Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9290

ROY, serztim, allegator, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Обращение жителей г. Нарва к Городской Управе и Городскому собранию.
Автор: LeRoy в 26/03/2012 08:30:00 (13541 прочтений)

Обращение жителей г. Нарва к Городской Управе и Городскому собранию.

В связи с произошедшей в г. Нарва трагедией, которая не оставила равнодушным ни одного жителя Эстонии, мы, нижеподписавшиеся, требуем от городских властей принять следующие меры для обеспечения безопасности наших детей:

1. Сохранить в существующем виде функционирование школьных автобусов.
 
2. Срочно восстановить функционирование уже установленных в городе камер видеонаблюдения, и обеспечить хранение записанной ими информации.

3. Установить на выезде из города на всех направлениях дополнительные камеры видеонаблюдения. На наш взгляд, это будет способствовать повышению уровня безопасности в городе, позволит более оперативно и точно расследовать подобные произошедшему случаи, и увеличит чувство защищенности горожан.


Начался сбор подписей в торговых центрах центрах Fama, Astri, Prisma. Оставить свою подпись можно будет до конца понедельника в инфопунктах.

Нужны добровольцы для сбора подписей у Ледового холла. Звоните по тел. 5570009

Seti
 SETI.ee (65)
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
6aHaH
Отправлено: 24/03/2012 16:58  Обновлено: 24/03/2012 16:58
Штрафник
Дата регистрации: 16/03/2008
Из: Narva
Сообщений: -1
где подписаться?
Andrey1-1
Отправлено: 24/03/2012 17:38  Обновлено: 24/03/2012 17:38
Дата регистрации: 07/12/2011
Из:
Сообщений: -1
Гор.Управа и Гор.Хозяйство- ДОКАЖИТЕ НАМ ,ЧТО ВЫ СЛЫШИТЕ СВОИХ ГОРОЖАН!!!
LeRoy
Отправлено: 24/03/2012 17:50  Обновлено: 24/03/2012 17:50
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1766
Скорее всего, завтра будут так же собираться подписи в магазинах Нарвы уже за это новое обращение.
raspberry
Отправлено: 24/03/2012 18:13  Обновлено: 24/03/2012 18:13
Дата регистрации: 21/03/2012
Из:
Сообщений: -1
Предлагаю также в это обращение включить еще пару вопросов:
- кто конкретно из чиновников Департамента городского имущества и хозяйства согласно должностной инструкции отвечал за работоспособность камер видеонаблюдения, а также организовывал их обслуживание - город должен знать в лицо тех, кто так "отлично" отрабатывает свою зарплату; если ни в чьи обязанности это не было вменено - значит ответственность на директоре департамента - недостаточно эффективно организована работа
- получить из департамента и обнародовать информацию о том, когда были установлены камеры, сколько они стоили налогоплательщикам, выделялись ли средства на их обслуживание и в каком объеме, а также сообщить, с какого времени известно о том, что имеющиеся в городе камеры неисправны!!!
Хватит проедать чужие деньги и просиживать штаны!!!
rybka58
Отправлено: 24/03/2012 18:49  Обновлено: 24/03/2012 18:49
Дата регистрации: 23/03/2012
Из:
Сообщений: -1
4. Сделать нашу Нарву более светлой, т.е. наладить нормальное освещение всех улиц города, в любое время года. Хватит экономить на жизни и здоровье Нарвитян!!!
ROY
Отправлено: 24/03/2012 18:49  Обновлено: 24/03/2012 18:49
Дата регистрации: 12/11/2006
Из: Нарва
Сообщений: 52
Пользователь активен!
Да и вообще официально выразить недоверие уже давно пора . шухеру там навести. По камерам- (если ещё не установлены) пару бы обязательно добавить Карьер-Прибалтийская -Кадастику при выезде из города на усть-наровскую и Кулга.Требовать обнародования отчётов.
LeRoy
Отправлено: 24/03/2012 19:01  Обновлено: 24/03/2012 19:01
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1766
raspberry, эти вопросы будут включены в отдельный официальный запрос, на который власти обязаны будут ответить по закону.
неважно
Отправлено: 24/03/2012 19:26  Обновлено: 24/03/2012 19:26
Дата регистрации: 20/03/2012
Из:
Сообщений: 0
куда делись деньги. которые тратятся на обслуживание камер
ROY
Отправлено: 24/03/2012 19:44  Обновлено: 24/03/2012 19:44
Дата регистрации: 12/11/2006
Из: Нарва
Сообщений: 52
Пользователь активен!
А также провести проверки учреждений и предприятий города с акцентом на прилегающие и принадлежащие им открытые территории (дренажные колодцы,ограждения, заборы,освещение и т.п. учесть все факторы риска).Нехватка кадров в полиции : тогда уж подрядите G4S на дежурство патрулей по городу и его окресностям смежно с экипажами полиции. Не хотят идти на работу в полицию?--может быть эстонцы (извините, против эстонцев ничего не имею)--упростите требования ,а то упёрлись в свой язык,как бараны Ей Богу!Категории им подавай !Много крепких,толковых ребят с синими паспортами русскоговорящих готовых хоть завтра идти -дома сидят.Или вам принципиально коренные эстонцы нужны? Или убивают нас только по-эстонски, или спасают в беде нас по-эстонски?Я вас умоляю... Организовать плановые мероприятия в дошкольных и учебных учреждениях по профилактике защиты детей (инструктаж преподавателей и воспитателей) и это только ещё маленькая доля...Работайте работайте есть же среди вас люди . Берегите своих близких.
Masha2000
Отправлено: 24/03/2012 19:48  Обновлено: 24/03/2012 19:48
Дата регистрации: 01/07/2007
Из:
Сообщений: -1
деньги на обслуживание камер, наверное там же, где и деньги на ремонт дорог....
Tinko
Отправлено: 24/03/2012 19:57  Обновлено: 24/03/2012 19:57
Дата регистрации: 12/01/2005
Из: Narva
Сообщений: 3
Какие страсти возбудили
Великих нарвскиих сынов?
Куда они толпой спешили
Из мрачных каменных домов?

Шли к государю с челобитной,
Вперёд же всех Гапон их шёл,
Его оружье – крест с молитвой,
Как пастырь, стадо свое вёл.

«Эй, стоп, народ, куда вы прётесь? –
Им грубо крикнул офицер. –
Не то под плеть вы попадётесь,
Расправлюсь с вами я теперь».

«Зачем назад? К царю нам нужно,
Идём вот просьбу подавать», -
Толпа в ответ, сомкнувшись дружно.
«Так вы, мерзавцы, бунтовать?
(русская народная песня про Кровавое воскресенье)

Эх, русский народ... Все еще верим в доброго царя-батюшку... Как-бы-люди-у-кормушки уже прямо сказали, как относятся к народу: мы для них быдло.
И то сказать - как не повезло ребенку, и как повезло Тоомпеа и Пеетри... А то ж троны совсем уже качались.
Asashka
Отправлено: 24/03/2012 20:07  Обновлено: 24/03/2012 20:07
Дата регистрации: 24/03/2012
Из:
Сообщений: -1
Понимаю, что у полиции сейчас много версий. Но комментаторы, вместо переживаний и советов, могли бы очень помочь полиции. Переживаниями уже просто не поможешь. Например организовать мозговой штурм версий. Понятно, что в полиции сейчас проверяются версии исходя из результатом медэкспертизы и той инфо, что известна только им. Но часто бывает так, что самое сложное преступление имеет простой узелок - просто до этого узелка добраться надо. Я не за то, чтобы высказывались безумные и фантастические идеи, а за то, чтобы если у кого-то есть своя версия мог об этом написать. Вдруг эта версия позволит следователю свернуть со стандартного пути ведения дела и наведёт на мысль проверить что-то или кого-то.
baffi
Отправлено: 24/03/2012 20:14  Обновлено: 24/03/2012 20:14
Дата регистрации: 24/03/2012
Из:
Сообщений: -1
Ещё одна просьба к городским властям: не отключать уличное освещение в летние месяцы до тех пор, пока не поймают убийцу.
ruka
Отправлено: 24/03/2012 20:37  Обновлено: 24/03/2012 20:37
Дата регистрации: 24/03/2012
Из:
Сообщений: -1
Эта трагедия для всего нашего государства.И в память о этой девочке,.хотелось бы,что на месте трагедии выстроили новый культурно-оздоровительный центр,комплекс.Что б убрали эти руины.Предлагаю создать фонд для пожертвований на строительство комплекса в память о Вари Ивановой.
Gulia
Отправлено: 24/03/2012 20:41  Обновлено: 24/03/2012 20:41
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 190
Предлагаю пункт 4: Добиться от министерства внутренних дел и правительства Эстонии доведения до нормы количества сотрудников полиции в городе Нарва.
tatarin
Отправлено: 24/03/2012 20:55  Обновлено: 24/03/2012 20:55
Дата регистрации: 26/12/2007
Из:
Сообщений: -1
О каком комплексе Вы говорите? Сейчас дадите идею и все деньги с пожертвований пойдут в карман тем кто выиграет конкурс на строительство, а выиграет думаю все догадываются кто
oktember
Отправлено: 24/03/2012 21:13  Обновлено: 24/03/2012 21:13
Дата регистрации: 09/10/2008
Из:
Сообщений: -1
Я думаю мэр должен уйти в отставку! Надо обязательно внести это в обращение! Он просто показал свою несостоятельность и равнодушие, да и не он один, и депутатский корпус вторил мэрии во главе с Ефимовым. Позор!!! А Стальнухин тоже промолчал, хотя у того в Таллинне дел по горло, ему не до нарвского люда.
gogin
Отправлено: 24/03/2012 21:14  Обновлено: 24/03/2012 21:14
Штрафник
Дата регистрации: 19/06/2007
Из:
Сообщений: 313
Вот чудеса в нашем городе.... Камеры наблюдения не работали, а вот деньги то на них выделялись !!!?
cwetnik
Отправлено: 24/03/2012 21:14  Обновлено: 24/03/2012 21:14
Дата регистрации: 04/05/2005
Из: эстония,нарва
Сообщений: -3
Защетите наших детей,СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ !!!!!
sussis
Отправлено: 24/03/2012 21:25  Обновлено: 24/03/2012 21:25
Дата регистрации: 27/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Извините меня , но почему граждане нашего города молчат о том как некоторые личности приходят на детские площадки и смотрят на наших детей и трясут ХХХ органами. В полицию уже поступали жалобы ,но действий ни каких не было...так о какой безопасности наших детей идет речь...
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости