Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
180 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11405

serztim, мир, h0stage, allegator, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама


Нарва : Полиция ищет свидетелей аварии
Автор: CaneCorso в 23/12/2012 07:30:00 (5290 прочтений)


*Иллюстративное фото

19 декабря в 12.45 в Нарве на улице Кангеласте автомобиль Toyota Corolla сбил переходившую через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 14-летнюю девочку. Ребенка доставили в больницу.

Полиция просит всех свидетелей данной аварии позвонить по телефонам 357 6033, 530 60211 или 110.

Seti
 SETI.ee (14)
Страница: 1-20 
Muhamed
Отправлено: 19/12/2012 19:42  Обновлено: 19/12/2012 21:15
Дата регистрации: 19/03/2009
Из:
Сообщений: 17
...проводить разъяснительную работу с пешеходами, и объяснять простые истины про которые уже все забыли- перед переходом дороги нужно повернуть голову сперва налево а потом направо. Если, конечно тебе она (голова) дорогА.
А то только и умеют водителей штрафовать. А на остальное чихать хотели.
хамелеон
Отправлено: 19/12/2012 20:40  Обновлено: 19/12/2012 20:40
Дата регистрации: 14/10/2007
Из:
Сообщений: -1
Muhamed, перефразирую ваше предложение.
А может стоит провести разъяснительную работу и среди водителей, и тоже объяснить простые истины про которые все забыли. Нужно остановиться, а не скрываться с места происшествия.
А то только и умеют, что обвинять, а на ребёнка чихать хотели
eek4
Отправлено: 19/12/2012 20:41  Обновлено: 19/12/2012 20:49
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 268
Девочка просто не посмотрела ,есть ли машины...А в это время,в 12.45,солнце светило как раз в сторону проспекта. Видимость водителей была очень плохой,по-этому немудрено,что водитель не видел пешехода,т.к. ослепляло солнце. Если-бы пешеход остановился,убедился,что его видят и пропускают ,как сказано в правилах для пешеходов, этой статьи не было . Хамелеон,-водитель не скрывался.Он остановился ,и еще остановилась одна машина,вроде,как родственница девочки проезжала мимо,чем ненадолго перекрыли движение по проспекту.Думаю,что девочка теперь надолго запомнит,как правильно переходить проезжую часть. Ей скорейшего выздоровления , безолаберным пешеходом пусть станет уроком ,веди жизнь ваша и вам ее беречь .
CaneCorso
Отправлено: 19/12/2012 20:54  Обновлено: 19/12/2012 21:18
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 2078
Ехала примерно в это время по кангеласте, в сторону перекрестка с таллиннским - солнце слепило так, что приходилось у каждого перехода (а там они часто натыканы) тормозить практически полностью, чтобы убедиться в том, что кто-то вот так не выскочит на дорогу, тк видимость была практически нулевой - солнце ослепляло и козырек не спасал.
Адм/Бенбоу
Отправлено: 19/12/2012 23:02  Обновлено: 19/12/2012 23:02
Дата регистрации: 17/05/2003
Из:
Сообщений: -1
Подобная картина у меня была на кольце. С Таллинского ехал к Кересе центру и так же - солнце. Медленно, осознавая что ничего не вижу, км 20 скорость, проехал через зебру и потом только, краем глаза вижу стоящих пешеходов "немного удивлены", но кажись понимание того что мне в лицо светит солнце присутствовало.

Так что головой крутить надо всем.

"На бога надейся, да сам не плошай (не зевай)!"
sima56
Отправлено: 19/12/2012 23:09  Обновлено: 19/12/2012 23:18
Дата регистрации: 08/11/2012
Из:
Сообщений: -1
доброго времени суток,прочитал новость и коснулось...сам бываю и пешеход и водитель,так вот хотелось бы внести свои пять копеек.Хотелось бы призвать к уму,или к включению его,как пешеходов так и водителей,пещеходам внимания и не считать что они главные,учитывать погодные условия,а еще тот момент ,что наши товарищи каторые чистять дороги,им походу до лампочки,завалять снегом да что там снегом, сделают сугробы на пешеходных переходах.И подъезжая к пешеходному переходу,как к минному полю,обзор никакой,пешеход идет потому что ему надо.Меня просто бесит когда,подезжая к какому то прекрестку,обзор просто ноль...сколько раз на шару ехал на перекреске,таллиннское и раху на выезде из нарвы.Выезжаеш на перекресток в час пик просто на шару,есть там авто или нет,не видно из за сугробов неужели те кто чистит дороги не думают о других????а мол сдвинул сугроб,и ладно...я просто в шоке.Считаю,или делать хорошо свою работу,или ее не далеть вообще...последствия могут быть плачевные..в догонку с пешеходами...в торговом центре в сторону шестой школы,такая же ситуевина..сугробы так навалены что подьезжая к пешеходику просто как на боулинге,будут ли кегли или нет))а серьезно,внимательность никто не отменял,и еще тем кто убирает город включите мозг,и подумайте что кроме трактористов,есть и простые автолюбители...
Орхидея
Отправлено: 20/12/2012 05:07  Обновлено: 20/12/2012 05:07
Дата регистрации: 10/10/2009
Из: Narva
Сообщений: -1
Такие дни зимой бывают периодически, когда снег и солнце ослепляют. Предполагаю, что умный и опытный водитель будет всегда иметь в бардачке солцезащитные очки.

Легко валить на других. Иногда нужно с себя начать и спросить себя: "А что я сам сделал, чтобы исключить возможную неприятность."
Justus
Отправлено: 20/12/2012 09:02  Обновлено: 20/12/2012 09:02
Дата регистрации: 13/10/2012
Из:
Сообщений: 139
Да да.. особенно нравится смотреть на водителей в любую погоду в таких очках и даже вечером )В любом случае водитель ДОЛЖЕН быть внимательным в любую погоду!
А по теме. Сам и водитель и пешеход. И прекрасно понимаю, что машина не встанет как вкопанная перед пешеходом. Но к сожалению у нас основная часть пешеходов прут как танки, даже не посмотрев никуда. Ни зимой ни летом ситуация не меняется.
Как то ехал как раз около призмы и дорогу переходил мужчина с коляской. Так он остановился, посмотрел по сторонам,убедившись, что машины остановились вышел первый, а уже потом коляску. Сразу видно, что человек понимает и наверняка сам является водителем. К сожалению у нас таких людей единицы.

P.S. Девочке быстрейшего выздоровления!
jaja
Отправлено: 20/12/2012 10:38  Обновлено: 20/12/2012 10:38
Дата регистрации: 19/03/2007
Из:
Сообщений: -1
Если вам то солнце мешает, то снег, то дождь - нечего садиться за руль! Вы уже потенциально опасный водитель, потому что у вас готовая отмазка на всё
Парам-пам
Отправлено: 20/12/2012 12:06  Обновлено: 20/12/2012 12:06
Дата регистрации: 08/09/2010
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Отправитель: Орхидея
Отправлено: 20/12/2012 05:07:46

Предполагаю, что умный и опытный водитель


Типичная политика упёртого нарвского пешехода. Уж поверьте, если бы бОльшая часть нарвских водителей не были таковыми, то несчастных случаев с пешеходами было бы на порядок больше.

Девочке желаю выздоровления и осторожности в будущем. А водителю - выхода из ситуации с наименьшими последствиями.
Нарва
Отправлено: 20/12/2012 15:13  Обновлено: 20/12/2012 15:13
Дата регистрации: 27/04/2008
Из: Нарва-Таллинн
Сообщений: 35
сам пешеход и водитель..... скажу одно я свою жену научил с детьми перестраховатся 10 раз особенно зимой(лутше стоять до последнего раздрожая водителя) ...объяснил пару раз и показал ... да и в городе видели понтовых лихачей ...в общем тормазной путь автомобиля зимой намного больше...
ШМАТКО
Отправлено: 20/12/2012 21:48  Обновлено: 20/12/2012 21:48
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 359
а я своего ребёнка учил так: даже если у тебя горит зелёный... ОСТАНОВИСЬ! ПОСМОТРИ по сторонам! УБЕДИСЬ, что машины стоят или тормозят при подъезде к светофору. т.к. за рулём может сидеть кто угодно: нарик, бухарик или просто от ментов скрывается. да бывает просто отвлёкся или сердце прихватило... жизнь и здоровье дороже!
pljushka
Отправлено: 20/12/2012 22:50  Обновлено: 20/12/2012 22:50
Дата регистрации: 03/04/2011
Из:
Сообщений: 39
Господа- самоубийцы! Если Вам надоело жить, то ищите другие способы покинуть этот мир, а не под колёсами автомобилей! Не надо портить жизнь другим. Из-за Вашей глупости страдают водители.
Mangoost
Отправлено: 23/12/2012 13:46  Обновлено: 23/12/2012 13:46
Дата регистрации: 16/11/2006
Из: Нарва
Сообщений: 5
Шматко верно сказал. На инвалидном кресле потом придется доказывать, что "я на пешеходном", "я на зеленый". Машины продаются и покупаются, а вот жизнь одну выдают.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости