Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Первосентябрьские" новости
Автор: Tuner в 05/09/2010 07:10:00 (3061 прочтений)


В первый класс идет, по прогнозу, 399 учеников.
В Нарве нехватка учителей.
Всего в школу идет на 102 ученика меньше, чем в прошлом году.
Школьный автобус с сегодняшнего дня продолжит работу.
Полиция обещает "нулевую толерантность" превышению скорости.

Далее...




Сегодня Первое сентября. Невозможно не поздравить всех учащих и учащихся с этим удивительным днем. Особенно тех, для кого это первый учебный или преподавательский день в жизни.

В этом году в первые классы нарвских школ и гимназий отправляется, по прогнозу, 599 детей. По традиции, местное самоуправление, от всех жителей города, дарит ребятам возможность бесплатно посетить вместе со своим классом и учителем киносеанс в Forum Cinemas Astri. Ребятам будет предложено на выбор три мультфильма.

Всего же в Нарвские школы и гимназии идет в этом году 6040 учеников. Это 102 ученика меньше, чем в году прошлом. Также накануне начала нового учебного года в Нарве наблюдается нехватка педагогов как в дошкольных детских учреждениях, так и в школах. В д/с не хватает 12 педагогов, в школах и гимназиях 14. По словам Ларисы Дегель, заместителя зав. отделом культуры, в основном вакансии связаны с предметами преподавание которых должно вестись на эстонском языке.

Сегодня начинает свое движение по городу Школьный автобус, который предназначен как для учеников начальной и основной школ, так и для гимназистов. Движение автобуса оплачивается из городского бюджета. Обязательное условие – при входе в автобус предъявить водителю ученический билет. С расписанием можно ознакомиться в частности на сайте Narva Bussiveod www.nbv.ee или на городском сайте www.narva.ee Для проезда в автобусах обычных городских маршрутов для учащихся сохраняется и действующий льготный ученический проездной билет, приобрести который можно в R-kiosk'aх города.

И Нарвская полиция сообщает о том, что сегодня, в четверг и в пятницу на улицах города будут находиться усиленные патрули. Особенно внимательно полицейские будут наблюдать в утренние часы и во время обеда за пешеходными переходами около школ. Также будет вестись строгий контроль скорости и превышению скоростного режима объявляется т.н. "нулевая толерантность". Как сказал глава нарвского отдела полиции Реэно Кулламя, в эти дни, около школ, превышение скорости ни на один км/ч не останется без внимания служащих префектуры.

Нарвская студия ERR


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости