Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10005

tosiki, EEK, loveparade, Felex, A.F, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама


Нарва : Здание школы №7 в Нарве выставлено на продажу за 1 000 000 евро
Автор: CaneCorso в 22/09/2013 07:20:00 (2041 прочтений)


Здание бывшей седьмой школы в Нарве, вокруг которого в мае 2013 года разгорелся скандал из-за того, что городская управа без конкурса хотела отдать право на застройку неизвестной фирме, теперь решено выставить на торги с предварительными переговорами по начальной цене в один миллион евро.

Далее...



После того, как портал rus.err.ee в начале мая 2013 года опубликовал информацию о проекте городской управы Нарвы передать без конкурса право на застройку недвижимости по адресу Раудсилла, 1 (здание бывшей школы №7 - прим. ред.) фирме Westmor Capital, в середине мая в приграничном городе прошел организованный профсоюзами митинг протеста, на котором жители города потребовали остановить подозрительную сделку.

Два раза этот проект поступал на рассмотрение в городское собрание и оба раза возвращался в городскую управу. После того, как появились еще желающие приобрести право на застройку уникальной недвижимости с видом на реку и приграничные крепости, было принято решение выставить ее на продажу, но предварительно горуправа Нарвы должна была получить на это разрешение Министерства окружающей среды.

В июле соответствующий запрос был послан в министерство, 12 сентября министр Кейт Пентус-Росиманнус дала городским властям Нарвы добро на продажу вышеназванной недвижимости и разрешила изменить целевое назначение земли.

18 сентября Департамент развития и экономики объявил о торгах с предварительными переговорами, которые состоятся 10 октября в 14:00. К этому времени все желающие должны представить не только свои ценовые предложения, но и подтвердить свою финансовую состоятельность как в плане покупки, так и в плане инвестиций, которые должны быть осуществлены согласно представленному подробному бизнес-плану.

Начальная цена, по которой недвижимость по адресу Раудсилла, 1 выставлена на торги, составляет 1 000 000 евро.



Seti
 SETI.ee (9)
Страница: 1-20 
SheZa
Отправлено: 18/09/2013 22:35  Обновлено: 18/09/2013 22:35
Штрафник
Дата регистрации: 30/08/2013
Из: Планета Нибиру
Сообщений: -1
о людях как всегда никто не думает...оставили бы уже это задние в покое или сделали новую школу.с 2006 года детям тех районов приходится таскаться кто куда..конечно,лучше отсроить какую нибудь не особо нужную для города фигню,чем позволить деткам не опаздывать на уроки
Aratur
Отправлено: 18/09/2013 23:30  Обновлено: 18/09/2013 23:33
Дата регистрации: 26/07/2004
Из: местные мы...
Сообщений: -1
Прощай моя родная школа!!!
Депресняк
Отправлено: 19/09/2013 06:46  Обновлено: 19/09/2013 06:46
Смертник
Дата регистрации: 11/12/2007
Из:
Сообщений: -1
Да надо быть сумасшедшим чтобы эту рухлядь за лям купить. Будет она так и стоять пока не развалится.
flitfly
Отправлено: 19/09/2013 07:32  Обновлено: 19/09/2013 07:32
Дата регистрации: 25/05/2004
Из: Нарва
Сообщений: 34
2Чита- Дрита
Вы в адеквате? При чем тут кирпичная коробка? У школы есть землеотвод, т.т. кусочек земли, причем, неплохого размера и с офигенным расположением. О нем и разговор. Здание один фиг амортизированно, восстанавливать или переделывать никто не будет- проще снести...
Орхидея
Отправлено: 19/09/2013 17:40  Обновлено: 19/09/2013 17:41
Дата регистрации: 10/10/2009
Из: Narva
Сообщений: -1
А что в нём восстанавливать?
Снаружи здание целое, в хорошем состоянии. За зданием и территорией ухаживают с момента как школа закрылась. И зимой похоже немножко отапливают.
Просто каждый день и много лет хожу мимо и наблюдаю.
evronet
Отправлено: 19/09/2013 23:35  Обновлено: 19/09/2013 23:35
Дата регистрации: 29/07/2005
Из:
Сообщений: -1
Купят за лям - продадут за пять и вся арифметика!
(по документам будет тот же лям, остальное - откат!)
И никому продавать не дадут.
Сами всё сделают ...
zenata
Отправлено: 19/09/2013 23:55  Обновлено: 19/09/2013 23:55
Дата регистрации: 01/04/2010
Из:
Сообщений: -3
Многострадальный вопрос...
Как хочется ,чтобы это место оставили горожанам!!Тот же променад продолжить!! Место то какое!!!! Вид прекрасный,весной так птицы поют,и соловей!!!Сделали бы там площадку для детей,сад облагородить,здание снести. на площадке раньше играли в баскетбол и футбол!!

Горожане собирайте подписи,чтобы оставили красивейшее место людям в пользование!! На Петровской,не успели оглянуться,как старую аллею разрушили и какие деньги бухают туда!!! Вот бы лучше 7 школой занялись!!!!!!!!!!!!!!1
Орхидея
Отправлено: 22/09/2013 10:05  Обновлено: 22/09/2013 10:05
Дата регистрации: 10/10/2009
Из: Narva
Сообщений: -1
Зачем же здание сносить. Оно внешне в отличном состоянии. В нём надо ремонт произвестии и перепрофилировать. Можно, к примеру, перенести туда какие-нибудь производства (швейные цеха наверху, внизу мебельные цеха), открыть офисы, помещения для обучения. Подходящие помещения для частного университета или хотели полицейскую академию в Нарве открывать - лучше места не придумать - на границе( на месте же и практику проходить можно, патрулируя границу).
Хороший вариант для спортивной школы. Даже крытый каток можно в создать внутри.
Гостиницу, в конце концов, туристический комплекс.
А на бывшем стадионе перед зданием было бы отличное место для парковки, если здание наполнится разными организациями. А зелёную зону вокруг оставить как есть, разве что фруктовый сад надо в порядок привести.

Снести запросто. Половину города снесли, деньги за снос получили и всё на этом.
zenata
Отправлено: 22/09/2013 18:57  Обновлено: 22/09/2013 18:57
Дата регистрации: 01/04/2010
Из:
Сообщений: -3
Вы поговорите с охранниками этого здания,Трубы все сгнили в подвале и много всего...Его уже дешевле снести,чем ремонтировать.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости