Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10-летняя нарвитянка обыграла министра образования
Автор: CaneCorso в 09/01/2015 07:10:00 (1778 прочтений)


В том, что «главная надежда нарвских шахмат», чемпионка Европы Анастасия Синицына одолеет Евгения Осиновского, вряд ли кто сомневался, но тот сопротивлялся до последних фигур.

7 января шахматная общественность отпраздновала 99-летие Пауля Кереса, прославленного гроссмейстера, родившегося в Нарве, турниром «Эстафета поколений», в рамках которого нарвские юные таланты противостояли опытным шахматистам. Не очень успешно. Взрослые победили уверенно, 51 на 25.

Далее...



В то же время международный мастер Владимир Жаворонков провел сеанс одновременной игры, в котором приняли участие все желающие, опять же разных возрастов. Жаворонков не проиграл ни одной из примерно двадцати партий.

«Эстафета поколений» прошла в Нарвском колледже Тартуского университета.



Турнир открыл поединок патрона мероприятия, министра образования Эстонии Евгения Осиновского, с 10-летней нарвитянкой Анастасией Синицыной, прославившейся феерической победой в прошедшем в конце прошлого года чемпионате Европы по быстрым шахматам и блицу, завоевавшей по золотой медали в обеих дисциплинах в своей возрастной категории, а также ставшая лучшей в решении шахматных задач.



Евгений Осиновский в детстве занимался шахматами и даже был чемпионом уезда Ляэне-Вирумаа, но к сегодняшнему дню, по его признанию, навыки утратил. «Надеюсь продержаться хотя бы 10 ходов», - сказал министр, но в итоге продержался дольше.

Евгений Осиновский является лидером уездного списка социал-демократов на выборах в Рийгикогу 1 марта. Само собой, его содействие организации нарвского турнира «Эстафета поколений», символическое участие в нем невозможно рассматривать вне контекста избирательной кампании, входящей в активную стадию.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости