Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Снежный шторм собирается парализовать жизнь Северо-Востока
Автор: Tuner в 10/12/2010 07:30:00 (5201 прочтений)


Судя по первым утренним часам и первой половине дня, жизненная активность нарвитян сократилась, но не замерла совсем. Один из сильнеейших снегопадов за последние годы не парализовал жизнь полностью, но ритм ее несколько замедлился. Движение по-прежнему закрыто на шоссе Таллинн-Нарва от Сями до Варья. В данный момент на этом отрезке дороги ждут эвакуации примерно 600 человек. Информацию об эвакуированных людях можно получить по инфотелефону волостной управы Виру-Нигула 322 9637.


Далее...



Центральные улицы Нарвы находятся в далеком от идеала, но приемлемом, учитывая предлагаемые обстоятельства, состоянии. Второстепенные дороги для проезда очень сильно затруднены. Что же касается внутридворовых территорий, то судя по ощущениям очевидцев, если снегопад продлится еще некоторое время и не будут предприняты адекватные меры, многие дворы просто "встанут". Тротуары "идутся" по разному, но в большинстве своем по тропинкам, которые протоптаны самими пешеходами.

По словам руководителя Департамента городского хозяйства и экономики Нарвы Тамары Луйгас, в первую очередь от снега чистят центральные улицы города. Ближе к вечеру, по её словам, приступят к уборке второстепенных и пешеходных дорог.

В городе в уборке снега задействовано 16 единиц снегоуборочной техники и 35 человек. По словам Луйгас, жалоб от жителей города пока не поступало. Общественный транспорт ходит по расписанию.


Сложная ситуация сложилась на шоссе Таллинн-Нарва. На дорогах Ляяне- и Ида-Вирумаа из-за снежного шторма пробки, поэтому людям следует избегать перемещения на автомобилях. Движение по-прежнему закрыто на шоссе Таллинн-Нарва от Сями до Варья. В данный момент на этом отрезке дороги ждут эвакуации примерно 600 человек. На дороге в пробке находится множество автомобилей, несколько рейсовых автобусов и грузовых автомобилей.

В спортивное здание Виру-Нигула эвакуировано 40 человек, которым предоставили теплую еду и питье, также у них есть возможность помыться. Объездная дорога через Кивиыли в деревне Эрру непроходима. В Вирумаа людьми занимаются 13 спасателей и три вездехода. На месте также 24 военнослужащих вместе с тяжелой техникой, три медицинских работника и 8 патрульных экипажей полиции. Всего в Ляэне-Вирумаа работает 15 снегоуборочных машин, вдобавок автопогрузчики.

Информацию об эвакуированных людях можно получить по инфотелефону волостной управы Виру-Нигула 322 9637.

В связи с тяжелыми условиями движения на шоссе Таллинн – Нарва и затором в районе Падаору компания Taisto Liinid отменяет все пятничные автобусные рейсы по маршруту Таллинн – Нарва – Таллинн. «Утром в 7.45 вышел наш первый рейс по маршруту Таллинн – Раквере – Пюсси – Кивиыли – Йыхви – Нарва. Но в связи с тяжелыми дорожными условиями автобус проследовал только до Раквере и вернулся, а остальные пятничные рейсы мы отменяем», - сообщил специалист по рейсам Taisto Ян Ландрат. «На других направлениях автобусное сообщение сейчас работает, утром автобусы вышли на линию, но следует принять во внимание задержки. Потенциальные задержки до двух часов в пятницу не являются исключением», - сказал Ландрат.
Автобусная компания просит пассажиров принять во внимание возможность того, что если автобусная остановка находится вдалеке от главной дороги, и снегоуборочная техника не расчистила дорогу к остановке, то рейсовый автобус не будет сворачивать к остановке. В таких случаях пассажир должен ожидать автобуса на ближайшей к большой дороге остановке.
«Обо всех задержках и отменах рейсов мы предупредим автобусные станции. В тех местах, где автостанций нет, мы рекомендуем узнавать оперативную информацию о движении рейсовых автобусов Taisto по телефону службы поддержки клиентов 1882», - добавил Ландрат.

ERR Narva Stuudio

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости