Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
74 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10965

Germann, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Сколько бензина в Нарве сливают из машин по ночам – непонятно
Автор: mumi в 12/09/2010 07:20:00 (4507 прочтений)


Каковы реальные масштабы ночных краж топлива из баков припаркованных в нарвских дворах автомобилей, оценить довольно трудно. Как ни странно, многие пострадавшие от сливов бензина в полицию просто не обращаются.

Далее...



Как стало известно «Виру Проспекту», на прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу из нескольких автомобилей, припаркованных в районе улицы Выйду, в частности у домов Выйду, 10/10а, 14 был совершен слив бензина.

Как сообщила «ВП» председатель Выйду, 10/10а Галина, ей известно о трех пострадавших в результате данной кражи (попытки кражи) рядом с их домом. При этом злоумышленник или злоумышленники сливом топлива, по ее словам, не ограничились, а также снимали колпаки с колес, с одной машины сняли противотуманку.

Председатель КТ Выйду, 14 Александр рассказал нам, что лично около семи утра застал на их парковке также три автомобиля, в которых были открыты крышки топливных баков, из которых слили или попытались слить, топливо.

Один из пострадавших от данных преступлений, Роман, лишился в результате ночного визита любителей чужого топлива 20 литров бензина, колпаков и противотуманки. Он сказал «ВП», что на его автомобиле, «Ауди 80», стоит сигнализация, но злоумышленники сумели ее обойти.

«Теперь буду стараться ставить машину в гараж, - говорит Роман. – Иногда лень этим заниматься, но что делать – надо».

В большинстве других случаев, насколько известно «ВП», преступники работали с машинами без сигнализации. Как отметили наши собеседники, воры аккуратно открывают крышки баков, то есть без всякого взлома.

Хотя кражи топлива наделали переполоха в данных товариществах, как-то организовываться для ловли ночных воришек автолюбители не стали: постов не выставляют, из окон наблюдение не ведут. Все-таки случаи пока единичные. Хотя председатель Выйду, 14 говорит, что у одной из жительниц их дома в течение года топливо воровали уже три раза и до сих пор ничего подобного не было.

Роман полагает, что этими кражами могут промышлять недавно освободившиеся из тюрьмы жители района («я сам знаю несколько таких»), или мающаяся от безделья молодежь, нуждающаяся в топливе для своих мопедов.

Александр считает, что, скорее всего, топливо воруют непрофессионалы – слишком высок риск попасться и слишком мал барыш.

Удивительно, но, похоже, вообще никто из пострадавших на прошлой неделе от похитителей топлива в полицию заявление не написал. Посчитали, вероятно, что официальное расследование доставит им самим больше забот.

По словам пресс-секретаря коммуникационного бюро Департамента полиции и погранохраны Елены Филипповой, в полицию в связи с кражами топлива на прошлой неделе никто не обращался, и вообще какого-то всплеска в данной категории преступлений не наблюдается. Время от времени регистрируются отдельные случаи, и, как правило, связанные с большегрузным транспортом и большими объемами дизельного топлива.

Все-таки будет лучше для воришек, если они попадутся полиции, а не тем, чьи машины оставляют без топлива – уж слишком злы на них некоторые автолюбители, обещают переломать руки, если поймают и так далее, в этом духе.



Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee (23)
Страница: 1-20 21-40 
Slavkin1
Отправлено: 09/09/2010 12:52  Обновлено: 09/09/2010 12:52
Штрафник
Дата регистрации: 12/08/2008
Из:
Сообщений: -1
Как же единичные случаи, весь героев мечтает поймать засранцев, не один десяток машин без топлива оставили! Ну попадетесь- не будет ни суда, ни следствия!!!
LeRoy
Отправлено: 09/09/2010 13:17  Обновлено: 09/09/2010 13:19
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1054
Цитата:
Удивительно, но, похоже, вообще никто из пострадавших на прошлой неделе от похитителей топлива в полицию заявление не написал.

Если ментам ничего не перепадает, то и заниматься они этим делом не станут. Да и затруднительно это. Если по ворованным магнитолам можно раскрутить цепочку, идентифицировать по номерам и есть крохотный шанс, что к владельцу она вернется, то как ты определишь, чей бензин? Сожгут и все. А в ментовке на тебя еще и всех собак спустят. Применят тактику запугивания, чтоб больше к ним не совался. Типа нам кажется, что это ты сам по соседским машинам шныряешь.

Так что, предлагаю поставить камеры из окошка и пустить на комп на запись - больше толку будет.
Горожанин
Отправлено: 09/09/2010 14:36  Обновлено: 09/09/2010 14:36
Дата регистрации: 10/06/2007
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:"Так что, предлагаю поставить камеры из окошка и пустить на комп на запись - больше толку будет."
Такая идея меня тоже посещала. Могу предположить, что может отлично работать. Только нужно как-то во дворе обозначить, что ведётся видеонаблюдение.
Мыши
Отправлено: 09/09/2010 14:58  Обновлено: 09/09/2010 14:58
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Только нужно как-то во дворе обозначить, что ведётся видеонаблюдение.

Зачем???
leo1
Отправлено: 09/09/2010 15:04  Обновлено: 09/09/2010 15:04
Штрафник
Дата регистрации: 29/04/2007
Из: ---НАРВА---
Сообщений: -1
сливают по дикому....у нас на партизани жесть...у мня слили цуцуть и крышку под ключ скомуниздили...а до этого салон вскрыли и акуму увели (ночью-авто без сигнализации) утром заметил а после работы зашел во вторчермет и нашел свой акум там-написал заяву в полицию-акуму вернули...поинтересовался в округе-картина мрачная вскрывают, сливают повсюду и повсеместно...в полицию обращаются единицы-кризис доверия и это правильно, им за ваш бенз или акумы премии не дадут-одним эпизодом больше одним меньше, зачем на себя висяки вешать, показатели раскрываемости портить...на бумаге криминогенная обстановка в норме а на деле-....такого и в лихие 90 не было.... все в наших руках господа маркируйте(помечайте) акумы( сфоткайте)....в бак литров по 10 плескайте....в салоне не оставляйте ничо ,ночью чем спать тарзаньте за своим авто)))
#jjj#
Отправлено: 09/09/2010 19:18  Обновлено: 09/09/2010 19:18
Дата регистрации: 01/07/2009
Из: где-то близээнькооо
Сообщений: -1
Цитата:
Только нужно как-то во дворе обозначить, что ведётся видеонаблюдение.
Зачем???

что бы какая-нибудь бабушка или более продвинутая молодежь не накатала в полицию,что какой -то извращенец маньяк влезает в их частную жизнь и проча проча проча...у нас народ сейчас свои права знает больше чем обязанности...
mAn
Отправлено: 09/09/2010 19:24  Обновлено: 09/09/2010 19:24
Дата регистрации: 12/02/2006
Из: нарва
Сообщений: 0
извините что не по теме,
Ув. модераторы почему постоянно закрывают возможность коментировать темы про seti таксо...
LeRoy
Отправлено: 09/09/2010 21:02  Обновлено: 09/09/2010 21:02
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1054
Потому что это рекламная новость, и конкуренты считают своим долгом поднагадить.

Кстати, чтобы не флудить, лучше писать модераторам в Личку.
LeRoy
Отправлено: 09/09/2010 23:06  Обновлено: 09/09/2010 23:06
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1054
Цитата:
что бы какая-нибудь бабушка или более продвинутая молодежь не накатала в полицию,что какой -то извращенец маньяк влезает в их частную жизнь и проча проча проча...у нас народ сейчас свои права знает больше чем обязанности...

Это не логично. Бабули как раз и узнают о камерах после того, как увидят знак
Мыши
Отправлено: 10/09/2010 00:07  Обновлено: 10/09/2010 00:07
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
что бы какая-нибудь бабушка или более продвинутая молодежь не накатала в полицию,что какой -то извращенец маньяк влезает в их частную жизнь и проча проча проча...у нас народ сейчас свои права знает больше чем обязанности..

Снимать улицу никто не запрещает пока. А частная жизнь у вас дома и никто туда с камерой не лезет.
Так что фантазии с табличками заканчивайте.
Знаю одного продвинутого человека который камеру в машину поставил, и она начинала писать пейзаж когда срабатывала сигнализация, в первую же ночь разбили стекло и что то стырили, а он теперь любуется темными силуэтами.
KOLT
Отправлено: 10/09/2010 00:08  Обновлено: 11/09/2010 09:18
Штрафник
Дата регистрации: 15/07/2004
Из: Бобруйск
Сообщений: -1
Пару дней назад у знакомого тоже пытались слить бензин из Мерса, да только далеко непрофессионалы попались, поковыряли отверткой лючек и ничего не получилось. Даже хрен с этим лючком, новый поставить по возможности можно, так в районе лючка крыло отверткой расцарапали и замяли

Правлено.
Мыши
Отправлено: 10/09/2010 00:14  Обновлено: 10/09/2010 00:14
Штрафник
Дата регистрации: 30/03/2009
Из:
Сообщений: -1
За такой вандализм нужно лишать анальной девственности.
alex0023
Отправлено: 10/09/2010 00:30  Обновлено: 10/09/2010 08:42
Дата регистрации: 17/09/2004
Из:
Сообщений: -1
u menja v subbotu 20L dizelja slili u regati.i dver pitalis vzlomat.v policiju podavat ne stal.vremja zrja terjat ne zahotelos.

Предупреждение. Используйте www.translit.ru если у вас нет русской раскладки.
djbig
Отправлено: 10/09/2010 01:13  Обновлено: 10/09/2010 07:38
Дата регистрации: 13/07/2004
Из: нарва
Сообщений: -1
Правлено.
В информации указан е-маил, по которому можно связаться и высказать свое мнение.
Поговорим?
Отправлено: 10/09/2010 07:38  Обновлено: 10/09/2010 07:38
Дата регистрации: 20/08/2009
Из:
Сообщений: -1
Согласен!
Ещё есть версия, что это менты сами сливают по ночам бензин! Днём всех запугают, собак поспускают, правдорубов по камерам распихают, а ночью бенз тырят.
Поговорим?
Отправлено: 10/09/2010 07:45  Обновлено: 10/09/2010 07:45
Дата регистрации: 20/08/2009
Из:
Сообщений: -1
П.С. Больше камер, хороших и разных!
Кто будет покупать, в ГрандПриксе спросите название модели, обязательно. Там суперкамера стоит, не в кромешной темноте снимала ДТП и с 3х метров ни цвета, ни регистрационного знака не разобрать.
VladDick
Отправлено: 10/09/2010 14:46  Обновлено: 10/09/2010 14:46
Штрафник
Дата регистрации: 04/07/2006
Из: Saorstát Éireann
Сообщений: -1
Ловить и ломать обе руки, в следующий раз может задумаются
LeRoy
Отправлено: 10/09/2010 16:52  Обновлено: 10/09/2010 16:52
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1054
"Согласен!
Ещё есть версия, что это менты сами сливают по ночам бензин! Днём всех запугают, собак поспускают, правдорубов по камерам распихают, а ночью бенз тырят."
Зачем им с бензином связываться? Они и с наркоты неплохо имеют.
Nibelungen
Отправлено: 11/09/2010 20:53  Обновлено: 11/09/2010 20:53
Дата регистрации: 04/07/2010
Из:
Сообщений: 43
таких нужно зрения лишать, потом ножечком гравировочку на лбу- ВОР,
Ingret
Отправлено: 12/09/2010 09:29  Обновлено: 12/09/2010 09:29
Дата регистрации: 14/07/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
у нас 30 литров слили и крышу бака сломали .. вызвали полицию а она нам вапще сказала а стоит ли вам вапще писать заявление.. мы с мужам апешали от их слов .. так они еще и ржали над этим..вот это у нас полиция.... просто супер ....наберут же на работу ..не только выйду страдает но и гераська и кренхолм то же.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости