Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
173 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11152

Levik, nolli, mig-29, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Важно : Больная раком языка Наталья осталась в Германии без денег
Автор: CaneCorso в 10/07/2011 07:30:00 (11880 прочтений)


Примерно месяц назад СМИ опубликовали просьбу девушки Наташи о помощи. У нее обнаружили сложное онкологическое заболевание - рак языка.

Полгода назад у девушки заболел и стал неметь язык, оказалось, что внутри него находится опухоль, которая развивается. Местные врачи лечить девушку отказались, но посоветовали ей обратиться к онкологам Германии.

Далее...



Обследование и операция стоят несколько десятков тысяч евро, у Наташи таких денег не было. СМИ распространили информацию о ней, а добрые люди со всей страны насобирали порядка 11 000 евро.

Лечение по самым скромным подсчетам стоило 18 000. Плюс услуги переводчика, жилье и питание в Германии. В документах, присланных из клиники, было ясно сказано, что сумма в итоге может быть и больше. И вот этот "остаток" пообещал оплатить анонимный спонсор. Сбор средств был прекращен и Наташа уехала в Германию. В больнице обследование затянули и вместо предполагаемых 6000 евро взяли за него 12 000.

Когда стало ясно, что врачи только тянут время и постоянно ищут, за что бы еще взять денег, Наташа обратилась в другую клинику. Там ей сделали анализы, вдобавок к опухоли в языке обнаружили разрушение кости.

Однако самым страшным оказалось то, что "спонсор", обещавший оплатить стоимость лечения (он не называл цифр, сказал, заплатит столько, сколько будет нужно), передумал. Он перечислил на счет клиники в общей сложности 9000 евро, после чего сказал, что "прежде, чем идти в ресторан, надо посмотреть цены и решить, сможешь ли ты оплатить счет".

Итог: Наташе сделали биопсию в долг (4000 - 4500 евро), из съемной квартиры она была вынуждена съехать, сейчас пару дней живет у переводчицы, которая переводит для нее практически бесплатно. На счету у Наташи осталось 4400 евро.

Наталья вновь обращается к неравнодушным людям, кто может помочь: деньгами, жильем (если у кого-то есть жилье в Германии), услугами переводчика и т.д.

Счет в банке: Natalja Timakova 221034036515 Swedbank с пометкой annetus.

Адрес электронной почты Натальи: hearts1982@mail.ru.



0
Seti
 SETI.ee (29)
Страница: 1-20 21-40 
Moisej
Отправлено: 05/07/2011 07:46  Обновлено: 05/07/2011 07:46
Дата регистрации: 06/11/2003
Из: Narva
Сообщений: -1
Ну что тут можно сказать,помогать надо.
Vicious
Отправлено: 05/07/2011 08:55  Обновлено: 05/07/2011 08:55
Дата регистрации: 01/10/2005
Из: Narva
Сообщений: 4
Помогать надо, но я точно помню, что в предыдущей публикации комментарий писала женщина, живущая в германии недалеко от клиники, оставившая свои координаты для связи....если изначально предполагалось что стоимость лечения может возрасти и каждая копейка на счету- бесценна - зачем было снимать квартиру и платить за это нелишние деньнги, когда человек искренне хотел помочь и предлагал пожить у него? Я думаю переводчика тоже можно было бы найти из добровольцев... и упрекаит анонимного спонсора - просто некрасиво....9000евро на дороге не валяются - помощь он оказал - и не маленькую...
CaneCorso
Отправлено: 05/07/2011 09:03  Обновлено: 05/07/2011 09:03
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 598
Vicious, зачем вы осуждаете, не зная наверника ситуации в которую попала Наталья. Если бы, да кабы... это только ваши догадки. Я всегда рассуждаю так - "Можешь помочь - помоги, не можешь - живи достойно сам!"
Vicious
Отправлено: 05/07/2011 09:10  Обновлено: 05/07/2011 09:10
Дата регистрации: 01/10/2005
Из: Narva
Сообщений: 4
CaneCorso, я с удовольствием помогу девушке снова, и мне ее безумно жаль......но согласитесь- полить грязью человека, который и так помог 9000 тысячами евро - совсем некрасиво....я помнимаю - написать такое если б он совсем передумал помочь, а то написать - ах, какой подлец,мало помог - ещё давай....
CaneCorso
Отправлено: 05/07/2011 09:14  Обновлено: 05/07/2011 09:14
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 598
Vicious, в этом я согласна. Ну... не нам судить. Вполне вероятно, что данная трактовка ситуция выдана прессой, а не самой девушкой. Спонсору действительно надо сказать только "Спасибо" за такую помощь!
veshag
Отправлено: 05/07/2011 09:58  Обновлено: 05/07/2011 09:58
Дата регистрации: 30/08/2010
Из:
Сообщений: -1
я вспоминаю первые коментарии-с какой гордостью писали что вот какие мы русские за несколько дней собрали девушке нужные деньги на лечение.а теперь пошли какието осуждения.непонятно.надо уж тогда и жить по русской поговорке:назвался груздем-полезай в кузов.
раvlenty
Отправлено: 05/07/2011 10:27  Обновлено: 05/07/2011 10:44
Смертник
Дата регистрации: 21/06/2005
Из: СССР
Сообщений: -1
биопсия за 4000 евро?
уже больше похоже на лохотрон.. только кто гонит?! даёшь на сайт результаты анализов..
DLEM_DLEM
Отправлено: 05/07/2011 11:01  Обновлено: 05/07/2011 11:01
Дата регистрации: 10/08/2006
Из: Нарва
Сообщений: 8
верно, обычно в таком случае создается сайт или блог, куда выкладываются счета, отчеты, где они??
masjanja80
Отправлено: 05/07/2011 12:41  Обновлено: 05/07/2011 12:41
Дата регистрации: 02/04/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
Когда прочитала "фи" высазанное в сторону спонсора, то стало как-то противно... Все таки были даны огромные деньги, просто так, незнакомому человеку. В сложной ситуации люди готовы целовать руки спонсору за ЛЮБУЮ помощь, а тут... Оставлю эмоции при себе.

Да. Согласна с вышеотписавшимся. В подобных случаях всегда выкладываются чеки, отчеты, заключения врачей или еще какие-либо подтверждения о том, что деньги просятся и расходуются действительно на то, на что просятся... Естественно, Наталье и ее близким сейчас не до этого, но ведь есть же те, которые постят статьи. Они прекрасно могут вложить и отчеты.

А тут общее впечатление "дайте денег и побольше..." Время с подачи первой статьи прошло много, а НИКАКИХ отчетов нет до сих пор... Не красиво и не уважительно это к людям, которые бросились помогать...
Adelaida
Отправлено: 05/07/2011 12:42  Обновлено: 05/07/2011 12:49
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Надо помочь!

Хотя я тоже присоединяюсь к комментаторам требующим отчетов. Отчеты и чеки разрушат сомнения, опасающихся развода, людей, вы же сами получите больше помощи.

Берите примем с Иринея, он в своём livejournale выкладывает отчеты о лечении Миланы Каштановой чуть ли не каждый день. Там же есть и все документы, чеки, заключения врачей.
Marjana23
Отправлено: 05/07/2011 13:55  Обновлено: 05/07/2011 13:55
Дата регистрации: 03/09/2007
Из:
Сообщений: -1
Ириней, молодой,продвинутый человек .а у Натальи отец и мать пенсионеры и живут они скромно.Я Наташе верю и лицо она свое не прячет.
Mascara
Отправлено: 05/07/2011 13:57  Обновлено: 05/07/2011 13:57
Дата регистрации: 05/07/2011
Из:
Сообщений: -1
Жалко девушку и сынишку. Но так деньги не собираются, сейчас соберётся нужная сумма и так каждый месяц будет публиковаться сообщение о том, что опять не хватило денег.Люди правы, хотя бы информируйте как-нибудь о ходе лечения. Конечно как и в превый раз помогу.
Adelaida
Отправлено: 05/07/2011 15:00  Обновлено: 05/07/2011 15:00
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Marjana23, я тоже верю ей и деньги перевела уже второй раз, но чем больше будет информации, тем больше будет помощи. Она сама может вести блог, или кто-то из друзей.
DLEM_DLEM
Отправлено: 05/07/2011 17:00  Обновлено: 05/07/2011 17:00
Дата регистрации: 10/08/2006
Из: Нарва
Сообщений: 8
А вообще читая всё это,и читая предыдущие темы про наталью. Думаешь неужели и правда все врачи такие злые, в Эстонии её пинали, выгоняли, кричали, В германии тоже врачи негодяи обманули. И спонсор такой "негодяй" подвел. А ведь все мы прекрасно знаем, что мир лишь отражение того, что в нас самих.
Misterio
Отправлено: 05/07/2011 17:28  Обновлено: 05/07/2011 17:28
Дата регистрации: 17/10/2005
Из:
Сообщений: 9
конечно еще раз помогли, но как то противно стало, после прочитанного о том, что анонимного человека еще обвинили, что перечислил "мало" денег! позор этому гнусному человеку, что не поблагодарил анонима!
Kater
Отправлено: 05/07/2011 20:24  Обновлено: 05/07/2011 20:24
Дата регистрации: 20/11/2006
Из: SPb
Сообщений: -1
Спонсор гад какой, а? Отвалил всего 9 штук и таков был.

Кроме счетов интересно было бы посмотреть на договор на медуслуги первой клиники.
Vikvin
Отправлено: 05/07/2011 22:24  Обновлено: 05/07/2011 22:24
Дата регистрации: 02/03/2011
Из:
Сообщений: -1
Лечение около 18тыс евро. Ужас..
Какие же врачи деньги гребут..
LeRoy
Отправлено: 05/07/2011 22:36  Обновлено: 05/07/2011 22:36
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1031
Цитата:
А ведь все мы прекрасно знаем, что мир лишь отражение того, что в нас самих

Вот именно! Поэтому, где вы все тут увидели грязь и обвинения, мне совершенно не понятно. Есть факт развития событий, выложенный в корректной форме, и ни одного слова обвинения. К тому же статья написана третьим лицом (журналистом).

Сам только из Германии: интернет там, мягко скажем, дорогой, и для человека, ценящего каждую копейку, думаю, будет роскошью. Давайте войдем в положение и не будем давить. Лучше просто поможем
kapiton
Отправлено: 05/07/2011 22:38  Обновлено: 05/07/2011 22:38
Дата регистрации: 12/02/2011
Из:
Сообщений: -1
ну а как же вообще страховая медицина?вроде в законе написано,что если в эстонии такие процедуры не делают,то больничная касса их оплачивает полностью!другой вопрос в оплате жилья и прочих индивидуальных расходов!
Udav4ik
Отправлено: 06/07/2011 06:56  Обновлено: 06/07/2011 06:56
Дата регистрации: 12/04/2005
Из: Нарва/Эстония
Сообщений: 1
Это очень долгая процедура, надо доказать что у нас этого не делают, а потом ждать месяца 3 решения...
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости