Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
198 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11096

why, serztim, EuroKnight, Tankistka, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Интернет : Центристы: КаПо считает, что решение суда в пользу Тоом осложняет им работу по защите конституционного строя
Автор: Сетейник в 25/05/2014 07:10:00 (1243 прочтений)


Судебное разбирательство по жалобе депутата Рийгикогу Яны Тоом на полицию безопасности (КаПо) будет продолжено. Адвокаты КаПо Алар Йыкс и Кари Гинтер подали кассационную жалобу, обжаловав решение суда второй инстанции, который обязал КаПо удалить из ежегодника за 2011 год слова о том, что Тоом оказывала давление на русские школы столицы, вынуждая их подавать ходатайства о русском языке обучения. По словам юристов КаПо, решение суда, признавшего правоту Тоом, ”осложняет выполнение задачи по предотвращению насильственного изменения конституционного строя и нарушения территориальной целостности государства”, говорится в пресс-релизе.

Далее...



Полный текст новости можно прочитать на:

0
Seti
 SETI.ee (8)
Страница: 1-20 
Gulia
Отправлено: 20/05/2014 08:03  Обновлено: 20/05/2014 08:03
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 147
К чему я не была готова, так это к аргументации на уровне примитивных страхов, которые нагнетаются в противовес законному стремлению выбрать язык обучения и праву на свободу слова”.

..Тоом выразила уверенность, что выиграет дело в Госсуде и тем самым будет положен конец практике публичного шельмования неудобных людей со стороны тайной полиции.
Либо права есть, либо их нет. Либо демократия есть, либо...
rinaina
Отправлено: 20/05/2014 09:42  Обновлено: 20/05/2014 09:42
Дата регистрации: 07/03/2012
Из:
Сообщений: 4
цитата -что при помощи перевода русских гимназий на эстонский язык обучения их насилуют...
А как же это можно по-другому назвать? Почему они считают,что эстонский язык нужен всем без исключения? Нужно сделать гимназические классы с русским и эстонским языком обучения.Пусть человек сам выбирает,что ему лучше.Тогда и результат будет.А основные школы вообще не трогать.Увеличить количество уроков эстонского и,самое главное,улучшить качество преподавания. К примеру-у моего внука за 9 лет обучения сменилось 6 преподавателей эстонского языка.О каком переходе вообще может идти речь?
А Яну я поддерживаю полностью.Она молодец.
Lookera
Отправлено: 20/05/2014 10:51  Обновлено: 20/05/2014 10:51
Дата регистрации: 20/06/2013
Из:
Сообщений: -4
В правительстве и КаПо паранойя. Может легче как в Украине отстреливать не согласных? Дешевле будет...
Студент
Отправлено: 20/05/2014 11:38  Обновлено: 20/05/2014 11:38
Дата регистрации: 19/02/2010
Из: Нарва
Сообщений: -1
А как же это можно по-другому назвать? Если я не хочу , а меня заставляют учить? Самое что нинаесть изнасилование!
Цитата:
Обычно изнасилованием признают акт, совершённый с жертвой, находящейся в беспомощном состоянии , с использованием физического насилия или угрозы его применения, психологического давления, экономической, психологической или иной зависимости жертвы.

Языковая инспекция(эст.Keeleinspektsioon). Ведомству предоставлены значительные права по административному воздействию на широкий круг государственных и общественных организаций, на частные структуры и лиц.Для достижения поставленных перед инспекцией целей инспекторы имеют право пpименять различные меpы административного воздействия, от предупреждений до весьма значительных штрафов, взыскиваемых с организаций и частных лиц, а также предписаний государственным учреждениям и частным предприятиям об увольнении работников.
aleks78
Отправлено: 20/05/2014 15:45  Обновлено: 20/05/2014 15:45
Дата регистрации: 18/10/2011
Из:
Сообщений: -2
Яна - молодец!!! Восхищаюсь смелостью. Вот кому место в Европейском парламенте.
loveparade
Отправлено: 20/05/2014 16:34  Обновлено: 20/05/2014 16:34
Дата регистрации: 15/04/2011
Из: narva
Сообщений: 127
Яна
PDF
Отправлено: 20/05/2014 17:57  Обновлено: 20/05/2014 17:57
Дата регистрации: 25/03/2014
Из:
Сообщений: 14
Вот и думайте за кого голосовать на выборах!
Lookera
Отправлено: 21/05/2014 09:29  Обновлено: 21/05/2014 09:30
Дата регистрации: 20/06/2013
Из:
Сообщений: -4
Яна своими делами мешает им насиловать людей.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости