Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11405

Tankistka, Дмитрич, Изюмка, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама


Нарва : Ваши письма: Проделки Калачёва!
Автор: CaneCorso в 07/07/2013 07:20:00 (4721 прочтений)


01.07.2013 наблюдал такую картину у "Призмы":

1 Знак, предупреждающий о начале двустороннего движения (№164), стоит где-то далеко. Хотя двустороннее движение уже длится примерно 10 метров.

Далее...





2. Схема объезда (№671). На этой схеме вы нигде не найдёте информацию о том, что чуть дальше поворт на улицу Пяхклимяэ закрыт. И многие разочарованные водители(включая меня)были вынуждены разворачиваться и ехать до Раху. На схеме об этом ничего сказано.

Фотография вторая:



3 - Знак, что дорога ведущая, в тупик (№553b), стоит в очень странном и неудобном ракурсе и даже после поворота, а не до него. Чтобы не было путаницы, следовало бы поставить знак "Кирпич"(№331) или "Поворот налево запрещён"(№333)

Фотография третья:



Человек, отвечающий за дорожное движение на этом участке. Может ли мне кто-нибудь сказать, компетентен ли этот человек в вопросах дорожного регулирования?

И ещё немного...

За последний год я поменял не один сайлентблок. Несколько шарниров, несколько опор амортизаторов. Погнул диск. За 1 год я поменял 3 покрышки из-за появления шишек. Я устал от того, что постоянно что-то начинает стучать и дребезжать. И детали я покупаю отнюдь не самые плохие. У нас в городе нет такого участка, где 100 метров можно было бы проехать без тряски.

Хотя я и живу большую часть в Таллинне, но в Нарве бываю каждую неделю. Честно скажу, что возвращаясь сюда, мне становится противно передвигаться по городу. Конечно, в Таллинне дороги не самые лучшие, но я стараюсь выбирать маршрут получше. Всё-таки во многих местах, к примеру, на главных улицах, дороги хорошие. К сожалению, в Нарве спланировать маршрут таким образом не получается.

Seti
 SETI.ee (10)
Страница: 1-20 
CaneCorso
Отправлено: 03/07/2013 07:45  Обновлено: 03/07/2013 08:21
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 2078
Знаки расставлены безобразно по всему городу, не только на данном участке.

Если ехать по Кереса, в сторону кольца, то перед поворотом на Линда стоит знак тупиковой дороги. Именно - "Тупик — тип улицы, не имеющей сквозного проезда, закрытая от сквозного проезда дорога. Как правило, в конце тупика находится разворотная площадка для автомобилей[1]." Такой знак подразумевает, что я могу повернуть на эту улицу, но где-то далее не проеду. И только встав в правый ряд (я не одна была такая), понимаешь, что поворот направо невозможен вовсе. Почему не поставить знак "поворот направо запрещен"? О каких-то схемах объезда и речи не идет.


А вот, что пишет Департамент архитектуры и городского планирования:

"В связи с работами по обновлению теплотрассы в Нарве со 2 по 9 июля будет закрыта для движения улица Линда.

Водителей просят следить за указателями на дороге, обозначающими схему движения."
botsmen
Отправлено: 03/07/2013 08:39  Обновлено: 03/07/2013 08:39
Дата регистрации: 06/08/2010
Из:
Сообщений: 7
Нам не привыкать. Нарва город славянский и тема дураков и дорог вечна. Наши деды нахлебались и внукам тоже хватит. Все мы любим дешевизну. Что подешевле то и наше. Наверняка и фирма, делающая ремонт данного участка получила эту работу предложив наиболее дешевон решение. На выходе и получается подобный результат. Самое печальное впереди. Обидно что если бы выбрали самое дорогое решение, то результат был бы тот же. Тут проявится еще одна славянская беда. Классическое "Воруют...."
Самое правильное на антсипа все списать.
раvlenty
Отправлено: 03/07/2013 10:05  Обновлено: 03/07/2013 10:46
Смертник
Дата регистрации: 21/06/2005
Из: СССР
Сообщений: -1
в первй вечер когда дорогу закрыли-машины ехали лоб в лоб либо упирались в ограждение.
позвонил в полицию-это та контора которая
является важнейшим участником по организации безопасности дорожного движения.
Правда забили болт они на это


в Тарту тоже трубы меняют на некоторых участках. Но подобное вообще недопустимо.
Evanix
Отправлено: 03/07/2013 10:13  Обновлено: 03/07/2013 10:13
Дата регистрации: 27/06/2013
Из:
Сообщений: 3
Зато дешево...и украсть что то можно. =) Каждый год ставят заплатки которые до следующего сезона не доживают....сколько можно кормить этих дармоедов... это ср...ое горсобрание лучшеб наняло какую нибудь Финскую или Шведскую фирму. Пусть они дороже и сделают в два раза меньше... зато у них руки растут откуда надо и прослужит все раз в десяток дольше !!! Взять Кренгольмский проспект от максимы ХХ до виадука... сравнительно недавно делали его....ПОЗОР он сейчас как после бомбежки. За такую работу надо фирму в позу ставить и наказывать. На такую работу гарантия должна даваться не два не три года.
VladRum
Отправлено: 03/07/2013 11:21  Обновлено: 03/07/2013 11:21
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 121
Сейчас лето, можно и пешком погулять. Сам так делаю, ведь машину и вправду жалко. Но это ведь временные неудобства, не правда ли?
Evanix
Отправлено: 03/07/2013 15:14  Обновлено: 03/07/2013 15:14
Дата регистрации: 27/06/2013
Из:
Сообщений: 3
VladRum какие временные неудобства??? Ты о чем...??? Пока они в одном месте заделывать ямы будут....они в другом появяться.... потом будут думать почему так произошло и где еще денег взять для гумуса которым они ямы залепливают. Это замкнутый круг! В Нарве рука руку моет...Наш город это огромная кормушка для всякой шушеры.
torpeda
Отправлено: 04/07/2013 18:47  Обновлено: 04/07/2013 18:47
Штрафник
Дата регистрации: 02/06/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
"Кишкотряска" Никому не верю.
markisa23
Отправлено: 07/07/2013 15:31  Обновлено: 07/07/2013 15:32
Дата регистрации: 03/04/2012
Из:
Сообщений: -1
согласна с автором статьи, такой бред на знаках. Мы недавно были в Тарту, наткнулись на ремонт дороги, да еще в незнакомом районе. Абсолютно без проблем все объехали- по знакам. Все понятно. Знаки были выставлены заранее, плюс дублировались на каждом повороте. Почему в Нарве так не могут.
Ну не помните какие знаки ставить нужно, так береите с собой ПДД.
Если бы я хорошо в Нарве каждую улочку не знала, то заблудилась бы.
anat
Отправлено: 08/07/2013 19:30  Обновлено: 08/07/2013 19:30
Дата регистрации: 09/01/2008
Из:
Сообщений: 9
я не хочу защищать тех кто делает ремонт водоводов, но без копания ям их не поменять, дали деньги на ремонт, пускай делают. представте что лопнут старые трубы. тогда начали-бы шуметь что не поменяли вовремя. из двух зол выбирают меньшее. вот если после окончания ремонта не востановат дороги вот тогда и надо будет трести управу
baltias
Отправлено: 10/07/2013 13:25  Обновлено: 10/07/2013 13:25
Дата регистрации: 11/07/2008
Из:
Сообщений: 73
После прокладки труб восстанавливать будут только вскопаную часть - на асфальтирование всей поверхности улиц денег, согласно договора с ЕС, нет! Так что на следующий и далее года восстанавливаться будет оставшееся после прокладки труб нетронутая территория. Пример: улица Пушкина от Полтиника до Балтики.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости