Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
45 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9797

далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Уборка улиц… по-нарвски
Автор: CaneCorso в 27/04/2014 07:20:00 (4069 прочтений)


Таким вот оригинальным способом убирают улицы в нашем, перекопанном вдоль и поперек, городе. Чувствуется явная «забота» о здоровье горожан. С таким подходом к делу, нарвитянам придется этим летом, в буквальном смысле слова, съесть не один килограмм пыли…



«Нарвская Газета»

0
Seti
 SETI.ee (21)
Страница: 1-20 21-40 
Dont
Отправлено: 22/04/2014 07:49  Обновлено: 22/04/2014 07:49
Дата регистрации: 05/02/2014
Из:
Сообщений: -1
Предположу что тут существует только два варианта:
1. Не убирать вообще (с соответствующими неприятностями фирмы, отвечающей за уборку, за невыполнение обязательств).
2. Убирать подобным способом, ибо с технологией проведения "раскопок по-нарвски" иной способ просто не существует.
klest
Отправлено: 22/04/2014 09:03  Обновлено: 22/04/2014 09:07
Дата регистрации: 25/05/2003
Из:
Сообщений: -5
3 вариант-Уборочная машина
Вопрос в деньгах конечно, а может просто кто-то тупо не догоняет о наличии таковой техники.
Купили дешёвого оборудования, теперь пыль гоняют туда-сюда, типа работа идёт
Vicious
Отправлено: 22/04/2014 09:12  Обновлено: 22/04/2014 09:12
Дата регистрации: 01/10/2005
Из: Narva
Сообщений: 2
Мне хочется взять в руки автомат и расстерелять всех, кто это допустил... Это уже не просто нытьё, это крик... С коляской по городу не пройти, ребёнок дышит всей этой дрянью, кто потом ответит за угробленное с младенчества здоровье?? Или как собаке намордник, ребенку респиратор одевать? Я молчу про обувь, про одежду.
Adelaida
Отправлено: 22/04/2014 09:32  Обновлено: 22/04/2014 09:32
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Почему не поливают раскопанные улицы? Сушь стоит уже давно и по прогнозам дождей не ожидается. Улица Уускюла от ледового холла до Ору постоянно стоит в облаке пыли, а вдоль нее утром наши дети идут в школу и садик, днем и вечером обратно и дышат этой взвесью.
Неужели так сложно и дорого пустить поливалку хотя бы утром. Или кренгольмский спальный район никому не нужен? Помнится, Пушкина постоянно поливали.
VladRum
Отправлено: 22/04/2014 10:07  Обновлено: 22/04/2014 10:07
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 48
Vicious, я считаю справедливо потребовать у виновных следующее оборудование. И гулять по городу с детьми станет безопаснее!
раvlenty
Отправлено: 22/04/2014 12:33  Обновлено: 22/04/2014 12:33
Смертник
Дата регистрации: 21/06/2005
Из: СССР
Сообщений: -1
а может стоит оторвать в 5 утра свои задницы от кровати и прогуляться по городу?
Всё полито и техника работает.
Если по ноздри хотите быть грязи- я только ЗА, чтобы поливочные машины хоть раз днём прошли.
Танкист
Отправлено: 22/04/2014 12:34  Обновлено: 22/04/2014 12:34
Дата регистрации: 30/04/2011
Из:
Сообщений: 218
Я живу в городе очень давно так вот этот так называемый пылесборник трактор таскает лет 20 и никакого толку пыли после такой уборки остаётся больше чем до уборки.Если горд платит деньги то потребуйте от фирмы чтобы убирали город качественной и эфективной техникой.Даже те улицы где не перерыто если машина прижмётся к бордюру то стоит такая пылина.В недалёком прошлом в жаркую погоду даже днём поливали улицы, а что сейчас.Пока есть такие специалисты как О.Рудомина толку не будет
Эрида
Отправлено: 22/04/2014 12:54  Обновлено: 22/04/2014 12:54
Дата регистрации: 04/04/2011
Из:
Сообщений: 2
раvlenty, ты предлагаешь в 5 утра гулять с ребенком ????
ты то понятное дело - таксист, и ночью и утром в городе .. тебе видней
Adelaida
Отправлено: 22/04/2014 13:19  Обновлено: 22/04/2014 13:19
Дата регистрации: 06/02/2004
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
а может стоит оторвать в 5 утра свои задницы от кровати и прогуляться по городу? Всё полито и техника работает.


я писала про улицу от ледового холла до Ору, мимо 12 школы, та, на которой нет асфальта уже полтора года, если бы её поливали в 5 утра, то в 8 на ней бы не клубилась пыль. Её не поливают в принципе!
раvlenty
Отправлено: 22/04/2014 13:37  Обновлено: 22/04/2014 13:42
Смертник
Дата регистрации: 21/06/2005
Из: СССР
Сообщений: -1
Эрида
а Вы предлагаете работать поливочным днём при таком объёме транспорта,техники и пешеходов в городе?
В "недавнем" прошлом днём поливали, только ходили не в туфельках с брюликами,а в резиновых сапогах.
В городе есть тропа здоровья, погулять можно и там, тем-более в такой чудесный день, чем скулить у компа
Эрида
Отправлено: 22/04/2014 13:43  Обновлено: 22/04/2014 13:45
Дата регистрации: 04/04/2011
Из:
Сообщений: 2
раvlenty, я тебе ничего не предлагаю и не скулю. я ответила на твой злобный коммент, про поднятие задниц в 5 утра.
чего ж тебя так задело то? то что я написала, что ты таксуешь ночами и ранним утром ? стыдишься своей работы что ли?

даааа.... и когда женишься, детишек заведешь, тогда и рассуждай на тему "где гулять с детьми"

а мы уж пока сами разберемся, где нам гулять, а где - нет )))



оооо, уже смотрю коммент свой подправил
раvlenty
Отправлено: 22/04/2014 13:48  Обновлено: 22/04/2014 13:48
Смертник
Дата регистрации: 21/06/2005
Из: СССР
Сообщений: -1
не истери, можете гулять где угодно. это ваш ребёнок.
и приземлись, я уже не таксую
RespectoR
Отправлено: 22/04/2014 14:20  Обновлено: 22/04/2014 14:24
Дата регистрации: 17/01/2006
Из:
Сообщений: 12
Цитата:
3 вариант-Уборочная машина Вопрос в деньгах конечно, а может просто кто-то тупо не догоняет о наличии таковой техники.
Купили дешёвого оборудования, теперь пыль гоняют туда-сюда, типа работа идёт
в Таллине давно такие машины-пылесосы катаются...это мы тут на окраине, до нас не доехать им.
Nat@sha
Отправлено: 22/04/2014 15:43  Обновлено: 22/04/2014 15:43
Дата регистрации: 27/06/2009
Из:
Сообщений: 1
А у меня вопрос к фирме, занимающейся поливкой улиц. Это санкционированно они берут воду для полива прямо из Нарвского водохранилища? Уже не первый раз вижу проезжая, как машины поливальные заправляются водой на Кулгу, как поднимаешься на мост, там подъезд к воде.
HOP
Отправлено: 22/04/2014 16:53  Обновлено: 22/04/2014 17:15
Смертник
Дата регистрации: 30/04/2009
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
А у меня вопрос к фирме, занимающейся поливкой улиц. Это санкционированно они берут воду для полива прямо из Нарвского водохранилища? Уже не первый раз вижу проезжая, как машины поливальные заправляются водой на Кулгу, как поднимаешься на мост, там подъезд к воде.

Тебе воды жалко из водохранилища для полива?
Не бойтесь, уровень не упадёт
Dont
Отправлено: 22/04/2014 17:15  Обновлено: 22/04/2014 17:15
Дата регистрации: 05/02/2014
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Отправитель: klest
Отправлено: 22/04/2014 09:03:50

Купили дешёвого оборудования


klest, вопрос, в общем-то, не в цене на оборудование и даже не в методах уборки, а в том, что при наших "раскопках" по всему городу и уборка и полив водой абсолютно бесполезное занятие. Даже при наличии подобной чудо-техники.
amfika
Отправлено: 22/04/2014 18:43  Обновлено: 22/04/2014 18:43
Дата регистрации: 06/08/2011
Из:
Сообщений: -1
Днём тоже поливают если кто не видел, вот только высыхает всё быстро ничего не поделаешь. А подобная чистка дорог это действительно бесполезно. В воскресенье ездили с семьёй в Устьку. Там вот хорошо на море.. и очень многие туда ездят именно погулять. Так что советую. А раскопки - это не вечно.
Gerochka
Отправлено: 22/04/2014 19:42  Обновлено: 22/04/2014 19:42
Дата регистрации: 10/11/2013
Из:
Сообщений: -1
Мечтаю приехать в родной город со своими новыми друзьями, показать город.
Но фотографии - одна страшнее другой. Уже мечтаю приехать не в этом году. Может быть в следующем году будет лучше? Пока не видно.
iceTiTaN
Отправлено: 22/04/2014 20:15  Обновлено: 22/04/2014 20:15
Дата регистрации: 16/03/2006
Из:
Сообщений: 92
Не знаю как вы. а я видел сегодня за день 3 раза как машина поливала асфальт...
klest
Отправлено: 22/04/2014 23:23  Обновлено: 22/04/2014 23:26
Дата регистрации: 25/05/2003
Из:
Сообщений: -5
Цитата:

klest, вопрос, в общем-то, не в цене на оборудование и даже не в методах уборки, а в том, что при наших "раскопках" по всему городу и уборка и полив водой абсолютно бесполезное занятие. Даже при наличии подобной чудо-техники.


Я судил конечно прежде по фото, где пытаются подмести пыль-мусор с асфальта, и по тому что я видел в городе - достойной техники нет. ...ну, плюс дороги, и "сквозь пальцы" ведение дел...вобщем сложноватый клубок.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо