Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
212 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9599

CaneCorso, serztim, Marina2011, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : В SPA-отелях Нарва-Йыэсуу на праздники свободных мест не было
Автор: mumi в 10/01/2010 07:20:00 (4970 прочтений)


Meresuu - лидер среди эстонских SPA по числу отдыхающих российских туристов.

Хотя пакет «4 ночи, 5 дней, включая празднование Нового года» в усть-наровском Meresuu стоил 12500 крон на человека, SPA-отель встречал 2010-й заполненным гостями на 100 процентов.

Далее...



С Рождества по григорианскому календарю, то есть с 25 декабря, по первую половину января в крупнейшем SPA-отеле Ида-Вирумаа усть-наровском Meresuu, аншлаг, несмотря на довольно внушительные цены праздничных пакетов. 5-дневный пакет, включающий кроме всего прочего торжество по случаю встречи Нового года, стоил 12500 крон.

То есть паре, собиравшейся отдохнуть менее недели в Meresuu в это холодное время, отметив там главный на постсоветском пространстве праздник, следовало заплатить кругленькую сумму – 25000 крон, за которые можно без особого труда найти путевки на двоих на пару недель к теплым морям.

Конечно, если бы не российские гости, составившие львиную долю всех постояльцев Meresuu в это праздничное время, картина была бы совершенно иной. Также и санаторий «Нарва-Йыэсуу» сегодня переполнен большей частью благодаря россиянам.

Екатерина Грицкова, менеджер по продажам санатория «Нарва-Йыэсуу» сказала «Виру Проспекту», что на Новый год 80 процентов отдыхающих у них (при том, что свободных номеров не оставалось и пока не остается) составляли россияне, остальные 20 процентов – жители Эстонии, в основном говорящие по-русски. В первой декаде января соотношение изменилось: гостей из России только 60 процентов. На эстонское же Рождество было больше эстонцев. Конечно, только потому, что у нас были длинные выходные, а каникулы у россиян к тому моменту еще не наступили.

Госпожа Грицкова отмечает, что через неделю в санатории будет меньше гостей, но все-таки пока не намного: 5 января закончилась кампания Säästumarket, предлагавшего всего за 649 крон однодневные пакеты на двоих в шести эстонских SPA, в том числе в «Нарва-Йыэсуу». Ваучер для обмена на путевку можно было приобрести во всех магазинах популярной сети. И это предложение, по словам Грицковой, пользовалось большим спросом – цена, как-никак, исключительно привлекательная.

«Новогодний пакет» Meresuu, стоимостью 12500 крон, конечно, тоже своего рода исключение. Например, предлагаемый сейчас пакет «Зимний сон» (двухместный номер на одну ночь с набором услуг SPA для двоих) стоит уже 1290 крон.

Менеджер по продажам и маркетингу Meresuu Герли Пииристе говорит, что рождественско-новогоднее время для SPA – самое горячее время в году.

«Хотя, конечно, SPA может выйти на такой уровень, когда приток гостей будет стабильно высоким весь год, и мы, конечно, к этому стремимся, пакеты на зимние праздники начинают скупать за несколько месяцев», - сообщает госпожа Пииристе. По ее словам, благодаря сотрудничеству с турфирмами, номера на рождественские праздники и начало января были выкуплены еще в ноябре, но новогодние пакеты продавали до конца года. Хотя в прошлом году было как раз наоборот.

И госпожа Пииристе, и госпожа Грицкова констатируют, что клиентов в сравнении с прошлым годом стало больше именно за счет россиян.

Герли Пииристе отмечает интересную деталь: гости из России, вопреки разговорам, деньги тратят очень аккуратно, не сорят ими, довольно требовательны.

- Все-таки чем ваши гости занимаются в Нарва-Йыэсуу? Я не про времяпрепровождение внутри SPA-отеля, а за его пределами. Ведь Нарва-Йыэсуу зимой такое тихое безлюдное место, где вообще ничего не происходит. Вам приезжие не жалуются, что им тут нечего делать?

- Такая проблема, конечно, есть, - признает госпожа Пииристе. – Но мы ее по мере сил решаем: организовываем экскурсии по региону, предоставляем полную информацию о возможностях в Нарве… Хотя, конечно, в Нарва-Йыэсуу нет достаточного числа хороших мест, где гости, приехавшие к нам на две недели, могли бы ради разнообразия иногда ужинать.



Отвечая на тот же вопрос, госпожа Грицкова говорит, что очень многих гостей привлекает в Нарва-Йыэсуу возможность провести время в спокойном месте с исключительно красивой природой. «Те, кто хотят шумного праздника, едут в Таллинн. У нас много постоянных клиентов, которые знают, что можно ждать в Нарва-Йыэсуу и едут сюда именно за этим».




Наша справка:

В конце минувшего года Эстонию решили посетить почти на 20 процентов больше российских туристов, чем в 2008 году. В декабре 2009 года посольство Эстонской Республики в России приняло 5441 ходатайство о визе, что на 18 процентов больше, чем в том же месяце 2008 года. По сравнению с декабрем 2007 года число ходатайств выросло на 30 процентов. При том, что у очень многих россиян давно есть Шенгенская виза, а многие получили долгосрочную (на три года) эстонскую визу ранее, реальный рост числа туристов , вероятно, еще больше.

Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee (16)
Страница: 1-20 
Nikimiki
Отправлено: 08/01/2010 12:21  Обновлено: 08/01/2010 12:22
Дата регистрации: 24/07/2007
Из:
Сообщений: -1
Не пойму, почему в УН отдыхать дороже чем в Египте или Турции, Греции, Тунисе и т. д. и т. п.? (учитывая перелет) Отопление, что ли, сравнимо с ценой на авиабилеты?
Bianka
Отправлено: 08/01/2010 19:16  Обновлено: 08/01/2010 19:16
Дата регистрации: 12/07/2007
Из:
Сообщений: -1
12 штук .. обалдеть, действительно лучше на 7 дней уехать в Египет, даже может дешевле выйдет, чем в Мересуу быть за эти же деньги)))
Alexks
Отправлено: 08/01/2010 20:31  Обновлено: 08/01/2010 20:31
Дата регистрации: 18/08/2005
Из:
Сообщений: -1
Афигеть у вас фантазия. Новый год встречать в Египте. Лучше не придумаешь.
estonian
Отправлено: 08/01/2010 23:02  Обновлено: 08/01/2010 23:02
Дата регистрации: 01/05/2007
Из: estonia
Сообщений: -1
почему плохая фантазия,. Новый год в два раза дороже в Устьке значит не офигеть фантазия!? дядя..
Хорунжий
Отправлено: 08/01/2010 23:03  Обновлено: 08/01/2010 23:03
Дата регистрации: 23/11/2008
Из: Нарва
Сообщений: -1
Ага,итак раздражают люди, у которых отдых и Египет(Турция) - синонимы,так еще на Новый Год идеи лучше нет....Есть такая штука - глобус... изучите ради Бога...
Alexks
Отправлено: 09/01/2010 08:14  Обновлено: 09/01/2010 08:14
Дата регистрации: 18/08/2005
Из:
Сообщений: -1
estonian

И остальные любители дешевых тур-поездок. Вы там пальмы собрались в елочные игрушки украшать и с Дедом Морозом на пляже в плавках шампанское пить? Ну не бред ли? И мересуу рассчитан не на Нарвитян, которые по поводу и без повода возникают, а на туристов из России. Вам то какое дело, куда они тратят свои деньги? Песец какой-то.
Alika
Отправлено: 09/01/2010 09:12  Обновлено: 09/01/2010 09:12
Дата регистрации: 18/10/2004
Из:
Сообщений: -1
недавно жили в спа в Таллине .в отеле были почти все Россияне.так вот чем отличается отдых в эстонии от курортов турция или египет.здесь много лечебных процедур
Vigi
Отправлено: 09/01/2010 10:16  Обновлено: 09/01/2010 10:16
Дата регистрации: 09/05/2007
Из:
Сообщений: -1
Для меня Егпет (Турция) и отдых хоть и не синонимы, но и не антонимы точно. А уж если выбирать между Красным морем и гнилым местным климатом, то выбор однозначно в пользу первого. Я бы ночь в УН отеле не вынесла, понимая, что в 15 минутах езды находится моя родная кровать абсолютно бесплатная.:))) Цены неприемлимы! Торчать в отеле даже с лечебными процедурами - скучно!!!! А что находят в этом отдыхе россияне, для меня ваще загадка. У кого есть такие деньги, можно позволить себе что-то более интересное, я так считаю.
Alika
Отправлено: 09/01/2010 12:11  Обновлено: 09/01/2010 12:11
Дата регистрации: 18/10/2004
Из:
Сообщений: -1
я лично тоже за отдых в южных странах...но я думаю теже Росиияне бывают и там не редко.так что разнообразие нужно.тем более они платят такие бабки за процедуры ,а в Таллине в нашем допустим отеле одна процедура стоила в среднем крон 600 и до штуки ,а отдыхают они в основном семьями уходит не мало денег...так что думаю на остальные развлечения у них тоже бабок хватит...
Nikimiki
Отправлено: 09/01/2010 17:39  Обновлено: 09/01/2010 20:41
Дата регистрации: 24/07/2007
Из:
Сообщений: -1
Да причем тут "кому как нравится" и "кому какое дело кто сколько денег тратит"... Меня ценообразование интересует. И Турция и Египет были упомянуты только вкупе с ценой на авиабилеты. Что касается меня, живущего в местном климате, южное море мне нравится больше, чем снег по первичные половые признаки... И не важно, новый год или 8-е марта.
Alexks, а ты где НГ встречал? В Мересуу? Как насчет поездки на следующий НГ на северный полюс? НГ же...
estonian
Отправлено: 10/01/2010 14:34  Обновлено: 10/01/2010 14:35
Дата регистрации: 01/05/2007
Из: estonia
Сообщений: -1
как ни крути а НГ и в Африке НГ, и если стоит выбор Юг или Устька, у меня нет сомнений ехать юг(если цены такие как нам даются) Также и россияне на мой взгляд думают, просто соблазнили их чем то, х з чем.. и не известно остались ли они довольны этим отдыхом, может все сожалеют что туда попали, да ещё и на НГ
ASSO
Отправлено: 10/01/2010 16:49  Обновлено: 10/01/2010 16:51
Штрафник
Дата регистрации: 23/07/2008
Из:
Сообщений: -1
Уж лучше отдых тут, чем - турецкая черная дыра и египет с своим песком и 3 пирамидами;) ЗАТО всего 5000еек да народ?))) - дешево сердито 3 турецкие звезды (в переводе на наши - общагастайл с завтраком из непонятно чего)
эстониан
до чего же у тебя умишко то убогий=) могу заверить - россиянам всё понравилось;)
Moisej
Отправлено: 10/01/2010 18:22  Обновлено: 10/01/2010 18:22
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Цитата:
могу заверить - россиянам всё понравилось;)

не всем....проводил своих друзей,из разговора было понятно что все же ценна немного завышена.Насчет процедур...восторга не было. Может это единичный случай но в следующем году они не планируют вернуться в мересуу.
jaja
Отправлено: 10/01/2010 21:09  Обновлено: 10/01/2010 21:10
Дата регистрации: 19/03/2007
Из:
Сообщений: -1
to ASSO: При чём тут убогий умишко? Человек высказал своё мнение...или то мнение, которое не совпадает с вашим является для вас показателем убогости умственных способностей? А вам не приходило в голову, что люди едут не в 3-х звёздочную гостиницу, а за солнышком и морем?
Лично я тоже не стала бы тратить такие деньги на проживание в Meresuu. Тоже предпочитаю за такую сумму отдыхать в тёплых краях, не в Египте, но на солнышке. Можно пару тысяч добавить и совместить "приятное с приятным" :погреться и встретить НГ.
P.S. Действительно, интересно услышать тех, кто вложил такую сумму на отдых и встречу НГ в Meresuu
LeRoy
Отправлено: 10/01/2010 23:17  Обновлено: 10/01/2010 23:17
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 992
за 12 с половиной в том же Египте будут твердые европейские *****, в Мариотте например.

А среди зимы солнца хватануть для меня гораздо важнее, чем любоваться морозными сугробами, или слякотью, не дай бог.
estonian
Отправлено: 14/01/2010 17:57  Обновлено: 14/01/2010 17:57
Дата регистрации: 01/05/2007
Из: estonia
Сообщений: -1
Не хотел сказать плохо о наших местах отдыха, с удовольствием бы отдохнул, НО, за такую сумму - пожалуй в тёплую страну. Так что не думаю что мой умишко плох.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо