Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9788

Фыва, budnja, Akrysa, MissIriska, A.F, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Важно : Ваши письма: C Новым годом или клиент всегда....не прав!
Автор: CaneCorso в 03/01/2010 07:30:00 (14907 прочтений)


Не могу не поделиться о впечатлении после встречи Нового года в баре Авеню.
Всей семьёй- бабушка с дедушкой, дети и внуки - решили встретить Новый год в баре "Авеню". Так как бар непосредственно ассоциируется с известной в Нарве одноимённой группой, расчитывали на интересный вечер, однако получили развлекательную программу что-то среднее между детским садом и сельским клубом. Но дело даже не в этом - ведь в большей части настроение себе мы создаём сами, поэтому старались не обращать внимания на досадные мелочи и веселились как могли. Но закончился вечер очень грустно.

Прислал Vladi

Далее...



Во втором часу ночи я задал вопрос официантке (привожу свои слова дословно). Показав на свои часы, я спросил: "Оксана, когда будет горячее, уже второй час ночи?" Получил ответ: "Повара работают". Ну и ладно - мы решили, что скоро нам подадут ожидаемое. Через несколько минут я увидел стремительно идущего к нашему столику г-на Чердакова (как я понимаю, владельца заведения). Мелькнула нескромная мысль, что сам хозяин хочет поздравить нас с Новым годом. Но вдруг, к своему удивлению, услышали достаточно грубо произнесённую фразу: "Я попрошу не наезжать на официантку, она на работе, а вы довели её до слёз!" Так же стремительно, как подошёл, г-н Чердаков, даже не попытавшись разобраться в ситуации и выслушать КЛИЕНТА, сразу удалился за свой столик.

Ошарашенный я, в свою очередь, подошёл к его столику, попытался что-то объяснить, но ничего, кроме грубости не услышал. Естественно, после этого, мы не могли оставаться в заведении и я, представившись, сказал, что, при желании, г-н Чердаков может нам вернуть деньги за то, что мы не съели и за испорченный новогодний праздник. В ответ я услышал: "Ничего я вам возвращать не собираюсь, а ваше горячее вам сейчас принесут!" Я понял, что дальше продолжать разговор нет смысла, так как в этом учреждении клиент является только источником получения прибыли, но, при этом клиент не смеет высказывать своё мнение.

Вывод: Я не рассчитываю, на то, что мне вернут какие-то деньги - это я переживу. Я даже не расчитываю на извинения за, мягко говоря, не корректное поведение со стороны хозяина бара, но НИКОГДА нашей ноги не будет в этом заведении, и всем друзьям и знакомым посоветуем обходить его стороной.


Владислав Бабков.

0
Seti
 SETI.ee (109)
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 
x16xel
Отправлено: 01/01/2010 12:06  Обновлено: 01/01/2010 12:06
Дата регистрации: 01/01/2010
Из:
Сообщений: -1
А это не тот ли Бабков, которого когда нужно найти в Нарвской поликлиннике, никогда нет на месте, да и принимает, людей с такой физиономией, что ему все по гороб должны... В таком случае, да и стакой репутацией в городе, ничего удивительного нет... С Новым 2010 годом!!!
mizantrop
Отправлено: 01/01/2010 12:14  Обновлено: 01/01/2010 12:14
Дата регистрации: 02/09/2009
Из:
Сообщений: 33
Этот чердаков вообще полный #ЦЕНЗУРА#-мне пришлось с ним столкнуться именно перед открытием этого отстойнейшего клуба.Он сам мне говорил:"что клиент всегда не прав",я так понял, что его главный принцип высасать из человека деньги любым способом.
inken
Отправлено: 01/01/2010 13:42  Обновлено: 01/01/2010 13:42
Дата регистрации: 06/05/2009
Из:
Сообщений: 6
А я бы хотела вступиться за бар, ничего личного, просто сама работала в баре, и знаю как ведёт себя там "интеллигентное быдло"! С какой интонацией и какими дешёвыми понтами они спрашивают или заказывают,считают, что раз ты работаешь в обслуживание, то ты и не человек вовсе! Обидно было, самое ужасное объяснит этим людям ничего невозможно, они считают, что раз они пришли сюда, то могут вести себя как угодно, по принципу "клиент всегда прав". Хорошо хоть хозяин бара за нас заступался и не раз потом эти клиенты приходили с извинениями! Так что я могу представить с какой интонаций автор письма спросил про горячие...
TC_2004
Отправлено: 01/01/2010 14:42  Обновлено: 01/01/2010 14:42
Дата регистрации: 06/07/2004
Из:
Сообщений: 32
Был там недели 3 назад с друзьями и у нас остались только положительные впечатления. Во-первых оформление - супер! А какой вкусный там десерт терамису! Ммм! Во-вторых отношение - Чердаков провел небольшую "экскурсию" своего заведения. К девушке, заказавшей блюдо, которое оказалось не совсем тем что она ожидала, подошел официант и предложил другое в замен и при чем абсолютно бесплатно!
DESAN
Отправлено: 01/01/2010 15:05  Обновлено: 01/01/2010 15:05
Дата регистрации: 01/01/2010
Из: нарва
Сообщений: -1
а меня не удивляет поведение "зазвездившего" чердакова.не раз был свидетелем его выходок в модерне, особенно когда он "отдыхает".пьяный , ко всем пристаёт, брызгая слюной, то спит прям за столом, впаривает какой он "звезда", и это деректор заведения. например Рому не разу невидел в модерне не в пристойном поведении.а про заведение авенью уже не раз слышал " лестные" отзывы.и обслуживание, да и дружок у меня отдохнул как то с семьёй , так потом пожелели что только один туалет дома.
chicco7724
Отправлено: 01/01/2010 15:15  Обновлено: 02/01/2010 15:45
Дата регистрации: 06/04/2006
Из:
Сообщений: -1
мы с друзьями справляли там новый год лет 5 назад,

всё было просто отлично
Извиняюсь,перепутала с Модерном
Vladi
Отправлено: 01/01/2010 15:16  Обновлено: 01/01/2010 21:47
Дата регистрации: 21/08/2004
Из: рядом с г.Нарва
Сообщений: 1
Могу ответить - интонация была самая спокойная, даже без претензий - и вообще мы не поняли, что создалась конфликтная ситуация, пока не подошёл Чердаков и не нахамил нам!
С уважением, автор статьи.
P.S. Кстати, когда мы покидали это заведение, не дождавшись горячего, мы видели Оксану, которая с улыбкой общалась с молодым человеком возле гардероба - и на заплаканную совсем не была похожа.

Цитата:
мы с друзьями справляли там новый год лет 5 назад,

Особенно отлично, если учесть, что этого заведения 5 лет назад не существовало.

Отправитель: OVB
Цитата:
А это не тот ли Бабков, которого когда нужно найти в Нарвской поликлиннике, никогда нет на месте, да и принимает, людей с такой физиономией, что ему все по гороб должны... В таком случае, да и стакой репутацией в городе, ничего удивительного нет... С Новым 2010 годом.

Может быть, разумнее не дискутировать с анонимным автором этого комментария (аноним всегда смелый), но, тем не менее: Да, это тот самый Бабков. Кстати, те кому удавалось найти меня в поликлинике, в этот вечер, неоднократно подходили и поздравляли меня с праздником (в том числе и работники бара) - это о репутации. А если кому то не удаётся найти меня в мои приёмные часы - ну что же, кто то и в трёх соснах может заблудиться.
Zevska
Отправлено: 01/01/2010 15:35  Обновлено: 01/01/2010 15:36
Дата регистрации: 14/10/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
chicco7724, Ничего страшного, что заведения тогда еще не было
Hindi
Отправлено: 01/01/2010 16:21  Обновлено: 01/01/2010 16:21
Дата регистрации: 20/12/2007
Из:
Сообщений: 123
В данной ситуации некрасиво повели себя работники бара. Клиенты заплатили и ... ушли без горячего? Любому понятно - это выманивание денег. А если эмоции отодвинуть: любое общество держится на иерархии. Врач должен быть врачующим, а официант приветливым. Просто нужно относится с уважением к любой из них. С наступившим.
inken
Отправлено: 01/01/2010 16:27  Обновлено: 01/01/2010 21:49
Дата регистрации: 06/05/2009
Из:
Сообщений: 6
А где находится бар "AveNue"?

если вы видели официантку, то может стоило подойти к ней, извиниться на всякий случай, может тогда конфликт решился бы...люди все разные, вы посчитали, что спросили нормально, ей показалось, что не очень....
Olia-a-a
Отправлено: 01/01/2010 17:16  Обновлено: 01/01/2010 21:03
Дата регистрации: 02/04/2007
Из:
Сообщений: -1
Вообще я думаю, что бар не самое лучшее место для семейного отдыха с бабушкой, дедушкой и прочими. В первую очередь бар - это место, где распивают алкогольные напитки, ОСОБЕННО в Новый год. Так что ожидать следовало чего угодно...

Что там про название? Разве кто-то обещал вам выступление одноименной группы?
x16xel
Отправлено: 01/01/2010 17:41  Обновлено: 01/01/2010 17:41
Дата регистрации: 01/01/2010
Из:
Сообщений: -1
Я сам работаю в сфере обслуживания и так же как многие работал 31 числа, всех клиентов мы поздравляли С наступающим Новым Годом и это не от большой любви или благодарности(цитируя ваши слова), а просто ради приличия, ведь НГ на носу и ничего более... Или может ВАС на руках в тот день носили, ваши поклонники, спуститесь на землю, а то так и голова закружится... А то что ВАС нет в ВАШИ же приёмные часы, это ВАША безлаберность и отношение к другим людям... Никогда не понимал людей у которых и так личико в пушку, а потом ещё и правды ищут...
merisuola
Отправлено: 01/01/2010 18:09  Обновлено: 01/01/2010 18:09
Дата регистрации: 14/06/2009
Из: Venemaa
Сообщений: 2
Если это "Авеню" в Мегамаркете, за мебельным магазином, то заведение открылось совсем недавно. Интерьер, вроде, очень приличный. Всё собирался туда зайти, но не знаю, есть ли у них вегетарианское меню.
Chipsa
Отправлено: 01/01/2010 18:47  Обновлено: 01/01/2010 18:50
Дата регистрации: 26/05/2008
Из:
Сообщений: -1
Предупреждаю сразу комменты выше не читала!
Но клиен всегда должен быть прав!я работала в баре и знаю как это делается,когжда выставляют нормальных людей дураками!! А это случаем не от модерна барчик?тогда понятно мне всё о чем поведал мужчина!поддерживаю его во всём!
Хотела сходить разведать обстановку в новый бар! Ноги моей там не будет!
AlexT
Отправлено: 01/01/2010 19:02  Обновлено: 01/01/2010 19:02
Дата регистрации: 01/01/2010
Из: Tallinn
Сообщений: -1
На самом деле, спрашивая о горячем, пальцев никто не гнул, а вежливо был задан вопрос. Ведь когда горячее обещано в 23:30, а его нет даже в 1:30 хочется услышать хоть что-то. Не понятно только, что так расстроило официантку, повторюсь, в вежливом вопросе?! А реакция хозяина бара так вообще вызвала "новогодний восторг!" В особенности его не желание попытаться разобраться в ситуации.
Vladi
Отправлено: 01/01/2010 19:43  Обновлено: 01/01/2010 21:07
Дата регистрации: 21/08/2004
Из: рядом с г.Нарва
Сообщений: 1
Если уж я поднял тему, то, наверное, надо отреагировать на комментарии. Очень интересно было их почитать. Тем более, что автор выступает с открытым забралом, под своим именем, а комментаторы инкогнито. Некто анонимный OVB, который активно защищает работников бара, зарегистрировался только сегодня – это комплимент в мой адрес, так как моя заметка заставляет кого-то реагировать. Хотя, почему-то, мне кажется, что этот OVB является явным представителем заинтересованной стороны (бара).

Уважаемый (ая) Olia-a-a, говорит, что там не место для отдыха с детьми. Но, интересный факт, когда мы записывались на это мероприятие, нас заверили, что, кроме наших внуков, там будет достаточно много детей, было предложено детское меню и за каждого ребёнка мы заплатили по 300 крон (всего 900), чтобы сделать дополнительный заказ во время мероприятия, которые, к слову говоря, мы так и не использовали полностью – эти деньги бар, также, подарил себе. Кроме того, Olia-a-a, в баре публика была порядочная и корректная работа охранника (надо отдать ему должное) позволяла чувствовать себя спокойно даже с маленькими детьми.

Откровенную характеристику себе дала Inken, которая работала в общепите, а клиенты для неё –«интеллигентное быдло». Когда слово интеллигент становится ругательным, это очень хорошо характеризует человека, который ругается этим словом. Понятно, что можно ожидать от такого работника общественного питания.

Тот же OVB пытается перевести стрелки на то, как плохо работает автор письма на своём рабочем месте. Это голословные утверждения, ничем не обоснованные. А если есть конкретные факты, можно высказать их лично автору или обратиться к руководству больницы, сообщив, что вас не устраивает в работе доктора Бабкова. А ведь кидаться грязью из-за угла, когда тебя никто не видит - это, как минимум, не совсем порядочно.

Чтобы не мазать всё чёрной краской, хочется выразить слова благодарности и восхищения очаровательной танцовщице Екатерине, которая была истинным украшением вечера и, фактически, только она «вытянула» всю культурную программу.
И, конечно, благодарю всех оппонентов, которые приняли участие в дискуссии, независимо от того какую позицию они заняли – по крайней мере, я убедился, что не зря высказал своё мнение. Вдруг произойдёт чудо и руководство бара, всё-таки, сделает для себя какие-то выводы на будущее.
x16xel
Отправлено: 01/01/2010 21:00  Обновлено: 01/01/2010 21:00
Дата регистрации: 01/01/2010
Из:
Сообщений: -1
Господин Бабков можете спать спокойно, лично я не знаком с гр-м Чердаковым, его работниками и тд и тп, посему его деятельность я не обвиняю и не защищаю, так как лично сам не присутствовал в момент вашего инцидента, но и не надо забывать, мы ещё не слышали очевидцев, или например вообще мнение самого г-на Чердакова, а что было на самом деле ещё вопрос... Каждый кулик своё болото хвалит... В дальнейшем для меня эта тема закрыта, каждый сделал для себя выводы
Moisej
Отправлено: 01/01/2010 21:03  Обновлено: 01/01/2010 21:03
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Vladi он же человек с медицинским образованием господин Бобков. Как вы,служитель такому важному делу,решились на то что бы привести детей в увеселительное заведение? Причем не просто в помещение где будете только вы и ваша семья но и еще пару десятков незнакомых людей. Забыли что надо своим примером подавать подрастающему поколению как надо жить и на корню рубить все попытки донести до подростков рекламу алкоголя. Это один из моментов в этой истории на которую я обратил внимание.
Теперь по поводу директора бара,сам лично знаком с этим человек и за столько время не замечал за ним такие хамские повадки. Если действительно все то что написали правда.....то мне очень жаль что он смог так поступить. При встречи обязательно поинтересуюсь у него про этот случай.Хотелось бы выслушать вторую сторону конфликта.
Adelaida
Отправлено: 01/01/2010 21:23  Обновлено: 01/01/2010 21:23
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Кошмар! Как раз собираюсь на днях заглянуть в это заведение, составить своё мнение. А пока, по отзывам друзей, в Авеню есть небольшие косяки, типа черного чая светлого цвета, неправильно выполненного заказа без извинений и текущих чайников. После этого поста, уж как-то много негативных отзывов о только что открытом баре набралось. Но надо увидеть всё своими глазами!
LeRoy
Отправлено: 01/01/2010 21:25  Обновлено: 01/01/2010 21:25
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1002
Буквально неделю назад рассказывали, как провели корпоратиный вечер в этом заведении. Сам был в шоке!

В общем, заранне был заказан и оплачен стол на 8 человек. В день мероприятия все было хорошо, но ровно до тех пор, пока не подошел охранник и не заявил, что "по какому праву вы распиваете свои спиртные напитки?"
Понятно, что народ был ошарашен, потому что своих напитков они естественно не распивали и даже подумать об этом не могли (контингент не тот). Охранник сказал, что видела барменша. Подошли к барменше за разъяснениями. Она говорит, я сама не видела, но видел другой человек.
Попросили позвать хозяина. Пришел Чердаков, и глядя в глаза, заявил, что он лично сам это видел.

В общем, люди сели в такси и сразу уехали. Ноги их там тоже больше не будет.
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо