Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Группа астрономов требует добавить 13-й знак зодиака
Автор: CaneCorso в 23/01/2011 07:00:00 (2659 прочтений)


Он уже получил название Змееносца - по одноименному созвездию.

Международная группа астрономов потребовала провести кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы, предполагающую введение 13-го по счету знака зодиака.

Далее...



«Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12 созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне, - пояснил американский ученый Парке Кункле. - Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку».

Из-за изменения в течение столетий орбиты движения Земли сейчас это положение нарушено, в результате возникла необходимость восстановить древнейший принцип раздела небесной сферы в зависимости от местоположения Солнца и добавить 13-й знак зодиака. Он уже получил название Змееносца - по одноименному созвездию.

Под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря, пишет ИТАР-ТАСС. Одновременно сократится количество дней в других знаках, а часть людей будет вынуждена поменять своих небесных покровителей.


aif.ru


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости