Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11171

parosa, n1mfetka, aleks-70, Avox, lewka, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Интернет : В Нарве задержали мужчину, который пытался провести контрабандные сигареты в детской коляске
Автор: Сетейник в 10/11/2013 07:30:00 (3374 прочтений)


Находчивости контрабандистов нет предела: вчера мужчина пытался перевезти сигареты из России в Эстонию в детской коляске.

Далее...



Полный текст новости можно прочитать на:

0
Seti
 SETI.ee (12)
Страница: 1-20 
adamid
Отправлено: 06/11/2013 13:00  Обновлено: 06/11/2013 16:49
Дата регистрации: 02/04/2008
Из:
Сообщений: -1
уф,можно спать спокойно граница на замке-сигареты спалили. только вот у меня есть вопрос-как тогда попадает наркота в больших обьемах? или ловите тех кто вам заплатить поленился?
Grizli
Отправлено: 06/11/2013 17:03  Обновлено: 06/11/2013 17:03
Дата регистрации: 14/04/2006
Из: Narva
Сообщений: 1
Ух, а с 1 декабря настоящая работа пойдет, когда разрешено будет проносить 2 пачки в месяц, бери за шкирку каждого второго, раздевай до трусов и 100% найдешь нарущение, третья пачка за месяц уж точно будет. Только рука бы не устала штрафы выписывать. А что до наркоты, дак это сложно, да и опасно, а вот на сигаретах легко на премию наработать можно или на повышение по службе, а что пенсионерке штраф в 2 пенсии влупил, за лишнюю пачку сигарет для деда, это дело десятое, главное, что граница на замке.
VladRum
Отправлено: 06/11/2013 17:54  Обновлено: 06/11/2013 17:54
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 103
Цитата:
как тогда попадает наркота в больших обьемах? или ловите тех кто вам заплатить поленился?


Осмелюсь предположить, что наркота как раз проезжала мимо, пока вся таможня была сфокусирована на детской коляске.
james123
Отправлено: 06/11/2013 19:31  Обновлено: 06/11/2013 19:31
Штрафник
Дата регистрации: 28/03/2010
Из:
Сообщений: -1
Минздрав предупреждает: курение вредит Вашему здоровью!
Ежик-убица
Отправлено: 07/11/2013 09:44  Обновлено: 07/11/2013 09:44
Дата регистрации: 19/06/2013
Из:
Сообщений: -1
проблема ж не в том, что один парень пытался пронести 5000 сигарет 8))) а в том что этим бизнесом занялось слишком много народа 8) причем проблема не только государства, но и тех кто издревне этим зарабатывал, а также тех кто покупает сигареты для себя, потому что крантики закручивают все туже.
Но и как они будут осуществлять контроль "2 пачки в месяц" я не представляю. Списки с КПП будут им выдавать ежедневно? иначе непонятно как будет проверяться факт прохода, да еще и фиксироваться было или не было с собой сигарет. 8))
в любом случае тем кто торгует ситуация подскажет выход. 8))
eek4
Отправлено: 07/11/2013 12:58  Обновлено: 07/11/2013 12:58
Дата регистрации: 26/08/2004
Из:
Сообщений: 183
Проходишь (или проезжаешь )границу 1 декабря-вези 2 пачки сигарет,1 л водки и бак топлива .Если пойдешь(поедешь) еще раз в декабре,то разрешат внести только две пачки сигарет,все остальное подлежит акцизу.А в третий раз пойдешь(поедешь)-все подлежит акцизу.Все просто.Никто не будет замарачиваться,подышать ли ты ходил в первый раз русским воздухом или за водкой с сигаретами.Раз пересек границу,значит несешь акцизный товар.
Ежик-убица
Отправлено: 07/11/2013 13:32  Обновлено: 07/11/2013 13:32
Дата регистрации: 19/06/2013
Из:
Сообщений: -1
допустим 8)
учет посещений как будет вестись? списки составлять и паспорта сверять при досмотре?
LeRoy
Отправлено: 07/11/2013 13:45  Обновлено: 07/11/2013 13:45
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1187
Ежик, вы в каком веке живете? Каждое пересечение заносится в компьютер.
Ежик-убица
Отправлено: 07/11/2013 15:09  Обновлено: 07/11/2013 15:09
Дата регистрации: 19/06/2013
Из:
Сообщений: -1
2 Leroy
А какая разница, в каком виде находятся списки? 8) Я ведь совсем о другом. Паспортный контроль осуществляется отдельно от проверки переносимого товара. Сначала проходишь паспортный контроль, потом идешь и тебя проверяют (если проверяют, меня ни разу не останавливали за последний год)на наличие контрабанды и т.д. Я говорю по крайней мере только о пешеходной таможне. Т.е. осуществлять такой контроль возможно только если досматривающие таможеники уже вторично будут проверять документы и сверять со списком посещений, останавливая каждого, проверяя документы. При том раскладе, который изложил предыдущий оратор, так конечно возможно совсем исключить контрабанду, но неимоверно надолго растянется процесс перехода через таможню. Мне кажется проверка останется выборочной - а уж коль скоро это будет так, то врядли это существенно что-либо изменит 8))))
Freehelp
Отправлено: 07/11/2013 15:21  Обновлено: 07/11/2013 15:21
Штрафник
Дата регистрации: 31/12/2010
Из:
Сообщений: -1
Приходишь в таможенную зону и сразу первому таможеннику зявляешь - хочу декларировать 3 пачки сигарет. Декларируешь. Платишь акциз.

Честных людей не досматривают
Salem
Отправлено: 07/11/2013 17:29  Обновлено: 07/11/2013 17:29
Дата регистрации: 18/10/2013
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Отправитель: Freehelp
Отправлено: 07/11/2013 15:21:24

Приходишь в таможенную зону и сразу первому таможеннику зявляешь - хочу декларировать 3 пачки сигарет


... и так по 20 раз на дню. В результате настолько надоедаешь со своим акцизным товаром, что таможенники сами предложат нести без акциза.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости