовать, если кто-то этого самого благосостояния лишился.

Мелко и гадко, тьфу!
Vit ZR1
Отправлено: 01/07/2009 21:18  Обновлено: 01/07/2009 21:18
Дата регистрации: 02/02/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Менталитет другой. А мы, русские, способны только завидовать чужому благосостоянию, да позлорадствовать, если кто-то этого самого благосостояния лишился.


Ну зачем же так сразу о русских думать? У нашей нации сострадания и чувственности поболее другой будет. А насчёт нераспространённого воровства- воруют не меньше нашего. Вот в малонаселённых городках и сёлах- согласен, все друг друга знают- не украдут. Так то же самое и в русских сёлах- никто дома не запирает. А поймают вора- сам знаешь что его ждёт.
Товарищам бизнесменам, прежде чем покупать и обставлять квартирку стоило ознакомится с местным менталитетом (могли бы прикупить и на юге эстонии) и поменьше кичится роскошью- те же самые строители, или грузчики, таскавшие мебель и технику могли бы запросто потом и "навести" на хату. Бизнесмены сами облажались.
И русских винить не надо- уродов и ворюг везде хватает. То же самое и про зависть и злорадство...
LeRoy
Отправлено: 01/07/2009 21:55  Обновлено: 01/07/2009 21:55
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1213
Ну конечно сами виноваты! Не посадили в каждой комнате по бультерьеру, не сдали на охрану, не заварили дверь и окна, а на пороге не замаскировали противопехотные мины. Вот ведь бестолочи какие!
И, что самое интересное, воры не виноваты.

Все в этом мире становится с ног на голову!
DANNY
Отправлено: 01/07/2009 22:06  Обновлено: 01/07/2009 22:06
Дата регистрации: 27/06/2004
Из:
Сообщений: -1
Не, ну мы же не оправдываем воров, но несколько странно оставлять такие ценности вообще без охраны. Когда машину покупаешь, что первым делом делаешь? Правильно, сигналку ставишь. И чем дороже машина, тем лучше сигналку. Как говорят спецы - стоимость сигнализации должна составлять процентов 5-10 от стоимости машины. Нет смысла ставить супернавороты на жигули, но глупо поставить на феррари мигающий диодик. Сопрут ведь однозначно, что у нас, что в америке, что в эстонии.
Vi..
Отправлено: 02/07/2009 01:27  Обновлено: 02/07/2009 01:27
Дата регистрации: 16/02/2007
Из:
Сообщений: -1
уууух!!!"здорово то как"!!и правда скоро в магазин спустишься на 5 минут, домой придешь, а тебе даже трусов не оставят.... если нет возможности на то что бы заключить тот самый договор с оранной фирмой, то не распространяйтесь особо даже друзьям о том что уезжаете...а еще попросите родственников или добрую соседку что бы заходили к вам домой: свет включали, музыку и тд...в общем создавали видимость вашего прибывания...это правда хорошо только тогда, когда вы уезжаете не больше чем на месяц...а вот если на пол года....то лучше разориться на охрану...целее будет...
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости