Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Исследование: две дочки гарантируют семье полную идиллию
Автор: CaneCorso в 09/04/2011 07:00:00 (2061 прочтений)


Британские психологи провели несколько неожиданное, но, несомненно, интересное для любого взрослого человека исследование – они изучали, сколько детей и в каких комбинациях «девочки-мальчики» обеспечивают максимальную гармонию и счастье в семье.

Далее...



Результаты оказались противоречащими традиционному мнению, что лучше всего иметь в семье мальчика и девочку.

Авторы научной работы утверждают, что две дочери – вот залог полной идиллии в семье, в которой никогда не будет криков, споров между детьми и тем более драк. Исследователи перечисляют «наборы» детей с указанием степени их способности обеспечить гармонию в семье.

Примечательно, что на обоих противоположных полюсах, обозначенных авторами как «максимальная гармония» и «абсолютный минимум гармонии», находятся девочки.

Самое благотворное влияние на климат в семье, как было упомянуто, оказывает наличие двух дочерей с не очень большой разницей в возрасте, но 4 дочери – это катастрофа.

Из 12 градаций и «наборов детей» наличие 4-х дочерей расценивается авторами исследования, как максимальная угроза нормальной атмосфере в семье.

Авторы пришли к подобным выводам, после того опросили около 10 000 супружеских пар, у которых были дети в возрасте до 16-ти лет, и на основании ответов провели анализ.

Практически все родители двух девочек сообщили о том, что они послушны, хорошо ладят друг с другом и, став старше, охотно помогают в работе по дому.

Но в семьях, где дочерей четверо, как рассказали родители, в среднем случается 4 драки в день.

А «классический» вариант, когда в семье есть сын и дочка, находится на втором месте – разнополые дети тоже послушны, практически никогда не ссорятся из-за игрушек, потому что их в основном интересуют разные игрушки: куклы – девочек, и игрушечные автомобили и танки – мальчиков. Однако как раз по этой причине, когда они подрастают, у них отмечается отсутствие общих интересов.



health-ua.org

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости