Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
587 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Здание школы №7 в Нарве выставлено на продажу за 1 000 000 евро
Автор: CaneCorso в 22/09/2013 07:20:00 (2198 прочтений)


Здание бывшей седьмой школы в Нарве, вокруг которого в мае 2013 года разгорелся скандал из-за того, что городская управа без конкурса хотела отдать право на застройку неизвестной фирме, теперь решено выставить на торги с предварительными переговорами по начальной цене в один миллион евро.

Далее...



После того, как портал rus.err.ee в начале мая 2013 года опубликовал информацию о проекте городской управы Нарвы передать без конкурса право на застройку недвижимости по адресу Раудсилла, 1 (здание бывшей школы №7 - прим. ред.) фирме Westmor Capital, в середине мая в приграничном городе прошел организованный профсоюзами митинг протеста, на котором жители города потребовали остановить подозрительную сделку.

Два раза этот проект поступал на рассмотрение в городское собрание и оба раза возвращался в городскую управу. После того, как появились еще желающие приобрести право на застройку уникальной недвижимости с видом на реку и приграничные крепости, было принято решение выставить ее на продажу, но предварительно горуправа Нарвы должна была получить на это разрешение Министерства окружающей среды.

В июле соответствующий запрос был послан в министерство, 12 сентября министр Кейт Пентус-Росиманнус дала городским властям Нарвы добро на продажу вышеназванной недвижимости и разрешила изменить целевое назначение земли.

18 сентября Департамент развития и экономики объявил о торгах с предварительными переговорами, которые состоятся 10 октября в 14:00. К этому времени все желающие должны представить не только свои ценовые предложения, но и подтвердить свою финансовую состоятельность как в плане покупки, так и в плане инвестиций, которые должны быть осуществлены согласно представленному подробному бизнес-плану.

Начальная цена, по которой недвижимость по адресу Раудсилла, 1 выставлена на торги, составляет 1 000 000 евро.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости