Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
188 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Как превратить работу в удовольствие: секреты самомотивации
Автор: CaneCorso в 07/10/2009 07:00:00 (1865 прочтений)


Хорошие управленцы знают, что грань между мотивацией и манипулированием очень тонка. Некоторые и вовсе называют мотивацию манипуляцией сознанием. Мотивация – нечто способное побудить нас к действию. Манипуляция – нечто вынуждающее нас к действию. Причем это совсем не значит, что нельзя прибегать к манипулированию; сочетая оба способа, можно перепрограммировать собственную модель поведения на более успешную и позитивную.

Итак, откуда взять вдохновение? Как зарядиться трудоспособностью на целый день?

Далее...



Раскрась серые будни

Выясни, что в рабочем процессе вызывает у тебя наибольшее раздражение. Утренний разбор почты? Телефонные звонки? Бессмысленные летучки? Нашли? Теперь «перекрашивай» каждое неприятное действие, превращая его в удовольствие. Например, разбор утренней почты можно скрасить чашкой ароматного кофе. Во время телефонных звонков – побаловать себя какой-нибудь beauty-процедурой, например, ароматерапией или маской для рук. А на летучке настройся блистать выдающимися идеями и получать комплименты по поводу своей гениальности.


Общаемся с удовольствием

Говорят, мир был бы прекрасен, если бы не все эти люди вокруг. Как же сложно бывает порой заставить себя пообщаться с нужными, но не особенно приятными людьми! Между тем, взаимодействуя даже с самыми неадекватными персонажами, можно извлекать личную выгоду.

Например, зачастую люди не переносят в поведении других то, чего не могут позволить себе в силу воспитания, стеснительности, отсутствия коммуникативных навыков и т.д. Если стало понятно, что, например, излишняя болтливость коллеги раздражает большей частью из-за того, что тебе в офисе отведена роль молчаливого слушателя, – улыбнись. Ты нашла свое слабое место, а это – половина победы. Отбрось весь негатив, рассматривай его источник исключительно как бесплатное и ценное пособие по овладению желанным навыком. Совсем скоро начнет получаться, и былое раздражение уступит место внутреннему удовлетворению и даже чувству человеческой благодарности.


Концентрируемся на цели

Ошибка большинства из нас заключается в том, что мы слишком много думаем о трудностях и преградах на пути к нашей цели. Когда ты снова и снова прокручиваешь в голове все возможные осложнения, желание действовать исчезает очень скоро и бесследно. Чтобы этого избежать, достаточно просто сконцентрироваться на конечном результате. Сосредоточься на своей цели, представляй ее во всех подробностях. Думай о том, как будет здорово, когда она осуществится. Это зарядит тебя вдохновением и придаст сил.

Самомотивация – удивительный и абсолютно бесплатный инструмент, которым обладает каждый из нас. Не пренебрегай ею: никто, кроме тебя самой, не сможет изменить что-то в твоей жизни. Мотивируй себя каждый день, и результаты твоей работы будут говорить сами за себя!


wmj.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости