Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вирумааский приют для животных закрывается
Автор: CaneCorso в 17/04/2011 07:10:00 (6545 прочтений)


Кошка по имени Pinky ищет любящих хозяев

Начиная с 1-го мая прекращает свою деятельность в Вирумаа приют для животных (относится к Varjupaikade MTÜ), находящийся в деревне Роодевялья (Roodevälja) близ Раквере. Примерно сотне бездомных животных срочно подыскиваются новые дома.

Далее...



Действующий на частной земле приют закрывают по желанию землевладельцев, т.к. им нужна земля для других целей. Varjupaikade MTÜ благодарит местных землевладельцев за доброжелательное и дружелюбное по отношению к животным сотрудничество.

В приюте сейчас примерно 50 кошек и 50 собак, которые срочно нуждаются в новом доме. Животных, не нашедших дом до 1-го мая, распределят между пятью приютами в Пярну, Вильянди, Раквере, Валга и Выру. Но в этих приютах тоже очень большая нехватка мест.

В связи с этим просим людей, планирующих весной обзавестись домашним любимцем, серьёзно подумать о и том, чтобы дать дом какому-нибудь животному из приюта. Это могло бы осчастливить некоторых из тоскующих по дому животных и очень помочь уменьшить нехватку места как в Вирумаа, так и в других приютах.

Мы постараемся найти в апреле новый дом как можно большему числу животных. Любые предложения о помощи в этом со стороны добровольцев - фотографирование животных, распространение объявлений, поиск дома для животных иными путями - всячески приветствуются.

Виирумааский приют для животных действовал в деревне Роодевялья в 2009-2010-м годах. В начале этого года деятельность приютов в Вирумaа реорганизовали и нынешний приют будет действовать в Раквере возле местного приюта. Всего за два года деятельности приюта здесь нашли кров 330 собак и около 800 кошек.

Фотографии животных можно посмотреть на turvakodu.varjupaik.ee и странице Varjupaikade MTÜ на Facebook

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости