Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10005

Welki, Листиания, olegas577, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама


Эстония : Работников сферы обслуживания в Ида-Вирумаа научат общаться с клиентами
Автор: CaneCorso в 22/09/2013 07:10:00 (2998 прочтений)


Через месяц в Йыхви состоится первое в уезде массовое обучение, в ходе которого надеются привить хорошую культуру обслуживания 600 работникам сферы обслуживания Ида-Вирумаа.

Далее...



- Широко известный факт, что уровень обслуживания в Ида-Вирумаа оставляет желать лучшего, и, говорят, уже это является препятствием для нашего туристического сектора. Обслуживание клиентов – сфера малооплачиваемая и является общей проблемой. В Таллинне это все больше начинают понимать, и там требовательность клиентов выше, а вот в остальной Эстонии уровень обслуживания посредственный, – так обосновал необходимость проведения обучения член правления НКО «Предприимчивый Вирумаа» Мехис Луус.

По его словам, подобного обучения в прошлом в Ида-Вирумаа не проводилось. «Мы не будем обучать каким-то навыкам, а разговор пойдет об отношениях, о мотивации и вдохновении. Участник сам должен найти для себя мотивацию, почему он этим занимается».
22 и 23 октября в Йыхвиском концертном доме ждут не только представителей туристической сферы, но и работающих с клиентами в разных областях деятельности. По мнению Лууса, было бы идеально, если бы в обучении приняли участие и нарвские пограничники, поскольку они первые и последние, с кем соприкасаются российские туристы в Эстонии. «Как сильно ни желал бы российский турист хорошо отдохнуть в спа-отеле, но если на границе он встретит неприязненное отношение, это оставит неприятный след от пребывания в стране».

Обучение это направлено и на руководителей. «То, каково качество обслуживания, лишь на 10 процентов зависит от профессиональных навыков, но на 90 процентов – от умения общаться с клиентом. Улыбка должна исходить изнутри. Правда, на вопрос, как при столь низких зарплатах найти такую улыбку, ответ должен дать каждый руководитель сферы обслуживания», – организаторы обучения подчеркивают, что руководитель – это тоже служащий, поскольку от его настроения и поведения зависит настроение работника.

Проводить обучение приглашен один из известнейших в Эстонии специалистов в этой сфере Алар Оясту, который, кстати, выступал в той же роли в программе «Таллинн – культурная столица-2011″.

Плата за участие в обучении – 20 евро. Мероприятие поддерживается из средств программы «LEADER».


"Северное побережье"

Seti
 SETI.ee (50)
Страница: 1-20 21-40 41-60 
iskra
Отправлено: 21/09/2013 09:55  Обновлено: 21/09/2013 09:55
Дата регистрации: 12/11/2009
Из:
Сообщений: -1
Ну, наконец!!!! В Нарве, с этим особые проблемы. Одно хамло за кассами сидит. Может это обучение даст пользу. Буду очень рада, хоть и редко бываю в Нарве.
alazar1975
Отправлено: 21/09/2013 10:27  Обновлено: 21/09/2013 13:13
Штрафник
Дата регистрации: 06/12/2012
Из:
Сообщений: -1
сама ты хамло типа у вас в Талллиннне или ещё там где млин такие культурные))

Предупреждение. Не переходите на личности.
agnarva
Отправлено: 21/09/2013 10:48  Обновлено: 21/09/2013 10:48
Дата регистрации: 28/07/2004
Из: Narva
Сообщений: 39
У покупателей есть не только права, но и обязанности. И одно из них - не быть муд***ом!
Almaked
Отправлено: 21/09/2013 11:32  Обновлено: 21/09/2013 11:32
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 124
А у меня только один вопрос - зачем?
Нынешних, кто нарвский учебный профцентр заканчивает этому и так учат, старая гвардия, поверьте мне очень чутко чувствует на кого рот лучше не открывать, и тоже умеет вести себя гипервежливо. Другой вопрос что в силу характера многие позволяют себе некорректное поведение, так это не только сфера обслуживания, и никакими курсами это не исправишь, это уже вопрос воспитания.
Kitikot
Отправлено: 21/09/2013 12:24  Обновлено: 21/09/2013 12:24
Дата регистрации: 09/09/2013
Из:
Сообщений: 2
Уважаемая Iskra! Не первый раз встречаю Ваши агресивные комментарий по поводу обслуживания. Хочу спросить, а сами Вы кем работаете? Да, и судя по Вашим комментариям нет ничего удивительного, что Вам хамят. Может, стоит начать с себя. Не верю, что Вам с порога все начинают Хамить. И надо уважать людей к которым приходите. А не начинать качать права и говорить, что Вам все должны. "А судьи кто?"
Безликий
Отправлено: 21/09/2013 13:29  Обновлено: 21/09/2013 13:29
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
Совершенно пустая трата денег и времени.

Сколько бы курсов не было, обслуживающий персонал не изменится, пока не поменяется клиентура. Клиенты за частую, так себя ведут, что настроение испорчено не на один день вперед, попробуй после этого быть вежливым с другими. И таких клиентов далеко не один за день попадается. Куда реже попадаются позитивные клиенты.

Как вариант, пусть обслуживающему персоналу поднимут зарботную плату, хотя бы в 2 раза, тогда, хотя бы требовать улыбку от души можно будет. А так, попробуйте на минималку (если повезёт еще заработать) счастливо жить и не обращать на плохих клиентов внимания.
Kitikot
Отправлено: 21/09/2013 13:54  Обновлено: 21/09/2013 13:54
Дата регистрации: 09/09/2013
Из:
Сообщений: 2
Если уж на то пошло, сейчас люди злее стали и все считают себя главными никакого уважения. Грустно! Много раз была свидетелем, как клиенты распинают бедную девочку кассира или консультанта. Иногда противно слушать.
NRVwalker
Отправлено: 21/09/2013 14:53  Обновлено: 21/09/2013 14:53
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
обслуживающий персонал не изменится, пока не поменяется клиентура. Клиенты за частую, так себя ведут, что настроение испорчено не на один день вперед, попробуй после этого быть вежливым с другими. И таких клиентов далеко не один за день попадается. Куда реже попадаются позитивные клиенты.


Персонал vs. клиент - извечный спор: кто прав? Само общество больно - вот откуда ноги растут.
Цитата:
попробуй после этого быть вежливым с другими.
- а это, мил человек, уже входит в трудовые обязанности продавца, которые прописаны в трудовом договоре и с которыми продавец ознакомлен при приёме на работу. Так что будьте добры - соответствуйте, или меняйте работу.
NRVwalker
Отправлено: 21/09/2013 15:02  Обновлено: 21/09/2013 15:03
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Клиент всегда прав(!) или (?)

Или намного о самообладании и вежливости в обслуживании.
Безликий
Отправлено: 21/09/2013 15:10  Обновлено: 21/09/2013 15:10
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
Прошли времена "Клиент всегда прав", ровно тогда, когда клиент в большинстве своём стал отвратительным.

В договоре, честно, не прописано. Конечно, фирма требует от персонала вежливости и терпения, но всему есть предел. Этот самый предел уже давно достигнут... более того, терпения уже нет .

Когда тебя поливают фикалиями прямо в лицо, зная, что ты не можешь ответить и это происходит всё чаще, то чего Вы ждёте от персонала? (8

Поверьте, с нормальным клиентом ведётся приятный диалог, с хоришим клиентом - просто восхитительный.
NRVwalker
Отправлено: 21/09/2013 15:24  Обновлено: 21/09/2013 15:26
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
"Когда тебя поливают фикалиями прямо в лицо, зная, что ты не можешь ответить и это происходит всё чаще, то чего Вы ждёте от персонала? (8"

ответным хамством проблему вряд ли решите, а вот усугубите запросто. Промолчать в ответ иногда полезнее. А разбираться с неадекватом - обязанности охранника. На каждой кассе есть кнопка вызова охраны - Вам в помощь.
agnarva
Отправлено: 21/09/2013 15:29  Обновлено: 21/09/2013 15:29
Дата регистрации: 28/07/2004
Из: Narva
Сообщений: 39
- а это, мил человек, уже входит в трудовые обязанности продавца, которые прописаны в трудовом договоре и с которыми продавец ознакомлен при приёме на работу.
Будь добр покажи хоть одну копию такого договора... Хочется посмотреть.
Так что будьте добры - соответствуйте, или меняйте работу.
Не спорю, но меня также ни кто и ни что не обязывает терпеть хамства от очередного "клиента" с самомнением выше Останкинской башни и мозгами меньше куриных. Так что если пошлю на ***, то извините, соответствуйте или меняйте минталитет...
NRVwalker
Отправлено: 21/09/2013 15:36  Обновлено: 21/09/2013 15:36
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
Так что если пошлю на ***, то извините, соответствуйте или меняйте минталитет...


См. пост выше (насчёт ответного хамства).
agnarva
Отправлено: 21/09/2013 15:44  Обновлено: 21/09/2013 15:44
Дата регистрации: 28/07/2004
Из: Narva
Сообщений: 39
Извини, но треть магазинов не имеет "тревожной" кнопки, ещё больше магазинов не имеют охранников. И что делать таком случае? Звонить 110? И услышать в ответ: "Все Машины на вызовах" ли "Но вас же там не убивют!" Думаю вам нахами, так вы устроите "Ламбаду с саблями"
NRVwalker
Отправлено: 21/09/2013 17:33  Обновлено: 21/09/2013 17:33
Дата регистрации: 08/10/2009
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
треть магазинов не имеет "тревожной" кнопки, ещё больше магазинов не имеют охранников.
что то многовато...

Никто не заставляет работать у работодателя, экономящего на безопасности. Речь, как я понимаю, о сотрудниках маркетов. А у них и с тревожными кнопками и с охранниками всё в порядке. Как внутренняя охрана, так и патрульный экипаж приедет.
Мелким же магазинам также не стоит труда заказать кнопку паники у охранной фирмы. Ведь договор с охранной фирмой (та же сингализация)практически в каждом случае.
А скупой, как правило, платит дважды.
Безликий
Отправлено: 21/09/2013 19:09  Обновлено: 21/09/2013 19:09
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
о "положительном"

Буквально пятнадцать минут назад. Пришла не самая трезвая клиентка, ну ладно... попросила взвесить мелкому одну конфетку, ну мы как хорошие люди взвесили, оказалось не хватает мелочи, начинает клянчить у других клиентов... в итоге нашла там в кармане что-то, завалялось. Попросила ещё одну конфетку. Окай, пробили, мы же прилежные продавцы.

Дама вылила пол банки алкоголя на прилавок и пол, выругалась матом и ушла.

Вот они будни обслуживающего персонала.
Безликий
Отправлено: 21/09/2013 19:19  Обновлено: 21/09/2013 19:19
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
В продолжение...

Вернулась, задавала вопросы, стала уходит и в это время её мелкий съел пару конфет, недостдача, кстати, оплачивается нами. Побежать за ними я не могу, да и скандал мне не особо нужен. А вы про вежливость говорите.
Bergamont
Отправлено: 21/09/2013 20:15  Обновлено: 21/09/2013 20:15
Дата регистрации: 03/10/2011
Из:
Сообщений: 39
Клиентам тоже не помешает помнить, для чего они вообще в магазины ходят.

А для решения своих личных проблем обращайтесь к психологам и психиатрам, а не выливайте на нас свои помои. Мы тоже люди, и многие работают по 11 часов в день.
Безликий
Отправлено: 21/09/2013 20:25  Обновлено: 21/09/2013 20:25
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
А некоторые и по 13-14 (8 бывают дни
Almaked
Отправлено: 21/09/2013 20:32  Обновлено: 21/09/2013 20:33
Дата регистрации: 14/07/2013
Из: Москва
Сообщений: 124
а у некоторых и по 16-18 и 2 выходных в месяц, и 70 нежелающих брать на себя ответственность подчиненных, пара сотен звонков и писем в день.
НО! это не дает мне права хамить и показывать людям свое настроение независимо от того что происходит.
Страница: 1-20 21-40 41-60 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости