Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
528 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Работников сферы обслуживания в Ида-Вирумаа научат общаться с клиентами
Автор: CaneCorso в 22/09/2013 07:10:00 (3326 прочтений)


Через месяц в Йыхви состоится первое в уезде массовое обучение, в ходе которого надеются привить хорошую культуру обслуживания 600 работникам сферы обслуживания Ида-Вирумаа.

Далее...



- Широко известный факт, что уровень обслуживания в Ида-Вирумаа оставляет желать лучшего, и, говорят, уже это является препятствием для нашего туристического сектора. Обслуживание клиентов – сфера малооплачиваемая и является общей проблемой. В Таллинне это все больше начинают понимать, и там требовательность клиентов выше, а вот в остальной Эстонии уровень обслуживания посредственный, – так обосновал необходимость проведения обучения член правления НКО «Предприимчивый Вирумаа» Мехис Луус.

По его словам, подобного обучения в прошлом в Ида-Вирумаа не проводилось. «Мы не будем обучать каким-то навыкам, а разговор пойдет об отношениях, о мотивации и вдохновении. Участник сам должен найти для себя мотивацию, почему он этим занимается».
22 и 23 октября в Йыхвиском концертном доме ждут не только представителей туристической сферы, но и работающих с клиентами в разных областях деятельности. По мнению Лууса, было бы идеально, если бы в обучении приняли участие и нарвские пограничники, поскольку они первые и последние, с кем соприкасаются российские туристы в Эстонии. «Как сильно ни желал бы российский турист хорошо отдохнуть в спа-отеле, но если на границе он встретит неприязненное отношение, это оставит неприятный след от пребывания в стране».

Обучение это направлено и на руководителей. «То, каково качество обслуживания, лишь на 10 процентов зависит от профессиональных навыков, но на 90 процентов – от умения общаться с клиентом. Улыбка должна исходить изнутри. Правда, на вопрос, как при столь низких зарплатах найти такую улыбку, ответ должен дать каждый руководитель сферы обслуживания», – организаторы обучения подчеркивают, что руководитель – это тоже служащий, поскольку от его настроения и поведения зависит настроение работника.

Проводить обучение приглашен один из известнейших в Эстонии специалистов в этой сфере Алар Оясту, который, кстати, выступал в той же роли в программе «Таллинн – культурная столица-2011″.

Плата за участие в обучении – 20 евро. Мероприятие поддерживается из средств программы «LEADER».


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости