Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пиротехника по закону
Автор: Мastak в 28/12/2003 14:41:41 (1834 прочтений)

В преддверии праздника некоторые дети, а также их родители создают себе праздничное настроение при помощи пиротехники. Чтобы настроение в итоге не омрачилось, стоит намотать на ус некоторые невредные советы.

далее...



Покупать хлопушки, "бомбочки" и петарды нужно только в специализированных магазинах, получивших разрешение от полицейского департамента. Отдельного запрета на использование пиротехники в законодательстве нет, но петарды разрешено продавать и запускать только 31 декабря. Продажа пиротехники разрешена только лицам, достигшим совершеннолетия.

Храните пиротехнику только в сухом, прохладном, но не забытом богом месте. Внимательно изучите инструкцию по ее использованию, и помните, что пиротехника, как правило, товар одноразового использования. Тщательно выбирайте место для запуска ракет, не стоит радоваться им на Ратушной площади или по соседству с бензозаправками.

Также не рекомендуется пугать братьев наших меньших, есть риск быть искусанным в воспитательных целях или вызвать бурное недовольство их хозяев.

Непосредственно после поджога петарды отойдите от нее на максимально безопасное расстояние. Не забудьте убрать за собой мусор, оставшийся после запуска, поскольку радости он больше никому не принесет.

За соблюдением правил эксплуатации пиротехники наблюдают бдительные очи Департамента защиты прав потребителя, Инспекции по техническому надзору и полицейского департамента. Нарушители, задержанные полицией, могут отделаться штрафом в 600 крон. Инспекция же вправе назначить штраф до 20 000 крон.

Подробную информацию о правилах использования пиротехники можно найти на сайте Инспекции по техническому надзору www.tji.ee.

Лина ЛАЙМ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости