Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонские железнодорожники винят в падении грузооборота Усть-Лугу, а эксперты - Бронзовую ночь
Автор: Адм/Бенбоу в 08/12/2012 07:30:00 (1306 прочтений)


Грузооборот Таллиннского порта за 11 месяцев уменьшился на 20%, а по прогнозу железнодорожного предприятия EVR CARGO падение объемов грузоперевозок может достичь 25%.

Далее...



В такой ситуации, по мнению эксперта Райво Варе, Эстонии для сохранения транзита необходимо опередить Литву в строительстве глубоководного контейнерного терминала, передает портал rus.ERR.ee со ссылкой на программу «Акутальная камера».

Среди главных причин снижения объема грузоперевозок эстонские железнодорожники называют развитие российского порта Усть-Луга, куда уходят грузы; при этом показатели Латвийской железной дороги гораздо лучше, чем у эстонской, что, по мнению Варе, связано с перевозками химикатов и угля.

Российский уголь перестали перевозить через Эстонию в ответ на "бронзовую ночь" 2007 года, заявил эксперт, добавив, что теперь уйдут и наливные грузы, а значит нужно привыкать жить в новых реалиях и срочно искать выход из ситуации. Причем, по утверждению Варе, Эстония, проиграв Латвии, может, еще и отдать рынок Литве.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости