Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10813

tomkar, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Любителей нарушить скоростной режим ожидают новые радары
Автор: CaneCorso в 04/11/2012 07:00:00 (1876 прочтений)


Бельгийские полицейские получат к Рождеству в подарок новую игрушку для усмирения любителей проехаться с ветерком. В Валлонском регионе Бельгии в декабре вводится в эксплуатацию первая в стране система измерения и фиксации скорости, так называемый дистанционный радар. Но от радара там одно название, принцип действия ее отличается от привычного всем радара.

Далее...



Для измерения скорости система использует не принцип отраженных радиоволн, используемый в традиционном радаре, а расчет времени прохождения автомобилем определенного участка дороги. Камеры, установленные вдоль участка длиной 3-5 км, регистрируют прохождение конкретного автомобиля, идентифицируя его номерные знаки, а затем при помощи несложного уравнения считают скорость, за который тот или иной автомобиль прошел участок. Если средняя скорость автомобиля получается выше установленной, налицо нарушение скоростного режима. После нарушителю остается лишь выслать штраф.

Во время тестирования инновационной системы, выяснилось, что участок трассы, соединяющей Брюссель с Арденнами, около 70% автомобилистов проезжают с нарушением скоростного режима. В будущем систему планируют подключить к другим федеральным базам данных, чтобы наказывать не только любителей погонять, но и выявлять машины без страховки и угнанные автомобили.


auto.utro.ru

Seti
 SETI.ee (8)
Страница: 1-20 
Dormant
Отправлено: 02/11/2012 11:12  Обновлено: 02/11/2012 11:12
Дата регистрации: 20/06/2010
Из: Tallinn
Сообщений: -1
Черт, ну цензурных слов просто нет >_<
LeRoy
Отправлено: 02/11/2012 11:56  Обновлено: 02/11/2012 11:56
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1636
Не переживай, до нас не скоро доберется. Слишком кучеряво через каждые 5 км радары ставить. Хотя придумано, надо отдать должное, остроумно. Как говорится, все гениальное - просто!
Адм/Бенбоу
Отправлено: 02/11/2012 12:47  Обновлено: 02/11/2012 12:47
Дата регистрации: 17/05/2003
Из:
Сообщений: -1
Такие системы на Кольцевой авто дороге в Питере стоят и на Московской тоже. Но меня не разу не останавливали , по мне в Питере и в других мегаполисах ездить без нарушений скоростного режима не возможно. Узнаешь сразу отношения к себе двигающихся позади себя водителей и оно вас явно не "обрадует"
LeRoy
Отправлено: 02/11/2012 16:21  Обновлено: 02/11/2012 16:21
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1636
А я, например, останавливаюсь в Выйтна покушать. И какая у меня будет средняя скорость?
Vit ZR1
Отправлено: 02/11/2012 19:07  Обновлено: 02/11/2012 19:07
Дата регистрации: 02/02/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
А я, например, останавливаюсь в Выйтна покушать.

Стесняюсь спросить- ВЫЙТНА, это где? И чем там кормят?
А то получится как в том фильме- "Казань… брал… Астрахань… брал… Ревель… брал, Шпака… н-не брал."
Кста, захочешь покушать в Виитна, там классные шашлычки готовят! Только трасса теперь в стороне проходит. Мимо не проедь
LeRoy
Отправлено: 02/11/2012 19:50  Обновлено: 02/11/2012 19:54
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1636
Все юродствуем? И за мной не ходим? Давай, давай.
Vit ZR1
Отправлено: 02/11/2012 20:03  Обновлено: 02/11/2012 20:03
Дата регистрации: 02/02/2009
Из:
Сообщений: -1
Бро, LeRoy, не обижайся! Реально интересно просто. Может и есть где такой населённый пункт Выйтна, просто я не знаю. Езжу по Эстонии, вдруг пригодится!
masjanja80
Отправлено: 04/11/2012 01:06  Обновлено: 04/11/2012 01:06
Дата регистрации: 02/04/2004
Из: Narva
Сообщений: -1
Vit ZR1
Цитата:
Кста, захочешь покушать в Виитна, там классные шашлычки готовят!


Ну Рому шашлыки не интересуют. Кроме шашлыков, там еще делают гриль-овощи очень вкусные. Еще обожаю их аджику и картошку-фри. Девушки там уже не удивляются когда заказываю овощи с картошкой и двойной порцией аджики

К Артуру постоянно тоже заезжаем покушать. Сейчас там народа мало стало :( Видимо кто-то проскакивает мимо, кому-то лень сворачивать. Жалко будет если им новая дорога все дела испортит. Хорошее заведение.

А камеры такие не плохо бы было поставить. Что бы орлов на дорогах еще меньше стало
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости